Hello World!

Napalm

Поиск резинового уплотнителя для Reba 2006-2008

15 сообщений в этой теме

На моей вилке рассохся(и вообще теперь потерялся) резиновый уплотнитель под синей крутилкой блокировки. Вижу это кольцо только в больших ремкомплектах, либо в комплекте с самой крутилкой и все это достаточно дорого. Кто-то знает где его можно найти малой кровью?

 

PS. И масло похоже действительно подтекает оттуда если велосипед поставить вертикально. Теперь эта крутилка маслянистая, а блокировка перестала толком работать, значит масла стала меньше... Кэп.

Снимок.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 28 минут назад:

На моей вилке рассохся(и вообще теперь потерялся) резиновый уплотнитель под синей крутилкой блокировки. Вижу это кольцо только в больших ремкомплектах, либо в комплекте с самой крутилкой и все это достаточно дорого. Кто-то знает где его можно найти малой кровью?

 

PS. И масло похоже действительно подтекает оттуда если велосипед поставить вертикально. Теперь эта крутилка маслянистая, а блокировка перестала толком работать, значит масла стала меньше... Кэп.

Снимок.JPG

Алиэкспресс. Там всяких резинок тьма, только длину и диаметр введи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16 минут назад:

Алиэкспресс. Там всяких резинок тьма, только длину и диаметр введи.

если бы знать их еще... резинка потерялась 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 47 минут назад:

S. И масло похоже действительно подтекает оттуда если велосипед поставить вертикально

масло подтекает по оси, там внутри еще резинки стоят, которые от времени ссхолись или стерлись.

Вот эта резинка, снаружи, масло не держит, нужна что бы крутилка не болталась.

добавлено меньше минуты спустя

http://www.mir-rti.ru/ - там всегда подбирал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 10 минут назад:

масло подтекает по оси, там внутри еще резинки стоят, которые от времени ссхолись или стерлись.

шииииииит.

ну я помню даже как демпфер разбирается. интересно, в сервис ките идут резинки для поворотной оси этой?

Изменено пользователем Napalm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 3 минуты назад:

шииииииит

да ну, даже вилку разбирать не надо. 

выкрути флейту и посмотри, если заклепок нет - можно топкэп из флейты выкрутить и резинки сменить, работы на 10 минут.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 8 часов назад:

PS. И масло похоже действительно подтекает оттуда если велосипед поставить вертикально. Теперь эта крутилка маслянистая, а блокировка перестала толком работать, значит масла стала меньше... Кэп.

 

У вилки ход не уменьшился? Ребы тех лет любили ссать масло в штаны, в результате сначала терялась блокировка, а потом вилка становилась почти жёсткой. Потому что если через верх вытечет столько, что блокировка перестаёт работать - это уже не запотевание, а реальная лужа. 

 

Шобы из верха Motion-да-кто-эту-заразу-вообще-придумал-Control не ссало масло, нужна специфическая манжета 

rockshox-motion-control06.jpg

 

Здесь её вообще не видно, но хотя бы направление можно объяснить. Манжета надевается на шток (poker) как раз там, где шток проходит через верхнюю крышку МК

В оригинальных наборах RockShox её нет и никогда не было. Я когда-то цапнул нештатный наборчик на еБай, но их уже давно никто не продаёт. Сейчас единственный вариант- брать образец и иметь мозги продавцам в гидравлике. Если повезёт- то подберут что-то на замену. Но опять же-  даже после замены на новую полного счастья не жди-  там наверняка привалочные плоскости песочком поедены. 

 

Если масло ссыт в штаны, то надо подбирать резиновое кольцо в том месте, где шток отбоя проходит через заглушку ноги. У меня была замечательная Реба, которая ссала в штаны с новья (после второго гарантийного ремонта, каждый из которых занимал 3 месяца- ибо пересылка сначала производятлу велосипеда, а оттуда производятлу вилок), мне надоело и я засадил то кольцо на гермет. Посадка стала плотнее и пару лет было спокойно, потом надо было менять кольцо и заново герметить. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 7 часов назад:

 

У вилки ход не уменьшился? Ребы тех лет любили ссать масло в штаны, в результате сначала терялась блокировка, а потом вилка становилась почти жёсткой.

Если масло ссыт в штаны, то надо подбирать резиновое кольцо в том месте, где шток отбоя проходит через заглушку ноги. У меня была замечательная Реба, которая ссала в штаны с новья (после второго гарантийного ремонта, каждый из которых занимал 3 месяца- ибо пересылка сначала производятлу велосипеда, а оттуда производятлу вилок), мне надоело и я засадил то кольцо на гермет. Посадка стала плотнее и пару лет было спокойно, потом надо было менять кольцо и заново герметить. 

 

AS сказал(а) 15 часов назад:

да ну, даже вилку разбирать не надо. 

выкрути флейту и посмотри, если заклепок нет - можно топкэп из флейты выкрутить и резинки сменить, работы на 10 минут.

 

 

Это был заводской брак у реб в 2008 или 9 году. Резинка не тех диаметров стояла с завода. Давно пофикшено. А потом еще сервис кит менялся вроде, не помню.

В том же году и текущие Торы были.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Резинка там правильная стояла... но вот дырень в заглушке ноги была слоновья. У меня текло даже м самым толстым из доступных о-рингов, а он был на 1 мм толще оригинала...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 3 часа назад:

Резинка там правильная стояла... но вот дырень в заглушке ноги была слоновья. У меня текло даже м самым толстым из доступных о-рингов, а он был на 1 мм толще оригинала...

Я 12х3 или 11х4 ставил, проблема уходила сразу.

У жены такая вилка, реба рейс 2008 года.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 10 часов назад:

Шобы из верха Motion-да-кто-эту-заразу-вообще-придумал-Control не ссало масло, нужна специфическая манжета 

Есть разное.

Нарыл фотку на веломании

2012-01-29 20.56.57.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 1 час назад:

Я 12х3 или 11х4 ставил, проблема уходила сразу.

У жены такая вилка, реба рейс 2008 года.

 

Ага, а у меня самое что можно было купить- 11х3.5, до сих пор в заначке 5 штук лежит. С такой резинкой всё сливалось в штаны за одну поездку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если вы про тот дефект с резинкой неправильного размера с завода, то в последующих сервис-китах она была уже нормального

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

купил для 3д принтера мягкого ТПУ, 60А.

Можно попробовать какую то хитрую прокладку отпечатать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мир РТИ (давным давно на м.ветеранов были). Едешь, подбираешь, покупаешь )

Для Торы и Ребы я там подбирал когда-то. Благо почти все резинки на РШ круглого профиля.

До сих пор что-то лежит в ящике. Если есть время и желание, можно глянуть, вдруг что подойдёт.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас