Hello World!

Пчеловод

Ролик звена цепи

8 сообщений в этой теме

История такая....Собрался помыть цепь. В цепи соединительное звено стоит. Снял звено, засунул в бутылку, начал мыть...ну в общем процедура всем понятная. Далее когда сливал из бутылки грязную воду, обнаружил что выпал ролик из последнего звена цепи. Ролик именно с той части которая соединяется с соед. звеном(см.фото). Вставил руками, вроде держится но как то хлипко, не так как со второго конца цепи.

Вопрос.....Будет ли это работать исправно в связке с соединительным звеном? Это не может привести к тому что в дороге слетит соединительное звено из-за хлипкости этого соединения?

 

Cпасибо.

zeppp.jpg

Изменено пользователем Пчеловод
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там же пин всё держать будет.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас взял в руки покрутить а ролик и выпал опять. То что пин соединительного звена держат это ясно. Мне стрёмно что это звено неисправное и не понять во что это вылиться может потом. Я новичОк по вело, третий год катаю и  это вторая цепь. В предыдущей такого не было....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня бывало такое при варке цепи - ставил на место и ездил. Проблем не было. Вот износ общий (удлинение) проверить можно, сей эффект чем болеее изношена цепь - тем более выраженным становится.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я буквально неделю назад проверял прибором по измерению растяжения цепи. Со стороны на приборе - 75, он на половину входил только. То есть цепь как бы ещё норм. Тем более я её менял не давно относительно (в конец лета прошлого года) и наездил ну может 800-1000км

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тогда не заморачиваться и не тратить на писания то время, которое можно потратить на катание.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужно было узнать это проблема или штатная ситуация...это не заморачивание. Спасибо всем! Уже поставил на место.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня 2-й год такое на 2-х цепях из 5-ти. Всё норм, главное эти ролики не терять при промывке. Просто у этих цепей ролики изнашиваются быстрее пинов. На скорость не влияет.

Кстати на цепях, вымоченных в парафине, ролики не слетают после затвердевания оного. Оч удобно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас