Hello World!

adventurer

Щелчки каретки BB PF 30

8 сообщений в этой теме

Добрый день

Каретка PF 30 алюминиевая, в алюминиевой раме , иногда щелкает. Есть ли смысл использовать какие то фиксаторы типа резинового клея или компаунда для монтажа подшипников, чтобы устранить щелчки? Можно будет потом скрутить каретку?

Пример каретки:
https://www.bike24.com/p261151.html

 

Изменено пользователем adventurer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там может много что щёлкать. Например, звезда на системе. Откуда уверенность, что это именно каретка? Там же посадка с натягом, по идее не должно щелкать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 21 минуту назад:

Там может много что щёлкать. Например, звезда на системе. Откуда уверенность, что это именно каретка? Там же посадка с натягом, по идее не должно щелкать.

+1 Может щёлкать от песчинок на шатуне до коленного сустава. Каретка - последнее, что стоит проверять, если она нормально крутится и не люфтит пр проверке руками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Год боролся с щелчками в районе каретке! Поменял каретку, не помогло!

В итоге нашлась причина! Крепление передней звезды к шатунам!!!! У меня стандарт директ маунт-открутил все болты снял звезду,все почистил,собрал и ТИШИНА!!!!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoGo сказал(а) 23 минуты назад:

Год боролся с щелчками в районе каретке! Поменял каретку, не помогло!

В итоге нашлась причина! Крепление передней звезды к шатунам!!!! У меня стандарт директ маунт-открутил все болты снял звезду,все почистил,собрал и ТИШИНА!!!!

У меня та же тема. Звезда RaceFace щёлкала на срамовских шатунах неизлечимо, переборка и чистка помогала на одну покатушку. Поставил Blackspire - тишина. У жены звезда SRAM тоже не щелкает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 часа назад:

Звезда RaceFace щёлкала на срамовских шатунах

direct mount?

у них же разные шлицы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 14 часа назад:

direct mount?

у них же разные шлицы

Естественно, со срамовскими шлицами звезда. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 16.10.2020 в 16:15:

У меня та же тема. Звезда RaceFace щёлкала на срамовских шатунах неизлечимо, переборка и чистка помогала на одну покатушку. Поставил Blackspire - тишина. У жены звезда SRAM тоже не щелкает.

У меня шатуны и звезда от Neutrino Components,после прочистки щелчки больше не появлялись, сейчас все супер!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас