Hello World!

'pd'

Конвертация передней втулки

4 сообщения в этой теме

Нарисовалась проблемка с бесполезностью легкого вилсета на 24 прямых спицы. Блин, покрышки под него тоже простаивают. Втулку переднюю заменить нечем. Тупо не нашёл в продаже. Покупать третью вилку под этот фрейм, ну тоже фигня полная. На педелик воткнуть вилсет под Fox можно, но он тощий, думаю умрёт нафиг.

6FD580C3-8AA9-4B2E-925A-4F0CE8907887.jpeg

Нужно как-то приспособить переднюю сотую втулку FSA Afterburn не только под boost, но и колпачки впендюрить под torque cap.


29850761-C247-438C-9773-4D9F5E3B5453.jpeg
Вопрос чиста дешманский. Наверняка кто-нить из экономии заморачивался. Замеры посадочных подшипников сделаю как-нить, если спросите. Или посоветуйте к кому обратится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 14 часа назад:

Нарисовалась проблемка с бесполезностью легкого вилсета на 24 прямых спицы. Блин, покрышки под него тоже простаивают. Втулку переднюю заменить нечем. Тупо не нашёл в продаже. Покупать третью вилку под этот фрейм, ну тоже фигня полная. На педелик воткнуть вилсет под Fox можно, но он тощий, думаю умрёт нафиг.

6FD580C3-8AA9-4B2E-925A-4F0CE8907887.jpeg

Нужно как-то приспособить переднюю сотую втулку FSA Afterburn не только под boost, но и колпачки впендюрить под torque cap.


29850761-C247-438C-9773-4D9F5E3B5453.jpeg
Вопрос чиста дешманский. Наверняка кто-нить из экономии заморачивался. Замеры посадочных подшипников сделаю как-нить, если спросите. Или посоветуйте к кому обратится.

Надо точить колпачки. Я делал у Михона , но чертеж делал сам, делал колпачки под torque cap. Бюджет вышел в 2000 руб.

По идее, если запроектировать ассиметричные колпачки, то можно колесо переспицевать и должно быть ровно, никаких проставок под ротор не надо будет. У канондеил например заднее колесо с завода заспицовано со смещением в 3мм, они это называют ai offset. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 3 часа назад:

Надо точить колпачки.

Блин, плакал мой второй вилсет для пьянки.

Моей фантазии хватило только на 20-цатые колпачки от spank. У них пыльники вроде тоже 31 мм. Если располовинить и микрон подточить внутри, потом натянуть на стоковые fsa колпаки, то вроде с проставкой под ротор этот колхоз должен получится. Их валяется несколько пар без дела. Кто вообще на 20-ой оси ездит по Питеру? ))

Просто у FSA ось нафига то с резьбой под колпаки и подшипники походу спецом заужены, тк. boost адаптеры от spank не входят полностью. Да и фиг с ним, они всё одно пятнашки.

 

Походу тут два варианта, либо продать, либо как у тебя, найти токаря и выточить с нуля (по типу сцепки вагонных колес) да ещё и с резьбой внутри. Ну тут реально спец нужен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жене собирали переднее колесо в FAST-BIKE под 110 мм, взяв 100 втулку от Новатек, и заменив колпачок с правой стороны, чтобы компенсировать лишний сантиметр.

Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас