Hello World!

ArsWolfBeast

Бабушке в магазин кататься.

6 сообщений в этой теме

Мопед не мой, попросили дать консультацию, а я не копенгаген.

 

ТЗ - пожилой человек, хочет велосипед для езды на даче до магазина и назад. Дистанция - максимум 10км в один конец, дорога в основном твердогрунтовая. Хочет трехколесный электровелосипед.

 

И интересуется, такой аппарат https://spb.knr24.ru/shop/electrovelosipedy/izh-bike-farmer насколько живуч и ездабелен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ИМХО ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Перво-наперво, хоть это и электричка, но в упор не вижу манетки акселератора. Т.е. аппарат по ходу ездит исключительно в режиме педал-ассист. А памятуя, сколько он весит - ну ты понял, корочеB| Тж говорят, переднеприводные электрички очень специфически рулятся (не знаю точно, не проверял, но опытные люди так говорят).

По мне так самый лучший вариант в данном случае - 2хколёсный типа электроскутер с колёсами 20", мотор-колесом сзади, и, вероятно, с боковыми поддерживающими колёсиками (без педального привода, ессно), с мощностью ~350 Вт. Было дело, собрал такое в аналогичной ситуации - вроде ничего себе получилось (сейчас, конечно, сделал бы несколько лучше, но не намного, тем не менее по той же схеме).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Его будет сильно заносить в поворотах. 

Непонятно привод на два колеса или на одно. Те что на одно клонит в сторону. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 46 минут назад:

Т.е. аппарат по ходу ездит исключительно в режиме педал-ассист.

 

Костя сказал(а) 12 минуты назад:

Непонятно привод на два колеса или на одно

Привод жы на переднее колесо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездил на таком у сестры в деревне: понравилось. Сестра на нем на работу ездит и в магазин за продуктами. Служит он у неё уже два сезона, пробег, естественно, никто не считает. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 06.04.2020 в 11:53:

И интересуется, такой аппарат https://spb.knr24.ru/shop/electrovelosipedy/izh-bike-farmer насколько живуч и ездабелен?

"Извините, товар снят с продажи!"
Правда, рядом выставлен такой же, но с перламутро литиевым аккумулятором. Только если речь идёт о даче, то я бы для начала поинтересовался возможностью хранения зимой как минимум резины и аккумулятора в отапливаемом помещении. Не каждая же зима у нас бывает как нынешняя! Бывают морозы и под 30 градусов. И если бабушка за зиму поморозит шины, то эта беда не столь велика, а вот восстановить потерянную ёмкость аккумулятора будет и дороже, и сложнее.

Андрей Сахаров сказал(а) 06.04.2020 в 19:09:

Перво-наперво, хоть это и электричка, но в упор не вижу манетки акселератора. Т.е. аппарат по ходу ездит исключительно в режиме педал-ассист.

Андрей, ну ты будто в первый раз замужем! Там же фотки могут быть от другой модели! Тем более, что фотка у моделей со свинцовым и с литиевым аккумуляторами одна и та же. А по поводу реального режима надо смотреть на реальный вел. В описании же указан и режим езды чисто на двигателе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас