Hello World!

scoutemouse

Выбор зимней резины для города

7 сообщений в этой теме

Выбираю зимнюю шиповку 28 для города. Что лучше взять 35 или 42? Сейчас стоит 35 conti touring plus. Тяжеловата но катит хорошо. На зимней ещё не ездил особенностей не знаю. Может быть узкая по зиме вообще не работает. Сильно широкую не хочу. Наездился уже. Не катит она. 

 

По зиме ездил много но не на шипах а на найнеровской кроссовой резине conti viper 55. Понятно что она совсем не катит. 

Изменено пользователем scoutemouse
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В лето забиваю примерно 6 атм хорошо катит. А вот в зиму разве забивают столько? А если не забъешь то 35 пробивается на бордюрах да камнях. Я уж не говорю про езду со штанами на багажнике подзабитыми.

52, 55 можно хоть до 2 атм качать все равно не пробивает. Но нет ощущения лёгкости движения. Едешь как на тракторе. А душа требует полёта. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Парни, нужен совет, что будет с такой резиной если зимой выеду на обычный асфальт, шипам борода? 

 

https://lisoped.ua/product/pokryshka-schwalbe-29x225-57-622-ice-spiker-pro-evo-liteskin-evolutoin-folding-bb-sk-hs379-402-alu-studs-wic-67epi-ek-21119954

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Асфальту борода будет, а от разметки опилки полетят. Шипы последнее, что износится. Могут немного закруглиться и слегка утопиться в резину- сцепление на льду станет чуть хуже. Но в пределах приличий. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера убрался нормально. Целый день отьездил ничего, осторожно, а под вечер тупо забыл что на льду. 

Решил что пришло время шипы попробовать. Мне больше 32й резины в вилку не запихать. И так расточил её по максимуму, все что можно было снять снял, раньше больше 25с не лезло) Так что чем уже тем лучше. Надо какую то на передок воткнуть не дорогую, для работы. Что то невзрачное и сердитое, до 32. Велик и так уже воровали два раза, в третий может уже не вернуться, даже не мою его) 

IMG_20201209_213621.jpg

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

30 мм есть schwalbe active winter, в Торге продавали недавно.

Цитата

 Велик и так уже воровали два раза,

Юлок можно приобрести там же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас