Hello World!

rukez

Извечное - руль баран и мтб манетки

10 сообщений в этой теме

Почитывая регулярно всплывающие темы так-же регулярно забивал болта на это скрещивание, т.к. везде была технодрамма и "это не скрещивается", однако (с), пару месяцев назад звезды сошлись и под рукой оказались:

- ненужный баран

- ненужные манетки

- молоток

- пол часа свободного времени

я не понял что за технодраммы были в десятке тем на велопитере/веломании, но если в кратце то нужно:

- адекватная по геометрии рама, в данном случае старый гибрид

- собсно руль баран и обмотка (1000+250р)

- шоссейные тормозные ручки под V-brake (Tektro RL520, 2000р пара) либо любые другие и Mini V-Brake тормоза (1500 пара)

- комплект тормозных тросов с рубашками (250р) либо привычка что передний тормоз справа еще с мотоцикла 

- манетки с металлическим хомутом (уже должны быть)

- для некоторых рам понадобится укороченный вынос (в данном случае, в итоге, оптимал оказался 90 вместо 110, 500р)

Итого цена вопроса 4000р

 

Крейзи бар стоит стока-же но мне лично не зашёл.

И да, нормальные пистолеты удобней, но мтб манетки удобней чем нарамные или торцевые

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня подобное уже лет 10, наверно, бегает - только Монстркросс. Но я манетки на доптрубу перед рулём поставил, бар-екстендер по вражьему называется. И вынос вроде 70 получился. Ручки РЛ 520 и обычные ВИ нормально удовлетворяют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фишка как раз в том что можно без трубы напяливать

До этого я катал 3х9 вначале нарамные через самодельный переходник, а потом торцевые - у них (у дюраэйса по крайней мере) есть плюс в виде того что правую манетку можно перевести во фрикционный режим если, например, замял петуха или лапку задпера, но обычные мтб манетки таки удобней оказались да и купить их можно в любой Монголии :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я перелез на крейзи-бар и теперь у меня есть бесхозные ручки Tektro RL520 :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas сказал(а) 4 часа назад:

А я перелез на крейзи-бар и теперь у меня есть бесхозные ручки Tektro RL520 :)

Это те которые к авидам 7 мтбшным подходят?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 22 часа назад:

начал гнуть хомут - он сломался. Что делать дальше?o.O

Проявлять особую осторожность при справлении малой нужды 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 9 часов назад:

ну там же поминаются манетки с жалезным хреном хомутом.:$

Жалезнявый, в теории, тоже можно сломать, но этот вот слх, который в ролике, я три раза разгибал до диаметра руля и потом сгибал болтом до упора обратно - ноу проблем. Единственное при обратном сгибании фаршмачится сам болт - резьба на конце слизывается - по хорошему если надо согнуть в исходное положение то когда диаметр хомута начнет возвращаться с исходному, длинный болт надо заменить на штатный и докручивать уже им

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Значит с какого то хрена там ляминька из деХформируемых - чаще вроде силяминь попадается,  а с ним я п на "гнутие ствола" не подписался п.

С трубой бар-екстендером удобннЕЕ тем, что в средней хватке, за ручки - переключашеь большими пальцАми. А средняя стойка - КМК - основная в городе и окрестностях. Но я понимаю - не каженный может к Хрезеру подойти да подобную хрень изваять.B|

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас