Hello World!

Borman WG-AIM

Ночные призраки

17 сообщений в этой теме

В данный момент стою по работе на Литейном мосту и наблюдаю за велосипедистами, коих изрядно. Очень много "призраков" в темной одежде и без маячков. Больше двух третей без габаритов. (Это блин, не шутка) посчитал, проехало человек 15. Габарит был у 4-х. Шуруют по проезжей части. Движение авто плотное. Не смотря на уличное освещение видно этих ездунов очень условно. Что у людей в голове, я не понимаю. Кроме как "пи-сы", я не могу их охарактеризовать. Собой рискуют и других подставляют. Позавчера слепошарый призрак умудрился не заметить авто с работающими аварийками и выставленными знаками и фишками и снёс знак "ведутся работы". Нет слов.

Самое смешное, что среди тех кто шурует по тротуару процент с маячками значительно выше.

 

Только что проехала сладкая парочка бок о бок. Габарит только у того, что у края. Оба в черном.

IMG_20190828_221803.jpg

IMG_20190828_221759.jpg

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может, закупиться маячками и каждого ловить и лично дарить? В виде комплекта - звиздюли + маячок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ровно такие же мысли ))) но чёт я в шоке слегка от их количества и качества. Проехало ещё где-то 8. Фонарик был лишь у экипированного МТБшника. В общем мысль о правах на вело мне уже не кажется такой уж дикой.

 

IMG_20190828_225822.jpg

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не в правах дело, а в том, что ГИБДД не следит за велосипедистами. А если и следит, то какие-то абсурдные претензии, типа перестроение во второй ряд там, где первый уходит в другом направлении. Или придирки к девочкам с корзиночками, что они по тротуарам ездят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Права ни хрена не дадут. Автомобилисты все с правами, но идиотов за рулём всё равно до известной матери.

А эти ниндзя недоделанные попросту не в курсе, как они выглядят на дороге, и вообще как себя вести, чтобы было более-менее безопасно. Лично я таких по возможности догоняю и говорю "тебя же не видно, повесь на зад хотя бы какой ни есть катафот".

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итоги ночных наблюдений удручают. Маячки замечены лишь менее чем у четверти велосипедистов передвигающихся по ПЧ в темное время суток. Треть этого контингента на типафиксах. Некоторое количество корзинкеров и три рчоппера. Адын на моторизованной велосипеде благо хоть куртка у него светоотражающая). Экипированные байкеры бОльшей частью со светом. Но их всего было несколько человек.

При том байкеры не сильно утруждают себя правым отложением на ПЧ и бодро едут между 1 и 2 полосами аж от середины моста. Понятно почему (правая полоса уходит на право замостом). Но что никого не собрали я удивлен. Маневры были лихие.

 

При том среди тех кто ехал по пешеходке со светом больше трети.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

сам недавно был призраком, маячок разрядился^_^ 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 27 минут назад:

При том среди тех кто ехал по пешеходке со светом больше трети.

Дык их пешеходы иначе ж не увидят. У пешеходов ж фар нету.

А у машин фары есть, они увидят!

(в городе под фонарями - да, на неосвещённой дороге - только когда уже поздно что-то делать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И это отлично! Чем больше беспредела, тем больше вероятность, что наконец что-то будет делаться. У нас по-другому никак.

Какого Х на этом мосту нет нормальной велодорошки?

А не нравится - ответ простой - не езди по городу на ведре.

Изменено пользователем n1ko
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 19 минут назад:

не езди по городу на ведре

В городе под фонарями их хоть как-то видно. А за городом ночью?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 25 минут назад:

В городе под фонарями их хоть как-то видно. А за городом ночью?

Вроде топик про город?

За городом недавно в ведропахот ездил, за 4ккм ни одного велосипедиста, который бы мне помешал, не встретил.

Вообще, по моей личной статистике, за городом в темноте чаще встречаются всякие авторазвалюхи без габаритов на скорости велосипедиста либо вообще стоящие, пешеходы и животные, чем велосипедисты без габаритов.

Изменено пользователем n1ko
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 2 часа назад:

За городом недавно в ведропахот ездил, за 4ккм ни одного велосипедиста, который бы мне помешал, не встретил.

А я вот встретил. Не видел ночного призрака до 5 метров.

А потом этот дебил будет рассказывать, что надо ездить по встречке, чтоб заранее от машинок уворачиваться.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Второй вечер. Продолжаю наблюдение. :) Сегодня пока что, офонаренных половина примерно. Зато безфонарные более офонаревшие. Особо выделился товарищ (ниндзя) шурующий между 2 и 3 полосой в сторону Лебедева ул.

Ну и по пешеходке почти все едут с фонарями.

 

На Пикабу позабавил толстый тролль, сославшийся, что по Венской конвенции с велосипедиста не могут требовать права и он не обязан знать ПДД. 

Глянул, не нашел такого пункта, может плохо искал.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 14 часа назад:

На Пикабу позабавил толстый тролль, сославшийся, что по Венской конвенции с велосипедиста не могут требовать права и он не обязан знать ПДД. 

Глянул, не нашел такого пункта, может плохо искал.

Венская конвенция для того и есть, чтобы едущему через десятки стран не читать ПДД и получать права каждой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 18 часов назад:

 

На Пикабу позабавил толстый тролль, сославшийся, что по Венской конвенции с велосипедиста не могут требовать права и он не обязан знать ПДД. 

Глянул, не нашел такого пункта, может плохо искал.

ст.3 ч.5 Конвенции -  "Ни одна Договаривающаяся сторона не может требовать наличия водительского удостоверения у водителей велосипедов или велосипедов с подвесным двигателем, находящихся в международном движении; однако те Договаривающиеся стороны, которые в соответствии с положениями пункта 2 статьи 54 настоящей Конвенции сделают заявление относительно приравнивания к мотоциклам велосипедов с подвесным двигателем, могут требовать наличия водительского удостоверения у водителей велосипедов с подвесным двигателем, находящихся в международном движении".

 

Только тролль смешал факт и свой вымысел, так как при передвижении на велосипеде водитель обязан соблюдать ПДД (ст.1 п.V, 8, 10 конвенции).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

только что по угольной гавани катались 2 дурачка в темном , периодически выезжая на центр дороги и создавая опасные ситуации, а потом около маршала отважно бросились под фуру, которая хоть и ехала под уступи дорогу, но скорее всего тупо их не видела

молодцы ребята, так держать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас