Hello World!

Смолит

Спортивный хирург-флеболог.

10 сообщений в этой теме

Есть ли такие в городе и сколько стоит приём?

Суть в чём. Я сделал две операции на ноги по удалению варикоза и всё вроде хорошо, но близкие ругают, что много катаю на велосипеде и наговаривают, что мол все заново появится.

Когда готовился к операциям и после операций никто из врачей у которых обследовался ничего внятно не ответили, так как каждый говорил своё.

Хочется найти хирург-флеболога, который в спорте и может дать точные рекомендации по этому поводу.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) ‎13‎.‎07‎.‎2019 в 14:43:

близкие ругают, что много катаю на велосипеде и наговаривают, что мол все заново появится.

У меня тоже какая-то фигня сбоку от колена :-(((

А операция сложная?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 27.08.2019 в 12:21:

У меня тоже какая-то фигня сбоку от колена :-(((

А операция сложная?

Нет, не сложная.

Делал по направлению из поликлиники, по квоте,  в Первом Меде, ждать пришлось полгода. Бывает, что кто-то откажется, то быстрее.

Я когда приходил записываться на операцию, то как рас был отказ, но операция через день, я бы не успел бы договориться на работе и поэтому пришлось ждать.

Проходит всё так:

День на "вписку" в больницу, на следующей день операция, ещё день наблюдают и на следующий отпускают домой под "честное слово" и через два дня приехал за выпиской.

В других больницах выписывают сразу после операции.

На больничном после операции был две недели.

Да, после операции надо ходить, ездить на велосипеде в компрессионном белье (чулки или гольфы, как врач скажет).

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) ‎07‎.‎09‎.‎2019 в 20:33:

В других больницах выписывают сразу после операции.

Ничоси! O.o

Смолит сказал(а) ‎07‎.‎09‎.‎2019 в 20:33:

Да, после операции надо ходить, ездить на велосипеде в компрессионном белье (чулки или гольфы, как врач скажет).

Какое-то ограниченное время?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 17.09.2019 в 13:32:

 

Какое-то ограниченное время?

постоянно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 05.10.2019 в 12:20:

постоянно

Необязательно постоянно носить компрессионный трикотаж. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ильяс сказал(а) 26.10.2019 в 02:39:

Необязательно постоянно носить компрессионный трикотаж. 

Вот, врачи говорят, что во время долгого сидячего положения, то есть на работе и во время длительной нагрузки, например при долгих поездках на велосипеде.

Я вот летом ппц, как зажарился в них.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) ‎07‎.‎11‎.‎2019 в 10:45:

во время долгого сидячего положения, то есть на работе и во время длительной нагрузки, например при долгих поездках на велосипеде.

Так в итоге, в чём главная причина варикоза? В долгосидении или в долгонапряжении?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Причин несколько, какая главная - зависит от ситуации и от состояния.

когда вы находитесь в вертикальном положении - на вены влияет гидростатическая нагрузка (давление столба жидкости), которая складывается с давлением, оставшимся от артериального после прохождения капилляров

при плохой работе венозных клапанов (чаще всего врожденной) и пониженном тонусе сосудов их от этой нагрузки постепенно распирает.

при движении ногами кровоток/лимфодренаж ускоряется, что может облегчить работу клапанов и стенок вен.

Если добавляется нагрузка в брюшной полости или области таза, вызывающая сдавливание вен, идущих от нижних конечностей (например при беременности, при приседании со штангой, просто скрюченности и простого сидения на стуле), то гидростатическая нагрузка дополняется далеким аналогом гидравлического удара, ведущего к дополнительному повышению давления внутри вен. Их еще больше распирает, клапаны еще больше перегружаются.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 28.11.2019 в 12:44:

Так в итоге, в чём главная причина варикоза? В долгосидении или в долгонапряжении?

Для вен нижних конечностей одинаково вредно как  стоять длительное время, так и  сидеть.  Лучше двигаться, или держать ноги в возвышенном положении.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас