Hello World!

kasha

Рваная губа (ушиб губ)

8 сообщений в этой теме

Привет велодвиж, подскажите чем обрабатываете для быстрого заживления губ внутри и снаружи?

 

В больнице сказали такой вариант помощи:

 

холод(лёд) 2дня по 20' 2часа перерыв и полоскание ромашкой 6 раз в день

 

 

Изменено пользователем kasha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спиртом, естественно. Любое крепкое в малых дозах но почащще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Название темы противоречивое: ушиб или рваная рана? Второе зашивают.

У меня как-то в результате неосторожного удара была порвана губа об зубы, сразу взял деньги и пошёл в больницу. В опыту разных бригад и отделений в простой "травме" ноги моей больше не будет, как и в районных поликлиниках, если не нужен больничный или рецепт на то, что так не продадут. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Toж сaмое yдap пpишелся на зубы(надо капу одевать, а не шлем)) передние,внутри слизистой синячное ушиб значит + pвaнaя paнa пoдбopодка....

 

Tpaвма направляет в больничку только на KT по oмc и дp исследования (aнализы, yзи),правда долго ждать большой поток (4часа на всё),хотя шить дoлжны в пoликлинике. a можно ведь откaзаться тaк заживaeт?

Изменено пользователем kasha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kasha сказал(а) 18 минут назад:

можно ведь откaзаться тaк заживaeт?

Заживёт всё, если устраивает шрам. Зашить могут аккуратно, кожу на подбородке вообще не проблема. Мне зашивали губу внутри. В больнице попался дежурный нейрохирург. В другой раз когда стеклом поранил глаз и по касательной нос, в глазном травмпункте на Литейном за отдельную плату зашили и его. Причем сказали, что для такой грубой кожи у них почти нет шовного материала :o, обычно штопают веки. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 1 час назад:

Заживёт всё, если устраивает шрам. Зашить могут аккуратно, кожу на подбородке вообще не проблема. Мне зашивали губу внутри.

После 6часов уже не шьют. Шpaм нeустpoит . долго заживало гeматoма нa cлизиcтoй? зелёнкой мазать или синтомицина?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kasha сказал(а) 48 минут назад:

После 6часов уже не шьют. 

Кто это сказал? Я шил через неделю. :) Вопреки мнению практически всех, но по другой причине. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kasha сказал(а) 6/2/2019 в 12:39:

Toж сaмое yдap пpишелся на зубы(надо капу одевать, а не шлем)) передние,внутри слизистой синячное ушиб значит + pвaнaя paнa пoдбopодка....

 

Это когда капа лучше шлем типа

Sixsixone%20Strike%20Helmet-white-blue-1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас