Hello World!

subdesign

Шипы прокалывают камеру

30 сообщений в этой теме

hassisin сказал(а) 14 часа назад:

Может брак? Прошлые мои шваблевские шиповки откатали 4 сезона и умерли из за отрыва проволоки. Шипы вовнутрь не стремились совсем.

Если и брак, то как то часто и регулярно встречающийся. Многие говорят, что "вот мои старые...". Может старые в как раз были норм, а сейчас чего то непотребное стряпают?

Хотя тут не надо забывать еще об одной стороне дела: я мог банально прбебать момент с накачкой колес до нужного давления, а это в как раз то самое очевидное условие, которое приводит к подобной ситуации - шипы начинают забиваться вовнутрь. 

В свое дурацкое оправдание могу сказать только одно: временами очень некомфортно ездить надальняк по всякому копытингу на накачаных до 4 атмосфер 35и миллиметрах. И когда колесо подспускает, то как то не возникает жгучего желания опять докачивать его до дуба, когда ты так мягонько прополз на 2х атмосферах. А надо сказать, что 35мм швабра винтер даже после 32х сликов ощущается ацки дубовой. Поначалу возникает желание поглядеть вниз и убедиться - а не на ободах ли я еду?

В связи с этим в ближайшее будуще нужно будет найти новую алюминиевую ригидную раму с большими зазорами и переходить на 27.5" или 29". 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером довыщипывал из задней покрышки почти все шипы, а то еще два прорыва случились.

Смотрю я на эту кучку шипов и думаю, что проблема этой резины не в износе шипов, а в каловой резине. Они острые, немятые, а вот в гнездах уже болтаются. 

Кстати эта швальба - она как бы двухрядная, но отверстия у нее идут в 4 ряда - два по бокам незашипованы. Зашипую ка я их выдранными. 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 29.12.2022 в 12:50:

В связи с этим в ближайшее будуще нужно будет найти новую алюминиевую ригидную раму с большими зазорами и переходить на 27.5" или 29". 

А почему алюминиевую? Сам же говоришь, на копытинге некомфортно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 9 часов назад:

А почему алюминиевую? Сам же говоришь, на копытинге некомфортно.

Алю рама практически индифферентна к реагентам. А к сырой погоде - полностью. Ну по крайней мере я по своей сужу. Да - она долбит на копытинге, но сталь зимой жалко. Хотя... Наверное есть какой то психологический предел цены, до которого раму будет просто не жалко. 

Я все надеюсь найти раму Format  с кареткой-эксцентриком под планетарку. Ну если нет, то - нет. Придется брать что то хайтеновое с горизонтальными дропаутами.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Atterdаg сказал(а) 3 часа назад:

Алю рама практически индифферентна к реагентам. А к сырой погоде - полностью.

Я тут ХВЗ "Украину" зимой гоняю, правда пробеги смешные, но соленым гомном она покрывается очень сильно. Ну и когда там её ижанит угробит - я не знаю, через много лет наверное. Это при том, что она 84 года, много налёта внутри, и снаружи где-то коцаная, где-то вареная и вся кривая. Так что дешёвая сталь (хай-тен по-современному?) для зимы норм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас