Hello World!

Gekko

Группсет для шоссера...

173 сообщения в этой теме

Xiatian сказал(а) 1 час назад:

Это в смысле систему или именно педали и звезду?..

Я просто устал писать это западническое "групсет". Кстати надеюсь что чашечки входят в набор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Gekko, во-первых, шатуны с валом + звезды — это система, а не групсет. Во-вторых, каретки всегда продают отдельно.

добавлено 3 минуты спустя

https://www.chainreactioncycles.com/ru/en/campagnolo-ultra-torque-bottom-bracket-cups/rp-prod25576 — вот тут выбирайте по типу вашей резьбы.

Продают их отдельно по одной невероятно странной причине: есть много разных стандартов кареточных стаканов — с итальянской или английской резьбой, шириной 68 или 70 мм, пресс-фит (BB386, PF30, BB86 и т. п.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 42 минуты назад:

Продают их отдельно по одной невероятно странной причине: есть много разных стандартов кареточных стаканов — с итальянской или английской резьбой, шириной 68 или 70 мм, пресс-фит (BB386, PF30, BB86 и т. п.)

Зависит от производителя. Мне на МТБ прислали с кареткой, которая мне не подходит)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 2 часа назад:

во-первых, шатуны с валом + звезды — это система, а не групсет. Во-вторых, каретки всегда продают отдельно.

С чего это "всегда"? Т.е., каретки отдельно продают, конечно, но купленные мной системы были укомплектованы полностью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 7 часов назад:

@Gekko, во-первых,

Ойвсе! :D Пойду витамины съем а то альцгеймер наступает.

Xiatian сказал(а) 7 часов назад:

https://www.chainreactioncycles.com/ru/en/campagnolo-ultra-torque-bottom-bracket-cups/rp-prod25576 — вот тут выбирайте по типу вашей резьбы.

Продают их отдельно по одной невероятно странной причине: есть много разных стандартов кареточных стаканов — с итальянской или английской резьбой, шириной 68 или 70 мм, пресс-фит (BB386, PF30, BB86 и т. п.)

Кстати да - время просветится по этому вопросу. С размерами не совсем все ясно - ширина каретки 69... с копейками. Но копейки такие маленькие, что с одинаковой вероятностью я готов предположить как немного подточенные семьдесят, так и толстый слой краски на шестидесяти восьми. Внутренний диаметр - 35, это по верхушке резьбы - по факту - 36. Направление резьбы с обеих сторон не меняется - правостороннее. Можно даже сказать - метчиком прошли всю трубу насквозь. 

По совокупности фактов - итальянская 70.

Померил расстояние между дропаутами - 125мм. А туда влезет 10ти скоростная кассета? Да хотя бы 9ти скоростная?

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 41 минуту назад:

Направление резьбы с обеих сторон не меняется - правостороннее.

Я бы под BSA перенарезала…

добавлено 2 минуты спустя
октябрёнок сказал(а) 4 часа назад:

но купленные мной системы были укомплектованы полностью.

Если не секрет, что это была за шоссейная система? Производитель и модель. Просто интересно. Вообще я от кого-то слышала, что в 90-х Campagnolo прилагали к системам свои каретки 68мм под итальянскую резьбу, но сомневаюсь что-то…

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Померил расстояние между дропаутами - 125мм. А туда влезет 10ти скоростная кассета? Да хотя бы 9ти скоростная?

 

А втулка колеса - 130 мм. Перья разгибать будете? 

Втула 240 S классик Шимано 11 ск.jpeg

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если там наружный резьбы 36 - то это Кампа... а как Кампу в каретке на BSA перерезать??

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 14 часа назад:

Если там наружный резьбы 36 - то это Кампа... а как Кампу в каретке на BSA перерезать??

Никак. Не буду я там ничего перенарезать. Есть в продаже наборы под кампу - чего метал уродовать?

октябрёнок сказал(а) 20 часов назад:

С чего это "всегда"? Т.е., каретки отдельно продают, конечно, но купленные мной системы были укомплектованы полностью.

А вот не факт: при покупке в ранее упомянутом мной магазине мне дали выбрать только компакт/стандарт, длину шатуна и цвет. Вот про сами чашечки там - ни слова не было. Да даже если и комплектуют, то что то мне подсказывает, что с 80% вероятность там будет "аглицкая" каретка.

Витя волк сказал(а) 15 часов назад:

А втулка колеса - 130 мм. Перья разгибать будете? 

Втула 240 S классик Шимано 11 ск.jpeg

Пока поищу хаб, который влезет в мой O.L.D. У кампы 10ти скоростной хаб (при условии такой же глубины посадки) размером с 11ти скоростной шимановский. Ну примерно все в пределах 130мм. С другой стороны раздвижение на 5 мм - не такая уж и большая величина.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

сам ты хаб!

про ОЛД и дмуать забудь - 5мм это даже для ляминия не проблема, что уж говорить про сталь.

не комплексуй из-за размера - раздвигай ей ноги и пихай!)))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен - я сам пару лет ездил на нераздвинутых задних перьях. Потом таки выбрал время доехать до Кости Белоусова - он меня, конечно - простебал, но за пять минут сделал. Я, собственно - почему к классному профессионалу, к Косте, обратился - у него глазомер отличный, а у меня так себе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

другой стороны раздвижение на 5 мм - не такая уж и большая величина.

После этой операции выровняй петух.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 5 часов назад:

С другой стороны раздвижение на 5 мм - не такая уж и большая величина.

Всё бы хорошо, но, эти перья гадские симметрично не раздвигаются. И поедете вы "собакой"! Но, "на глаз" и так сойдёт!

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 21.11.2018 в 17:44:

Всё бы хорошо, но, эти перья гадские симметрично не раздвигаются. И поедете вы "собакой"! Но, "на глаз" и так сойдёт!

Kotofej сказал(а) 21.11.2018 в 13:37:

Полностью согласен - я сам пару лет ездил на нераздвинутых задних перьях. Потом таки выбрал время доехать до Кости Белоусова - он меня, конечно - простебал, но за пять минут сделал. Я, собственно - почему к классному профессионалу, к Косте, обратился - у него глазомер отличный, а у меня так себе.

Колеса приедут все равно не скоро, а первые обкатки - так те вобще планирую под "сухой асфальт". Тогда и буду думать. 

Хотел поспрашивать про два таких интересных магазина как BikeCompetition и Bike-Discount. Там в принципе есть весь велоче, только дешевле выходит.

Я с начала осени мониторю цены на компоненты, и выясняется что у этих двоих цены ниже чем на тех же Bike24 и Chainreaction. Chainreaction - так тот вообще страдает стандартным гамном: типа-скидки типа-30% в честь типа-черной псевдо-пятницы. "Ценник был 5000 но у нас скидка в 50%, по этому она стоит 2500! Спешите видеть!" Смотришь в других магазинах - красная цена 2000. Смотришь историю цены - а деталь на самом чейнреакшене стоила до "скидки" - 2100. Ну на что то там действительно скидки реальные, но в целом... В целом это очень хорошо видно по уже набранной корзине: у меня там собран определенный набор, и какой была определенная сумма всего заказа - такой она примерно и осталась.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я уже в веловопроснице спросил, спрошу и тут: а бывает ли поддельная капаньёла? В частности на ебее наткнулся на педагруппу с таким видом:

s-l1600.jpg

Вот вроде ничего особенного, но начинаешь присматриваться - и видны некоторые различия с фотографиями из магазинов:

campagnolo-veloce-ultra-torque-ct-10s-crОчертания вырезов немного другие. Бонки с риской. Штампованные надписи на звездах. Грани на самих звездах выглядят как фрезерованные, а не штампованные - как на первом рисунке. Съемые выступы заклепаны как то по другому. И наклейка на весь шатун... Все это производит тягостное впечатление. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с одной стороны, за дофига лет модель под одним и тем же названием могла пережить несколько дристайлингов - мракетологи тоже должны показать, что не зря свой хлеб едят)) а с другой - китайцы народ ушлый, времени зря не теряют. хотя копировать с тончостью до логотипа - до такой степени обычно не борзеют, ибо атата, иначе у нас не было бы все завалено абибасом (я вообще видел очки Adagas, лол) и Ноклами.

если скучно и съедает любопытство - можешь приколоться, сходить на сайт этой самой кампаньолки и написать им в какую-нибудь почту, мол признавайтесь, паразиты, кто это сделал?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 23.11.2018 в 09:24:

Колеса приедут все равно не скоро, а первые обкатки - так те вобще планирую под "сухой асфальт". Тогда и буду думать. 

Хотел поспрашивать про два таких интересных магазина как BikeCompetition и Bike-Discount. Там в принципе есть весь велоче, только дешевле выходит.

Я с начала осени мониторю цены на компоненты, и выясняется что у этих двоих цены ниже чем на тех же Bike24 и Chainreaction. Chainreaction - так тот вообще страдает стандартным гамном: типа-скидки типа-30% в честь типа-черной псевдо-пятницы. "Ценник был 5000 но у нас скидка в 50%, по этому она стоит 2500! Спешите видеть!" Смотришь в других магазинах - красная цена 2000. Смотришь историю цены - а деталь на самом чейнреакшене стоила до "скидки" - 2100. Ну на что то там действительно скидки реальные, но в целом... В целом это очень хорошо видно по уже набранной корзине: у меня там собран определенный набор, и какой была определенная сумма всего заказа - такой она примерно и осталась.

Ни рамы(?), ни колёс нет, зато разговоров... Самому не надоело это нищебродство?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 15 минут назад:

Ни рамы(?), ни колёс нет, зато разговоров... Самому не надоело это нищебродство?

Зато типа в тусе. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 3 часа назад:

 хотя копировать с тончостью до логотипа - до такой степени обычно не борзеют, 

Борзеют-борзеют... И адидас пишут как надо и Найк и НьюБеланс... Правда все равно отличить можно. Да и в принципе во всех магазинах присутствуют (я надеюсь) оригиналы, так что выход простой - не покупать всякое сомнительное гумно по дешевке.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, все таки наверное не станут такую штуку подделывать. Вещь не трендовая. Тираж не тот. Сложность изготовления, опять же таки. Нет, наверное я параноика включаю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тут замучался выбираючи задний переключатель:  какую лапку брать - малую или среднюю? У малой емкость 27. Это в принципе норма, если я поставлю компакт спереди 52-39 и десяти скоростную 12-25 сзади. Впритык получается - 26. Но если поставить сзади 12-28, то уже выходит емкость 29 и это чуть больше. 

У средней уже 36 и этого числа я никогда не достигну.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 34 минуты назад:

Я тут замучался выбираючи задний переключатель:  какую лапку брать - малую или среднюю? У малой емкость 27. Это в принципе норма, если я поставлю компакт спереди 52-39 и десяти скоростную 12-25 сзади. Впритык получается - 26. Но если поставить сзади 12-28, то уже выходит емкость 29 и это чуть больше. 

У средней уже 36 и этого числа я никогда не достигну.

Я бы ставил меньшую , надёжнее будет работать . Большую лапку больше болтает и бОльшая вероятность получить какое-то влетание рамки перекидки не туда .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 55 минут назад:

Я бы ставил меньшую , надёжнее будет работать . Большую лапку больше болтает и бОльшая вероятность получить какое-то влетание рамки перекидки не туда .

То есть небольшой "плюс-минус" - это ничего страшного? Я то думал, что превышать емкость переклюка нельзя.

Возьму SS (Short Cage).

Ну практически весь велоче собрал. Остались только педальная группа и чашечки. Но это я себе к новому году подарок сделаю. Выходит странное дело - почти в ту же цену что и велоч мне выйдет кентавр, но кентавр такой страшный... Вот сковородка в чистом виде:

s-l1600.jpg

Небольшое резюме: Я тут на чайнреакшн гнал, а у них в итоге оказалось дешевле всех, с учетом бесплатной доставки, если сумма заказа превышает десятку. Жаль что колеса бесплатно не шлют. Видимо печальный опыт был.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас