Hello World!

Santa

1-2.9.18 Pyörävaellus, южные точки + Хамина

58 сообщений в этой теме

Pyörävaellus - без фанатизма, попутные точки по пути в Хамину и обратно. Штук 8-10 хватит. B|

Интересно поездить по городку, там не был. Маршрут в разработке.

Ночёвка в палатке.

Предложения по совместной заброске 2-х чел. рассмотрю с интересом. 

Конкретика будет после 20-го числа, как получу новую визу. Надо обкатать перед поездкой в более дальние страны. В случае, если выдачу задержат, перенесём поездку на 8-9.9.

---

Визу получил.

Предварительный трек. 135 км, 11 точек. Из южных не включил 15 и 18, если сильно надо посетить все, можно на часть пути разделиться. Например, проехать через 15 вместо 14 (если 14 взята) - в 1-й день. И на 18 съездить радиально от 17, пока мы на пляже Санта-мыса потупим.

---

Глянул лааву, получается оптимально Suuri Lupinmäki N60 31.852 E27 16.972. Это на горке, с видом на море. Может получиться романтический закат. :-) Воду, видимо, надо набрать заранее. Или подскажите где она есть рядом, если кто там был.

Есть ещё навес у дороги 3513 Museotie N60 32.406 E27 15.895, это ближе к Хамине, заедем посмотреть, но он нам скорей всего не понравится.

Обе точки показаны на треке.

По километрам выходит 70+65, нормально.

Изменено пользователем Santa
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу составить компанию на велотакси  8-9.09 (при условии более-менее приличной погоды)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А туда как забрасываться? Своим ходом от Выборга, или велотакси?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попробовал бы вписаться, но буду ждать 20-х чисел с конкретикой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Группируемся на 1-2 сентября. Отложим на неделю, только если совсем плохой прогноз будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предварительный трек. 135 км, 11 точек. Из южных не включил 15 и 18, если сильно надо, можно часть пути проехать одному, не потеряемся ж. Например, проехать через 15 вместо 14 (если 14 взята) - в 1-й день. И на 18 съездить радиально от 17, пока мы на пляже Санта-мыса потупим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В районе Museotie, после Хамины, надо подумать. Точки лаав ещё не смотрел. Есть предложения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тот район плохо знаю. Мы ночевали или в кемпингге или в дома (через booking).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже по осени там Букингом пользовался. Но сейчас приемлемых вариантов не углядел, да и пока не холодно, смысла не вижу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Глянул лааву, получается оптимально Suuri Lupinmäki N60 31.852 E27 16.972. Это на горке, с видом на море. Может получиться романтический закат. :-) Воду, видимо, надо набрать заранее. Или подскажите где она есть рядом, если кто там был.

Есть ещё навес у дороги 3513 Museotie N60 32.406 E27 15.895, это ближе к Хамине, заедем посмотреть, но он нам скорей всего не понравится.

Обе точки показаны на треке.

По километрам выходит 70+65, нормально.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 45 минут назад:

Глянул лааву, получается оптимально Suuri Lupinmäki N60 31.852 E27 16.972. Это на горке, с видом на море. Может получиться романтический закат. :-) Воду, видимо, надо набрать заранее. Или подскажите где она есть рядом, если кто там был.

Есть ещё навес у дороги 3513 Museotie N60 32.406 E27 15.895, это ближе к Хамине, заедем посмотреть, но он нам скорей всего не понравится.

Обе точки показаны на треке.

По километрам выходит 70+65, нормально.

 

Можно в кемпинг съездить, он не далеко.

Если он работает в сентябре.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Hamina Camping Pitkäthiekat места есть (в нём прошлой осенью и ночевал), 3 186 руб. на 4-х. 

Я не фанат кемпингов, когда ещё тепло. Да и присмотренное под ночёвку место выглядит интересно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3 минуты назад:

В Hamina Camping Pitkäthiekat места есть (в нём прошлой осенью и ночевал), 3 186 руб. на 4-х. 

Я не фанат кемпингов, когда ещё тепло. Да и присмотренное под ночёвку место выглядит интересно.

Вы неправильно поняли.

Я про воду сказал что можно в кемпинге взять.

А ночевать я готов и в лаву.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+2 человека на такси, только в одну сторону (туда)!
Дальше поедем по Королевской дороге до Хамины и встретимся с вами на ночёвке.
Можно проверить Rampsinkari (пляж в Хамине), на карте отмечена лавка, но не знаю насколько там можно ставить палатки. Координаты - 60.558659, 27.183500

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На такси каждый сам резервирует до Торфяновки или группой сделаем ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По поводу заброски - жду ответа от @Bongu. Как понимаю, нас в теме 6 туда, 4 обратно. +1 чел. написал в ВК. Итого 7/5.

Итак, на сей момент заявились я, irasolod, sergvic, Turist14 + А.Суботин - туда и обратно. Кого-то упустил?

Fishus+1 - только туда. Слава, если мест в микрике будет не хватать, вам придётся ехать на велотакси. Нам-то интереснее, чтоб наполняемость была и туда и обратно. Поэтому те, кто туда и обратно, имеют приоритет.

И пожелание - после договорённости о заброске/выброске от поездки не отказываться, чревато лишними расходами у оставшихся.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас