Hello World!

AndrSlav

боль слева под ребрами

8 сообщений в этой теме

Видимо, старость уже, сплошные болячки >:( К врачу записался, но прием только через неделю, к тому времени все уже пройдет :D С утра самочувствие нормальное было, а к вечеру появилась боль под ребрами (чуть ниже). Причем при определенных положениях тела, например, лежа, вообще не чувствуется, а возникает при напряжении мышц - при вставании, сгибании туловища, повороте. Т.е. как будто давление от чрезмерно увеличившегося органа (селезенка?). p.s. Вообще с давних пор мне часто не хватает воздуха и вынужден совершать более глубокие вдохи с усилием (обычно даже не замечаю, но бывают обострения), раньше списывал это на сердце/легкие, но теперь кажется, что ноги проблемы оттуда же растут.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сердце там под ребрами, ты как-то не производишь впечатление больного чела, предлагаю забить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

О это скорее всего позвоночник. Тянуться надо. Летом, если поедем куда - покажу как. Мне помогает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если прямо в районе ребер, то скорее всего межреберная невралгия какая-нибудь, или просто мышцу потянул. Сердце практически никогда не болит прямо там, где оно есть. Или куда-нибдуь отдает (в руку чаще всего), или болит за грудиной, но глубоко внутри. В общем сердечную боль бывает трудно распознать, а если прямо уверенность, что болит серцде, то это чаще от мнительности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сердце или или межреберную невралгию я даже не думаю - ИМХО совсем не похоже. Все же кажется, что это селезенка.

добавлено 3 минуты спустя
hassisin сказал(а) 4 часа назад:

О это скорее всего позвоночник.

Пару лет назад было - специально для профилактики турник купил, но сейчас месяца полтора как подзабросил, поскольку появилась гигрома (под вопросом) на кисти (опять болячка - тоже у врача хочу проконсультироваться).

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С какой стороны? Селезенка и печень вроде с разных сторон находятся.

Про турник забыли - плохо. Можно вместо турника стоять  планку на полу. Если проблема с кистями, то планку можно  лежа делать с упором на предплечья.

PS: сама было дело..  чуть не загибалась.. ходила буквой зю. Кто видал меня на первых соревнованиях, те помнят.

А слезезенка или нет..  если подозреваете, то лучше у врача попроситься на узи брюшной полости. если конечно уверены 100%, что не невралгия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 21 час назад:

На сердце или или межреберную невралгию я даже не думаю - ИМХО совсем не похоже. Все же кажется, что это селезенка.

добавлено 3 минуты спустя

Пару лет назад было - специально для профилактики турник купил, но сейчас месяца полтора как подзабросил, поскольку появилась гигрома (под вопросом) на кисти (опять болячка - тоже у врача хочу проконсультироваться).

не, не, турник от лукавого, лёжа на полу надо тянуться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 7 часов назад:

не, не, турник от лукавого, лёжа на полу надо тянуться.

На турнике надо не висеть а солнышко крутить, вот это реальная польза будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас