Hello World!

Anya-yai

Сосново-Сосново, 11.09.2016

27 сообщений в этой теме

По красивому осеннему лесу, насладиться тропками и горками.

Старт в восресенье 11.09.2016: ст. Сосново 09:57

Электричка, я сяду в Ручьях

Трек классический поедем против часовой стрелки

Темп умеренно-бодрый, отстающих ждем в разумных пределах (уже прохладно)

Остановки по-минимому 5-10 минут, один большой привал на 30 мин.

Магазин в Мичуринском только, лучше брать все с собой

Рельеф, грунты 90%

Телефон 8-921-639-9272

 

При желании присоединиться просьба отписаться в теме :)

Изменено пользователем Anya-yai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

хочу присоединиться, но мне с юга города с моей бандурой туда на общественном транспорте не добраться (

вдруг кто едет с юга с местом под вел на креплении?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irukanji сказал(а) 26 минут назад:

блин, хорошо жить на севере... а как вы добираетесь до вокзала?

 

Используем велосипед

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну мне с юга надо вставать в 5 утра...

а Вы еще планируете в этом сезоне в Сосновом кататься? если да, то я точно до Сосновой доеду

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

аналогично. но поеду.может быть догоню. Emerson нетжелания составить компанию? сейчас буду смотретьэл-ку до петяярви эл-ка 9-41 от пискаревки

 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

6 человек и один фатбайк :) В Сосново как всегда хорошо! Все ручьи разлились, переходить было очень скользко, зато сбоку каждый раз наблюдали фат-корабль)) Всем спасибо, ехали очень ровно! Наелись горок, болот, надышались летом)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По фэту можно еще что-нибудь узнать? Как он по скорости? Тяжело ли на нем было держать общий темп? Какие особенности и отличия на фэте на этом маршруте по сравнению с обычными хардтейлами?

 

Собственно какой марки фэт? А если выбирать, стоит ли брать подвес, хардтейл или ригид фэт для нашей области 

Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Человек с фэтом сошел в Мичуринском. И по-моему проблема была не в человеке:) По лесу и тропкам ехал в одном темпе с нами, по ровным грунтам отставал. Остальное, надеюсь, сам хозяин фэта расскажет))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с нетерпением ждемс ...

 

Я когда этот маршрут ехал с Власовым, тоже в Мичуринском сошел, совпадение. Не малая дистанция, если не в форме то можно сразу и не осилисть. 

Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

После расставания в Мичуринском поехал в Сосново по шоссе. Останавливался в Борисово мыть велосипед, дабы не пачкать дачников в электричке. Сел в электричку на 17:21.

Отделился в Мичуринском так как темп был ниже, чем у остальных участников и побаливали колени.

Не вижу проблем проехать на фатбайке 80 км, просто остальные ехали явно быстрее. По маршруту Сосново-Сосново на фатбайке ехать сложнее, чем на ригиде и тем более на двухподвесе.

У фатбайка тяжелые колеса, тяжелее разгоняться, нет наката, нужно постоянно вкручивать. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Знакомая последняя фотография, я эту речушку не осилил и утопил телефон (в кармане брюк лежал). Фэты в воде вне конкуренции)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
srgkrtv сказал(а) 11 час назад:

Отделился в Мичуринском так как темп был ниже, чем у остальных участников и побаливали колени.

Не вижу проблем проехать на фатбайке 80 км, просто остальные ехали явно быстрее. По маршруту Сосново-Сосново на фатбайке ехать сложнее, чем на ригиде и тем более на двухподвесе.

У фатбайка тяжелые колеса, тяжелее разгоняться, нет наката, нужно постоянно вкручивать. Как-то так.

 

Рамы для фэтов бывают тоже разные (подвес, ригид и хардтейл). Судя по фотам у тебя спереди амортизационная вилка, т.е. тип - хардтейл. По твоим ощущениям нужна амортизация или жирные колеса сами по себе амортизируют?

Может вес фэта тяжеловат? А если поставить все карбоновое включая колеса, легче будет или все портит аэродинамика и пятно контакта колес?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec сказал(а) 6 часов назад:

 

Рамы для фэтов бывают тоже разные (подвес, ригид и хардтейл). Судя по фотам у тебя спереди амортизационная вилка, т.е. тип - хардтейл. По твоим ощущениям нужна амортизация или жирные колеса сами по себе амортизируют?

Может вес фэта тяжеловат? А если поставить все карбоновое включая колеса, легче будет или все портит аэродинамика и пятно контакта колес?

Спереди нет вилки.

Мне нравятся или ригиды или двухподвесы. У меня никогда не было нормального хардтейла. Но жирные колеса, конечно, амортизируют.

Зачем облегчать фатбайк? Он по любому будет тяжелый. И предназначен для катания по песку и снегу, то что он может ехать по любым другим поверхностям - это дополнительный бонус. :)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec сказал(а) 7 часов назад:

 

Рамы для фэтов бывают тоже разные (подвес, ригид и хардтейл). Судя по фотам у тебя спереди амортизационная вилка, т.е. тип - хардтейл. По твоим ощущениям нужна амортизация или жирные колеса сами по себе амортизируют?

Может вес фэта тяжеловат? А если поставить все карбоновое включая колеса, легче будет или все портит аэродинамика и пятно контакта колес?

не встречал двухподвесных футов, он же просто неподъёмный будет 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам и участникам покатушки,места и погода были замечательные жаль что не было времени на осмотр кроме как на остановке,несмотря на бодрый темп средняя у меня получилась 15.6 км/ч.Парочка фоток:  https://cloud.mail.ru/public/KFmq/2YZckVfaz

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас