Hello World!

benua

Велотуфли. Выбор

18 сообщений в этой теме

Всем привет. Хочу на чайнике заказать себе велотуфли. Велосипед гибрид, 99% асфальт или хорошая грунтовка. Пользоваться буду только летом (в теплое время года). Лосить не собираюсь, в основном для покатушек ПВД, походов, а через 2-3 года (мелкий пока подрастает, не выехать) в велопутешествия по гейропе, СНГ, Азии итп. +до работы-с работы 40-50км в день. 

Т.к. кризис - бюджетное исполнение (на чайнике получилось сейчас 6500р с доставкой). Есть желание найти идеальное сочетание цена\качество.

Собственно выбор пал на Shimano R065 SPD 2016 и Diadora Trivex 2015. Надо ли докупать дополнительно шипы или они идут в комплекте с тапками? 

Педальки думаю взять Shimano M520 SPD.

 

Странно, но в просторах инета не нашел отзывов на туфли. Только на самом чайнике (и то на диадору практически нет отзывов). Вот хочу узнать мнение у велопитерских товарищей :) Так же буду рад услышать советы опытных велосипедистов

 

Изменено пользователем benua
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это шоссейные, надо брать с рифленой подошвой, шоссейки только для вкручивания, походить в них не получиться. Да и шипы другие,трехточечные. МТБшные такие же, только и ходить в них можно. Педальки,  для начала, хорошие. Шипы,  не помню, вроде с педалями идут. 

 

И брать лучше с застежкой, в контактах ноги должны крепко сидеть. Типа таких. 

http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/велоботинки-shimano-m163-mtb-spd-2015/rp-prod127711

Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

за застежку спасибо, учту. А что на счет фирмы и примерно этих моделей (есть такие же, с застежками)? Еще напрягает кожзам. Конечно, за такую цену к коже ГЗМ только могут приложить))). Но как нога себя чувствует в таких тапках в жару? 

Повседневные туфли ношу только кожу, в кожзаме парилка + служат недолго. Кстати вопрос и про надежность

Про ссылку спасибо, он сейчас заказывает с байк-дисконта. Брукс хочу там за 60уе купить :) но не сейчас, денех нема)))

 

ПС: сори что написал в ветку про ТОРГ. Ветки обсуждения туфлей не нашел... :( еще часть форума не перенеслась к тому же:( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эту модель я к примеру вставил

Про кожзам плохого не скажу, катаюсь четвертый год. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В спортивной линии и триале можно под твой бюджет подобрать. У разных производителей один и тот же размер по очучениям может быть разный. Вот к примеру посмотри.

АПД: По надёжности спортивный "кожзам" весьма хорош. Мои мавики четвёртый сезон живут при ежедневном пользовании. Только сеточка вентиляционная чуть рваться стала.

14702458986271242060143.jpg

Изменено пользователем Shkiper
Уточнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тапки лучше дистанционно не заказывать. Только через примерку. Иначе велика вероятность появления новой темы в торге - продам тапки, новые, НППР... Лучше брать туринговые боты. Они и на кроссовки похожи, и ходить в них вполне комфортно, да материал там максимально кожу моделирует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше покупать в местном магазине, как и электронику итп, не надо ждать еще. Но, повторюсь, экономия средств стоит на приоритетном месте. 

А если заказывать в сентябре-октябре, то даже если придет не удобный размер, до весны можно всяк успеть продать новые :) и заказать новые ;) 

 

Туринговые боты смотрел, но боюсь в них жарко будет. Уж очень мощно они смотрятся. В путешествиях естественно брать обычную обувь надо +шлепки ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

и еще: заметил, что на некоторых туфлях разный тип крепления шипов (отверстия под шипы). Или они универсальны, формы просто другие? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Указанные вами в посте туфли Диадора не подходят под 520 педали, Шимано универсальные с креплением под разные шипы, но все это шоссейные туфли, вам нужны туфли для косскантри имхо, оптимальное сочетания жесткости при педалировании и удобства при ходьбе, брать лучше здесь в Питере потому что надо мерить, в крайнем случае здесь примерить заказать за бугром.

К вышеназванным магазинам есть еще Глок, там бывает Шимано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 6 часов назад:

Указанные вами в посте туфли Диадора не подходят под 520 педали, Шимано универсальные с креплением под разные шипы, но все это шоссейные туфли, вам нужны туфли для косскантри имхо, оптимальное сочетания жесткости при педалировании и удобства при ходьбе, брать лучше здесь в Питере потому что надо мерить, в крайнем случае здесь примерить заказать за бугром.

К вышеназванным магазинам есть еще Глок, там бывает Шимано.

шоссейные от мтб, я так понимаю, отличаются более гладкой подошвой без протектора, т.е. убрано все лишнее+жестче колодка. 

кросскантри это "кроссовками"

К кроссовкам отношусь скептически, не могу терпеть когда парятся ноги. Чем больше дырок тем лучше. Сандали не в счет :) 

Изменено пользователем benua
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У туринговых на мой взгляд один явный минус, они тяжеловаты. А продувабельность у любых башмаков зависит от конкр. модели, а не типа для чего используются. Разве что зимние однозначно будут без дырочек-сеточек.

 

А так чтобы не тупить прилюдно, теоретизируя о том в чем ещё не разобрался - иди ка в ближ. лабаз с тапками, как уже советовали.. просвещайся.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Берите из раздела Shoes MTB. Своим нравится - не нравится доверять не стоит. И не берите дорогие спортивные, они жесткие и не комфортны под ваши задачи. Нужны именно кроссовко-подобные на подошве с протектором, иначе будете скользить и цокать. Хорошие вечные тапки у шимано, причем и в дешевых моделях. Размерная сетка соответствует шимановской таблице размеров (а не привычному нам размеру обуви). Ссылка на таблицу есть в описании каждой модели. Шнурки с одной-двумя липучками для указанного использования вполне держат. Беда тоже есть - промокают, но на то бахилы. Ну и смотрите где побольше дырочек, чтоб проветривалось. А совсем чтоб проветривалось - велосандали, но хорошо бы с закрытыми носами.

Диадоровские мтб тапки дубовые, на скользкой подошве и кожзам по кругу голимый. Это я про дешевые и раньше, новые модели не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 1 час назад:

Берите из раздела Shoes MTB. Своим нравится - не нравится доверять не стоит. И не берите дорогие спортивные, они жесткие и не комфортны под ваши задачи. Нужны именно кроссовко-подобные на подошве с протектором, иначе будете скользить и цокать. Хорошие вечные тапки у шимано, причем и в дешевых моделях. Размерная сетка соответствует шимановской таблице размеров (а не привычному нам размеру обуви). Ссылка на таблицу есть в описании каждой модели. Шнурки с одной-двумя липучками для указанного использования вполне держат. Беда тоже есть - промокают, но на то бахилы. Ну и смотрите где побольше дырочек, чтоб проветривалось. А совсем чтоб проветривалось - велосандали, но хорошо бы с закрытыми носами.

Диадоровские мтб тапки дубовые, на скользкой подошве и кожзам по кругу голимый. Это я про дешевые и раньше, новые модели не знаю.

Коротко и четко :)

Спасибо, диадору не буду брать. Остановился на шимано. Те, которые идут "кроссовками", с виду плотно закрытые. Пока склоняюсь к туфлеобразным на 3 застежках. Промокание - не проблема. Если попал под дождь - пофик что ноги мокрые, когда сам до нитки))) главное чтобы не натирали мокрыми. Ходить пешком планирую мало. На пешие прогулки в путешествиях есть сменная обувь.

Изменено пользователем benua
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky сказал(а) 06.08.2016 в 22:22:

Не хочу рекламировать но и в Питере есть сладкие цены на обувь http://www.veloodejda.ru/shop/Велоодежда/Велообувь-МТВ

Спасибо за ссылку, знаю этот магаз, покупал там шлем по хорошей цене :)

Педали-то все равно покупать)) А на чайнике они в 2 раза дешевле. (их надо уже 2 пары, как и ботов:)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

разрываюсь между 2 парами. 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велоботинки-shimano-m163-mtb-spd-2015/rp-prod127711

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велотуфли-шоссейные-shimano-r088-spd-2015/rp-prod91468

 

МТБ на 800р дороже, но шоссейные нравятся внешне больше. В шоссейных больше дырок (что важно для вентиляции, которая на 1 месте стоит), но смущает переходник на SPD шип. Говорят он выпирает на ширину шипа. Ходить на жесткой подошвой с металлической хренью выпирающей на 5-6мм - то еще удовольствие. Есть еще подозрения, что могу его нечаянно сбить. Из какого материала сделан шип? (шимановский -51, идущий в комплекте с педалями 520)

 

Да, МТБ еще и тяжелее шоссейных. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас