Hello World!

nsamn

Не работают Тормоза avid bb7

37 сообщений в этой теме

Добрый вечер. Поставил новые Avid bb7 вместе с новой ручкой Avid fr 5. Колодки выравнял  точно(зазоры вроде бы одинаковы). Очень большой ход ручки, колодки ротор почти не хватают. В курсе что должны притереться колодки, но проехал уже около 50 км(по городу,с частыми остановками) а эффект такой же. Что делать уже не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

добавлено меньше минуты спустя
Jackson сказал(а) 3 минуты назад:

Тросик натянуть.

натягивал с самого начала

Изменено пользователем nsamn
ошибся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 1 минуту назад:

А что значит одинаковые зазоры?

между колодками и ротором.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Колодки сведите регулировочными крутилками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с помощью их и регулировал, поставил одинаковое расстояние между колодками и ротором

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nsamn сказал(а) 2 минуты назад:

с помощью их и регулировал, поставил одинаковое расстояние между колодками и ротором

 

Какое?

 

ЗЫ: так... на всякий случай

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает. Если есть большой ход ручки - значит колодки далеко от диска...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поставил колодки еще ближе. На глаз где то меньше 2 мм. Диск не трет вроде,но хватает на средине ручке и ее можно еще дальше продавить. Это нормально? Когда притрутся колодки они будут хватать намертво?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 50 минут назад:

Чтобы норм хватало нужен зазор меньше 1 мм до каждой колодки. 2 мм это зазор для вибрейков. 

 Спасибо. Я думал что большой зазор для них нужен. Хотя на тектре спереди у меня не много побольше зазор и хватает также. Зазор выставил диск не трет. Но на мертво как стоп кран не хватает, ручку можно продавить еще дальше.

Изменено пользователем nsamn
не дописал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зазоры на дисковых тормозах выставляются с помощью фонарика и на слух: ставим фонарик за колодками и на просвет выравниваем зазоры. Далее я делаю так: подвожу колодки до касания диска (определяю на просвет), затем отвожу, пока не перестанет шоркать. Если диск не кривой и калипер стоит ровно, свободный ход ручки будет не больше, чем на гидре.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 20 минут назад:

Зазоры на дисковых тормозах выставляются с помощью фонарика и на слух: ставим фонарик за колодками и на просвет выравниваем зазоры. Далее я делаю так: подвожу колодки до касания диска (определяю на просвет), затем отвожу, пока не перестанет шоркать. Если диск не кривой и калипер стоит ровно, свободный ход ручки будет не больше, чем на гидре.

Да тоже с помощью фонарика выставляю. Да теперь понял какие зазоры должны быть. Только не могу понять почему ручка продавливается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если рубашки имеют в качестве каркаса свитую пружину, неудивительно, играют. Рекомендую ставить рубашки с продольными жилами, они жестче держат деформацию ..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в идеале надо чтоб неподвижная колодка была почти вплотную к диску,а подвижная чуть дальше

 

ну а настраивать тросиковые тормоза фонарика не надо снизу

надо выкрутить и прижать вплотную, а затем ослаблять

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заметил рубашка тросса ещё не много заломан в одном месте.  Может ли из-за этого ручка продавливаться? 

Изменено пользователем nsamn
ошибся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Просто 2 машинку ставлю,  первая точно так же  настроилась и ручка продавливалась.  После  20 км сломалась правая часть машинки,  сходил поменял по гарантии.  Дали новую  машинку вот сейчас  пытаюсь настроить. Вот думаю  в чем проблема  то ли я криво настроил,  то ли машинка такая была. 

NYHSY_to0pM.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nsamn сказал(а) 3 часа назад:

Поставил колодки еще ближе. На глаз где то меньше 2 мм. Диск не трет вроде,но хватает на средине ручке и ее можно еще дальше продавить. Это нормально? Когда притрутся колодки они будут хватать намертво?

Рубашку проверял? С ней всё в порядке, оплетка не вылезла с торцов, концевики одеты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 58 минут назад:

в идеале надо чтоб неподвижная колодка была почти вплотную к диску,а подвижная чуть дальше

 

ну а настраивать тросиковые тормоза фонарика не надо снизу

надо выкрутить и прижать вплотную, а затем ослаблять

Прочитайте внимательно это.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

Если рубашки имеют в качестве каркаса свитую пружину, неудивительно, играют. Рекомендую ставить рубашки с продольными жилами, они жестче держат деформацию ..

Они не дриснут при сильном нажатии на тормоза? Усилие же на разрыв будет направлено.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот здесь  залом рубашки был,  не много выпрямил,  но все равно он немного остался.  Может  быть причина  в этом? 

IMG_2016-07-28_121348_1469697290655.jpg

добавлено 3 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 47 минут назад:

Рубашку проверял? С ней всё в порядке, оплетка не вылезла с торцов, концевики одеты?

Да проверил один концевик немного  погнут возле калипера,  ну и залом ещё. Думаю попробовать  поменять рубашку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 11 минуту назад:

На дисковой механике ручка будет продавливаться всегда. Тросик же растягивается.

Тросики просто надо покупать стальные, а не резиновые. И рубашки ставить тормозные, а не переключательные. 

Я когда перешел с механики на гидравлику, был неприятно удивлен мягкостью ручки и невозможностью сделать так, чтобы колодки схватывали при малейшем нажатии на ручку. Даже когда все идеально прокачано, все равно есть ощутимый свободный ход.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 1 минуту назад:

Гидравлику просто надо покупать новую, а не б\у с мочой вместо тормозухи. 

Это не зависит от новизны. Как раз у новой гидравлики иногда ручки прожимаются до самого руля.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 1 час назад:

На дисковой механике ручка будет продавливаться всегда. Тросик же растягивается. Чтобы ручка не продавливалась надо ставить гидравлику с армированной гидролинией. 

Странно стояла тектровская механика. Она как стоп кран что бы продавить ручку надо очень хорошо  приложиться. Да и на морде стоит тектра, хватает хорошо. Да и при покупке вела они сразу вели себя хорошо,  после притирки еще мощнее стали. Не знаю, скорее всего где то я косячу.  Да и про гидру подумал при покупке бб7, с дешевой геморойно будет.  Да и не видел  я гидру за 3к.

Изменено пользователем nsamn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас