Hello World!

Leavsee

Пропитка Motip - юзал кто-нить?

18 сообщений в этой теме

Никогда о такой не слышал, но описание подозрительное. Такое впечталение, что она из немембранной одежды сделает мембранную))

Вообще в водооталкивающие пропитки не верю. Пользовался разными для одежды, толку ноль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 07 July 2016 23:36


Вообще в водооталкивающие пропитки не верю. Пользовался разными для одежды, толку ноль.

Что-то новенькое!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 08 July 2016 09:42
AlexTrub писал(а) Thu, 07 July 2016 23:36


Вообще в водооталкивающие пропитки не верю. Пользовался разными для одежды, толку ноль.

Что-то новенькое!

Ну может мне не те попадались конечно. Вот на заводе умеют пропитывать. Есть у меня куртка Merrel, пока была новая, вода с нее стекала как с гуся. Потом я ее постирал средством для мембран и после стирки еще от души полил пропиткой, какая-то немецкая, кажется woly называлась. Теперь куртка промокает как тряпочная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Thu, 07 July 2016 20:16

Хочу пропитать тент от палатки, мучаюсь выбором - чем и как?

Смущает отрицание силикона в составе. Если не он, то что? Как 200 лет назад квасцами всякими пропитывать???

Я мажу тенты, дождевые костюмы, молнии, байдарочные юбки... силиконовым маслом.
Любым. В каждой отрасли есть. У врачевателей тоже. Лишь бы побольше за меньшую цену.


http://www.partsdirect.ru/goods/345035/?from=ya_market_69900&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search.xml%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3Dсиликоновое+масло+купить&ymclid=67966950407906310240003

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 08.07.2016 в 10:04:

ProteKtor писал(а) Fri, 08 July 2016 09:42

AlexTrub писал(а) Thu, 07 July 2016 23:36


Вообще в водооталкивающие пропитки не верю. Пользовался разными для одежды, толку ноль.

Что-то новенькое!


Ну может мне не те попадались конечно. Вот на заводе умеют пропитывать. Есть у меня куртка Merrel, пока была новая, вода с нее стекала как с гуся. Потом я ее постирал средством для мембран и после стирки еще от души полил пропиткой, какая-то немецкая, кажется woly называлась. Теперь куртка промокает как тряпочная.

Аналогичная история с виндстоперной курткой от gore-bike. Пропитка никвакс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А поподробнее можно про силиконовое масло а то тент палатки начал пропускать воду, как пропитывать и после пропитки масло высыхает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 20.08.2016 в 16:38:

Аналогичная история с виндстоперной курткой от gore-bike. Пропитка никвакс.

Почему у меня эндура флайтжакет гортексовская не промокает после стирки и пропитки никваксами?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

Почему у меня эндура флайтжакет гортексовская не промокает после стирки и пропитки никваксами?

Дык наверно потому что гортексовская? У меня куртка из гортекса и без всяких пропиток не промокает. Просто стираю средством для мембран, но ничем не пропитываю.

Хорошей мембране пропитки не нужны, а если мембрана плохая или ее вообще нет, то пропитка не поможет.

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Дык наверно потому что куртка гортексовская? У меня куртка из го ртекса и без всяких пропиток не промокает. Просто стираю средством для мембран, но ничем не пропитываю.

Хорошей мембране пропитки не нужны, а если мембрана плохая или ее вообще нет, то пропитка не поможет.

Не горетех, но эвент. Куртка из китайвинстопера тоже есть, тоже пропитывают ее Никваксом. И флиски. И камуфляж армейский. Дороговато, правда, но все работает.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Не горетех, но эвент. Куртка из китайвинстопера тоже есть, тоже пропитывают ее Никваксом. И флиски. И камуфляж армейский. Дороговато, правда, но все работает.

И что прямо-таки флиски становятся непромокаемыми?)) Тогда гортекс больше не надо покупать, флиска + флакон никвакса всяко дешевле будет))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 3 минуты назад:

И что прямо-таки флиски становятся непромокаемыми?)) 

Нет конечно, но пару минут под Дождем выдерживают без проиокания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8/26/2016 в 02:20:

Почему у меня эндура флайтжакет гортексовская не промокает после стирки и пропитки никваксами?

Вообще интересная такая постановка вопроса. Может лучше ты расскажешь почему у других промокает? Я все по инструкции делал. Ну пару минут может и продержится, но пару минут опять же и без пропитки бы продержалась, куртка толстая довольно. К тому же не вижу никакой разницы между тем, что промокает сразу, и тем, что через пару минут. Не понимаю зачем те же флиски и камуфляж поливать пропитками ради этой пары минут, лишняя трата денег имхо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 7 часов назад:

Вообще интересная такая постановка вопроса. Может лучше ты расскажешь почему у других промокает? Я все по инструкции делал. Ну пару минут продержится, но пару минут опять  же и без пропитки бы продержалась, куртка толстая довольно. К тому же не вижу никакой разницы между тем, что промокает сразу, и тем, что через пару минут. Не понимаю зачем те же флиски и камуфляж поливать пропитками ради этой пары минут, лишняя трата денег имхо.

А что ты хочешь от флиски, чтобы она как макентош держала воду? Так не бывает. Морось выдерживает часами, сильный дождь виндстопер час, флиска да, пару минут. Вот просто пописать выйти в дождь в флиске из палатки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13 часа назад:

А что ты хочешь от флиски, чтобы она как макентош держала воду? Так не бывает. Морось выдерживает часами, сильный дождь виндстопер час, флиска да, пару минут. Вот просто пописать выйти в дождь в флиске из палатки.

Я вообще не хочу чтобы флиска держала воду. Она у меня для утепления, а для держания воды есть штормовка, которая не промокает без всяких пропиток.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чтобы не открывать новую тему из-за всякой фигни, спрошу тут. Не по теме, но более созвучной темы не нашел. Купил тут в секонде шведскую ветровку для бега, так думал по крайней мере. А дома внезапно оказалось, что она чудесно воду держит. То есть если сделать ямку и налить воды, то не впитывается вообще. Стрянул - и сухая. Хоть воду в ней носи) А на вид и на ощупь больше всего смахивает на очень тонкий виндстоппер, на мембрану ни разу не похоже. Но мои другие виндстопперные кофты промокают сразу, если на них воды налить. Вот интересно, что за чудо-ткань используют шведы (наверно не только они, но в данном случае они) и как с ней обращаться. Не потеряет ли она своих чудесных свойств от обычных моющих средств? Никаких информативных надписей на ней не нашел. Стирать средством для мембраны вроде неохота, т.к. не похожа на мембрану. Или бывают такие, которые можно с тканью перепутать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 7 часов назад:

Но мои другие виндстопперные кофты промокают сразу, если на них воды налить.

А я говорил, обработай никваксом для полара (или софтшела)!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

А я говорил, обработай никваксом для полара (или софтшела)!

Зачем? Я уже писал, что мне не нужна непромокаемость от кофт. Во-вторых куртка, политая пропиткой, у меня промокает на раз, это я тоже писал. На фиг я буду тратиться на пропитку, которая во-первых не работает, во-вторых не нужна?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас