Hello World!

igla2020

Парковка авто

32 сообщения в этой теме

index.php?t=getfile&id=152101&private=0правильно ли припаркован мерс? За частую там стоят 2 авто. Ширина проезда в руль велосипеда в притирку. Ладно...но товариши еще и прикалываются, давай с разгону...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А парковка на тротуаре может быть правильной?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Sun, 22 May 2016 21:52
А парковка на тротуаре может быть правильной?


Как будто езда на велосипеде по тротуару может быть правильной)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 22 May 2016 22:14
tourist писал(а) Sun, 22 May 2016 21:52
А парковка на тротуаре может быть правильной?


Как будто езда на велосипеде по тротуару может быть правильной)

Правда что ли? В том направлении для велосепедиста 2 варианта.1. Ехать по тратуару. 2. Ехать по встречной полосе и улыбаться встречным авто. Какой вариант выбрать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Sun, 22 May 2016 22:30
iveco писал(а) Sun, 22 May 2016 22:14
tourist писал(а) Sun, 22 May 2016 21:52
А парковка на тротуаре может быть правильной?


Как будто езда на велосипеде по тротуару может быть правильной)

Правда что ли? В том направлении для велосепедиста 2 варианта.1. Ехать по тратуару. 2. Ехать по встречной полосе и улыбаться встречным авто. Какой вариант выбрать?


Найти дорогу с попутным направлением движения и ехать по дороге) нет?) Если нет,чего тогда к мерсу за такое же нарушение докапываться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 22 May 2016 22:14
tourist писал(а) Sun, 22 May 2016 21:52
А парковка на тротуаре может быть правильной?


Как будто езда на велосипеде по тротуару может быть правильной)


Может быть. А что, правила опять поменяли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Найти дорогу с попутным направлением движения и ехать по дороге) нет?) Если нет,чего тогда к мерсу за такое же нарушение докапываться? [/quote]
Товарищь ивеко считает, что велосипед должен убраться с тротуара, а не авто в данной ситуации? Согласно 24.2 ПДД движение по тротуарам или пешеходной дорожке разрешено в следующих случаях:
• отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Sun, 22 May 2016 23:12

Найти дорогу с попутным направлением движения и ехать по дороге) нет?) Если нет,чего тогда к мерсу за такое же нарушение докапываться?
Товарищь ивеко считает, что велосипед должен убраться с тротуара, а не авто в данной ситуации? Согласно 24.2 ПДД движение по тротуарам или пешеходной дорожке разрешено в следующих случаях:
• отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;



Ну всё правильно., правый край проезжей части не отсутствует.Следовательно по нему и надо ехать.


У всех товарищи велосипедисты нарушения выискиваете, а сами нарушаете. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да причем здесь правый край, дети до 14 только по тротуару должны ехать (в данном случае никаких вело-пеш. и прочих дорожек нет).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще раз. Либо по встречке, либо по тратуару. Правый край на встречке суровое нарушение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уточню: на данном участке есть только тратуар и дорога 2 полосы и все встречные. В обратном направлении еду как положено по правому краю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 22 May 2016 23:24

Ну всё правильно., правый край проезжей части не отсутствует.Следовательно по нему и надо ехать.

Я Вас разочарую, но отсутствие правого края и отсутствие возможности ехать по правому краю две ОГРОМНЫЕ разницы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Sun, 22 May 2016 21:11
правильно ли припаркован мерс? За частую там стоят 2 авто. Ширина проезда в руль велосипеда в притирку. Ладно...но товариши еще и прикалываются, давай с разгону...

Мерс припаркован с нарушением. Проезду велосипеда не мешает. Чего тут обсуждать, для чего было заводить целую тему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А то, что выше написано, что в притирку просачиваешься когда 2 машины стоят рядом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И получается так, что если на этом тратуаре я посшибаю этим авто зеркала, оба виноваты будем. Хотя авто нарушвет, а я нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Mon, 23 May 2016 08:24
И получается так, что если на этом тратуаре я посшибаю этим авто зеркала, оба виноваты будем. Хотя авто нарушвет, а я нет

Ты то с чего не нарушаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 23 May 2016 10:40
igla2020 писал(а) Mon, 23 May 2016 08:24
И получается так, что если на этом тратуаре я посшибаю этим авто зеркала, оба виноваты будем. Хотя авто нарушвет, а я нет

Ты то с чего не нарушаешь?

Пдд 24.2
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это единственное место где я еду по тратуару, так как больше негде. А в сторону канонерки по правому краю, по дороге, как положено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Mon, 23 May 2016 11:09
ProteKtor писал(а) Mon, 23 May 2016 10:40
igla2020 писал(а) Mon, 23 May 2016 08:24
И получается так, что если на этом тратуаре я посшибаю этим авто зеркала, оба виноваты будем. Хотя авто нарушвет, а я нет

Ты то с чего не нарушаешь?

Пдд 24.2


Во первых авто стоит,а вы едите., Прекрасно его видите и в него вьезжаете. Так сказать всё в ваших руках и от вас зависит - создавать ДТП или нет.+ по ПДД для избежания ДТП вы ОБЯЗАНЫ принять ВСЕ меры, вплоть до остановки.,и без изменения траектории движения тс) Как вы можете быть не виноваты в принципе, выезжая в тачку, которая стоит ? которую прекрасно видно.) Тем более на тратуаре.

Сшибая зеркало вы нарушаете в принципе,ибо не соблюдаете основы основ пдд.Которые говорят о безопасности.Даже,если кто то другой нарушает.Возможность избежать ДТП есть/была, но не воспользовался - значит виноват. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Mon, 23 May 2016 13:35
igla2020 писал(а) Mon, 23 May 2016 11:09
ProteKtor писал(а) Mon, 23 May 2016 10:40
igla2020 писал(а) Mon, 23 May 2016 08:24
И получается так, что если на этом тратуаре я посшибаю этим авто зеркала, оба виноваты будем. Хотя авто нарушвет, а я нет

Ты то с чего не нарушаешь?

Пдд 24.2


Во первых авто стоит,а вы едите., Прекрасно его видите и в него вьезжаете. Так сказать всё в ваших руках и от вас зависит - создавать ДТП или нет.+ по ПДД для избежания ДТП вы ОБЯЗАНЫ принять ВСЕ меры, вплоть до остановки.,и без изменения траектории движения тс) Как вы можете быть не виноваты в принципе, выезжая в тачку, которая стоит ? которую прекрасно видно.) Тем более на тратуаре.

Сшибая зеркало вы нарушаете в принципе,ибо не соблюдаете основы основ пдд.Которые говорят о безопасности.Даже,если кто то другой нарушает.Возможность избежать ДТП есть/была, но не воспользовался - значит виноват.

Как поступать женщине с коляской, инвалиду в кресле и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так и я об этом же. В случае дтп, я виноват буду, а стоящие авто виноваты не в дтп, а в месте парковки. Поэтому и бесит их безноказанность, еще стибут через форточку авто. Взрослые людт, а видут себя... Может ради прикола кстроить велопарковку на дороге паралельно авто. А если спросят, то сказать, что тратуар занят машинами))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Mon, 23 May 2016 13:41

Как поступать женщине с коляской, инвалиду в кресле и т.д.?

Де-факто никак, де-юро ментам звонить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Mon, 23 May 2016 08:21
А то, что выше написано, что в притирку просачиваешься когда 2 машины стоят рядом?

По существу там стоит одна машина, нарушает спору нет, но помех движению пешеходам и велосипедистам не создает. Будет фото с двумя машинами - обсудим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас