Hello World!

jl-s

выбор складного велосипеда

158 сообщений в этой теме

VORON сказал(а) 13 минуты назад:

Зависит от велика. Я свой Терн модернизировал недавно, теперь руль ниже седла располагается, посадка ближе к шоссерной, чем к горной.

Вот и навернешься на ём так же эффективно, как на шоссере :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 10 часов назад:

Обидно, что Вы пытаетесь заниматься новым мифотворчеством про наши любимые складники....

О физике поговорили ..кстати о лирике: вторым преимуществом складника зимой является то, что он ..складной, и это очень.круто!  Летом редко приходится складывать вел, разве что при дальней транспортировке, а вот зимой.. вообще долго не покатаешься: ветер, холод, снег в лицо.. замёрз ехать через весь город - сложил и в метро.. только в это время года постоянно со мной чехол carryon и часто им пользуюсь.. А ещё бывает: поехал к друзьям: солнце, -5 допустим ..пока сидели, ударили морозы -20 и снега по колено и твои чахлые перчатки превратят пальцы в сосули через 3 км - в такой ситуации самое правильное решение - сложить и нафиг это велокатание ).. примеры можно приводить до бесконечности, лучше складника не придумаешь байка для зимнего передвижения! ..по крайней мере в условиях города.

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

Мне кажется, Доктор Кру может быть прав только в одном: _пока еще_ для 20" складней более типична прямая посадка тушки и меньшие скорости.

Доктор лечит (тм) ..Насчёт посадки согласен, не зря в экстрим дисциплинах она более вертикальная

VORON сказал(а) 3 часа назад:

Зависит от велика. Я свой Терн модернизировал недавно, теперь руль ниже седла располагается, посадка ближе к шоссерной, чем к горной.

Терн дуо почти идеальный байк для зимы, у тернов прочная рулевая без телескопа и вообще всё прочное) у меня руль практически вровень с седлом, но тоже чуть ниже, в летней версии ещё вынос +8 см, зимой катаюсь без выноса

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

Вот и навернешься на ём так же эффективно, как на шоссере :)

Надо пробовать, приобретите шиповку и поезжайте!  ..Если нет шипов, можем встретиться, когда наступят снега, и я с удовольствием предоставлю возможность убедиться в неоспоримых преимуществах маленьких злобных колёс на ледяных кочках.
Вот снимали короткий ролик, правда для другой совсем дискуссии, но всё равно проиллюстрирую:

 

Изменено пользователем Доктор Кру
орфография
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 23 часа назад:

Зависит от велика. Я свой Терн модернизировал недавно, теперь руль ниже седла располагается, посадка ближе к шоссерной, чем к горной.

у меня на складнеге тоже руль был дохрена ниже седла, но посадка от этого лучше не стала, ибо короткая табуретка

вел, разве что при дальней транспортировке, а вот зимой.. вообще долго не покатаешься: ветер, холод, снег в лицо.. замёрз ехать через весь город - сложил и в метро..

не все так богаты, чтобы разъезжать на метре, да еще и за лисапед платить как за себя (сейчас начнется про "никогда не платил", но это все зависит от вредности "злобного дядьки" на воротах)

про устойчивость зимой поржал. ездил я зимой, мотало меня на нем как говно из стороны в сторону, чуть что не так. зато развивает ловкость и координацию, ага)))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в метро просто так не пускают складники, особенно зимой

добавлено меньше минуты спустя
dimas000 сказал(а) 31 минуту назад:

про устойчивость зимой поржал. ездил я зимой, мотало меня на нем как говно из стороны в сторону, чуть что не так. зато развивает ловкость и координацию, ага)))

на шипах?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

все...

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 6 минут назад:

кстати продам бу 4х рядку на складник - 2,5к/пару

Шипы аллюм с центральным твердосплавным стержнем? Беру.

Фоточку бы протектора, циферку толщины...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

не актуально

 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 48 минут назад:

кстати продам бу 4х рядку на складник - 2,5к/пару

Не, не зажгло. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас