Hello World!

Александра

Велошоссе, Мировой тур, 2023

762 сообщения в этой теме

chesha сказал(а) 4 минуты назад:

Обидно и видимо  WADA не вмешается как с Сундбю.

Я думаю, вам нужно требовать с UCI/WADA раскрытия данных по превышениям разрешенных препаратов у Киттеля, Кинтаны и обоих Йейтсов за прошлые годы. Иначе как-то нечестно получается — в год рассматривается до 15 подобных случаев, но утечку допустили лишь в одном.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) Только что:

в год рассматривается до 15 подобных случаев, но утечку допустили лишь в одном

при таких заявлениях неплохо бы пруфы приводить, а то выглядит как-то нелепо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 3 минуты назад:

Я думаю, вам нужно требовать с UCI/WADA раскрытия данных по превышениям разрешенных препаратов у Киттеля, Кинтаны и обоих Йейтсов за прошлые годы. Иначе как-то нечестно получается — в год рассматривается до 15 подобных случаев, но утечку допустили лишь в одном.

Честно - я не против. Я буду относится также ко всем кто замешан на превышении норм или употреблении запрещенных препаратов. До момента пока они не понесут наказания в соответствии с антидопинговыми правилами.

Изменено пользователем chesha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Царапины запрещены, хотя никто об этом не говорил.

А стероиды в принципе разрешены, но употреблять их можно только тем кому мы скажем. 

В общем все понятно с современным спортом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 минуты назад:

при таких заявлениях неплохо бы пруфы приводить, а то выглядит как-то нелепо

Какие пруфы-то? Согласно правилам UCI/WADA, превышения разрешенных препаратов расследуются конфиденциально, без разглашения, и общественность информируется лишь при принятии решения о дисквалификации — после полного рассмотрения всех обстоятельств и фактов. Превышения возникают регулярно, т. к. у спортсменов обмен веществ всегда аномален и случаи, подобные ситуации с Фрумом, обычно объясняются физиологией.

В случае с запрещенными препаратами разглашение обязательно.

добавлено 1 минуту спустя
Cujo сказал(а) 6 минут назад:

А стероиды в принципе разрешены, но употреблять их можно только тем кому мы скажем.

Уважаемый эксперт, правильно ли я понимаю, что вы относите агонисты адренорецепторов к стероидам?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) Только что:

Согласно правилам UCI/WADA

хотя бы на это

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 11 минуту назад:

Уважаемый эксперт, правильно ли я понимаю, что вы относите агонисты адренорецепторов к стероидам?

бегло прочитав википедию у тех и у других есть влияние на гликогенолиз, но этого недостаточно)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 12 минуты назад:

хотя бы на это

https://www.wada-ama.org/sites/default/files/wada_guidelines_results_management_hearings_decisions_2014_v1.0_en.pdf

 

3.0 Results Management: Pre-Hearing Phase

3.3 Confidentiality
The Results Management phase is confidential. ADOs are encouraged to strictly
limit access to, and disclosure of, information collected or processed during this
phase solely on a need-to-know basis.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 минуту назад:

on a need-to-know basis. 

не вижу запрета

Xiatian сказал(а) 27 минут назад:

по превышениям разрешенных препаратов у Киттеля, Кинтаны и обоих Йейтсов

а это откуда известно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 18 минут назад:

не вижу запрета

Извините, уважаемый эксперт. Возможно, вы не в курсе термина need-to-know? https://en.wikipedia.org/wiki/Need_to_know

Кратко поясню для многоуважаемого эксперта: это значит, что доступ к информации предоставляется только тем, кому не предоставить его невозможно.

Under need-to-know restrictions, even if one has all the necessary official approvals (such as a security clearance) to access certain information, one would not be given access to such information, or read into a clandestine operation, unless one has a specific need to know; that is, access to the information must be necessary for one to conduct one's official duties.

Надеюсь, теперь у достопочтенного многоуважаемого эксперта вопросов нет?

В общем, не буду спорить дальше, мне примерно ясен уровень понимания английского языка многоуважаемым экспертом.

 

P. S. Я вообще считаю, что французы слили информацию об этом расследовании потому, что давно TdF не выигрывали. Из вредности. Они англичан издревле не любят.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается расследования WADA  в отношении российских спортсменов должны были происходить конфиденциально? Вот Вам и международная организация, которая чтит свой же кодекс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 19 минут назад:

Т.е. получается расследования WADA  в отношении российских спортсменов должны были происходить конфиденциально?

А там разве тоже не кто-то неофициально слил информацию?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) Только что:

А там разве тоже не кто-то неофициально слил информацию?

Если верить СМИ, то нет. Был документальный фильм о допинге в российской легкой атлетике, после чего WADA выступило с заявлением о начале расследования в отношении спортсменов и тренеров упомянутых в фильме. После чего держало всех и вся в курсе о ходе расследования. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 48 минут назад:

Возможно, вы не в курсе термина need-to-know?

Там есть дальше пояснения. 

Снимок.PNG

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 37 минут назад:

отношении российских спортсменов

если бы ТУЕ на царапины были, тогда да

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 9 минут назад:

Там есть дальше пояснения. 

Из которых следует, что публиковать информацию можно после принятия решения — при отсутствии апелляций.

добавлено 2 минуты спустя
chesha сказал(а) 19 минут назад:

Был документальный фильм о допинге в российской легкой атлетике, после чего WADA выступило с заявлением о начале расследования в отношении спортсменов и тренеров упомянутых в фильме. После чего держало всех и вся в курсе о ходе расследования. 

Тогда это совершенно иной случай — расследование было начато в результате выхода этого фильма.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

Тогда это совершенно иной случай — расследование было начато в результате выхода этого фильма.

а как же кодекс? Вон выше указано не публиковать пока не приняты решения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 1 час назад:

а как же кодекс? Вон выше указано не публиковать пока не приняты решения.

Откройте, пожалуйста, ссылку с PDF. 

Прочтите внимательно.

Осознайте, что речь идет об обработке обнаруженных при обычных проверках нарушениях режима контролируемых или запрещенных препаратов.

Подумайте, подпадает ли под это определение требование общественности провести расследование.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 39 минут назад:

Откройте, пожалуйста, ссылку с PDF. 

Прочтите внимательно.

Осознайте, что речь идет об обработке обнаруженных при обычных проверках нарушениях режима контролируемых или запрещенных препаратов.

Подумайте, подпадает ли под это определение требование общественности провести расследование.

Там нет указаний на этот счет. Есть четкое определение, которое Вы привели в одном из предыдущих сообщениях "The Results Management phase is confidential. "

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@chesha, Results Management — это работа с полученными результатами. Я правильно понимаю, что вы считаете запрос расследования общественностью пробами для лабораторного анализа?

Мне кажется, «эй, ребята, нам это не нравится, давайте расследуйте» и «мы получили результаты из лаборатории и там есть превышение» — разные категории. Я ошибаюсь?

В первом случае налицо то, что называется public scrutiny, и ADO обязаны отчитываться перед затребовавшей расследование общественностью о проведении расследования по уже ранее рассмотренным результатам.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 36 минут назад:

@chesha, Results Management — это работа с полученными результатами. Я правильно понимаю, что вы считаете запрос расследования общественностью пробами для лабораторного анализа?

Мне кажется, «эй, ребята, нам это не нравится, давайте расследуйте» и «мы получили результаты из лаборатории и там есть превышение» — разные категории. Я ошибаюсь?

В первом случае налицо то, что называется public scrutiny, и ADO обязаны отчитываться перед затребовавшей расследование общественностью о проведении расследования по уже ранее рассмотренным результатам.

Вы ошибаетесь. Я считаю, что "The Results Management phase is confidential.", означает что работа с результатами ПОЛНОСТЬЮ конфиденциальна, но по итогу от WADA мы знали чьи пробы, когда и где сделанные будут подвергаться тщательному тестированию. И совсем недавнее расследование в отношении ОКР, тоже до оглашения вердиктов все знали на чьих пробах царапины, у кого анормальное содержание соли и прочие мелочи. Даже знали кто отвечает за расследование.

В противовес можно привести расследование UKAD в отношении сэра Брэдли Уиггинса, где до вынесения вердикта было известно только, что врач получил пакет в котором, возможно, содержались запрещенные препараты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 8 минут назад:

по итогу от WADA мы знали чьи пробы, когда и где сделанные будут подвергаться тщательному тестированию.

Это — вскрытие архива проб.

Когда вскрывали и проверяли B-samples Армстронга, об этом тоже открыто отчитывались.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

Это — вскрытие архива проб.

Когда вскрывали и проверяли B-samples Армстронга, об этом тоже открыто отчитывались.

В наших СМИ нет упоминания о вскрытиях проб Б

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дизайнеры Castelli постарались, даже захотелось заиметь

skytdf-ss-jersey-18bk_hr.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 24.06.2018 в 23:39:

О, чудненько, мобильный Евроспорт плеер сообщил , что недоступен в нашей странеO.o

я через МТС-планшет смотрю. оба канала работают.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас