Hello World!

nemorr

Колени, нужен совет.

6 сообщений в этой теме

В общем вопрос.
Сразу скажу колени здоровы.
А я не спортсмен. А лентяй бросивший велосипед 2-3 года назад.
Но иногда кататься по парку в прогулочных целях очень люблю. Тут проблем нет.
Но есть стойкая проблема, когда начинаю использовать велосипед для доезда до работы (только в теплое время года)
Ехать мне 4 километра! Еду по тратуарам, о скорости и напряга на ноги нет в обще.
Спойкойно хожу эти 4 км пешком туда обратно (сейчас правда потолстел стало тяжелее ходить но хожу ноги просто устают т всё)
А на велосипеде, через неделю поездок сильные боли в коленях утром через 30 минут после приезда на работу!
Долго думал ставил эксперементы.
Результат такой, проблема только утром!
Если ездить только вечером проблемы не будет.
Если с утра перед поездкой пройтись пешком минут 20-30 проблемы тоже не будет.
Я пришел к выводу, у меня колени с утра не размяты и сухие! Я даю им малейшую нагрузку и хана приехали.
Я ещё 7 лет назад когда в фитнес клуб ходил заметил за собой, что моё время разминки 40 минут, и если трачу меньше начинаются проблемы, в то время как все за 15-20 минут укладывались.
Вопрос вот в чем:
Что лучше делать? Кто сталкивался.
Может крутить по особому? Или только разминка? ( в таком случае мне выгоднее пешком идти)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо все банально: править посадку - положение спины, высоту седла, положение стопы и увеличивать каденс (облегчать передачу).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не садиться сразу за стол после приезда (небось и ноги ещё поджаты?) - попить и походить немного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ко всему выше написанному и архиверному, добавлю: Пить по утрам больше воды - слабое обезвоживание оно и на суставах отражается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне помог барсучий жир из аптеки. Утром и вечером, немного помазать, помассировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас