Hello World!

Змей Гуревич

Благотворительная акция ВелоПитера на открытии 2016

35 сообщений в этой теме

все правильно и по делу. я так и не собрался доехать до велотрека на крестовском. думал в этом году. в прошлом сезоне на какой то выставке пытался поговорить с ребятами оттуда, они меня отправили к так называемым "ветеранам" в прошлом году на открытии я был один, в этом, нас уже двое. всего в питере мне известно только о 3 хендбайкерах, я 4й. но может этот сезон будет более удачный. в крылатском катает андрей ширяев и еще несколько человек. всего в москве примерно 150 хендбайкеров на разного вида агрегатах. от самодельных и приставок до серьезных спортивных... спортивный байк, легко вылетает за 10 000 евро в стоимости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
perevozchik писал(а) Tue, 26 April 2016 12:34
всего в москве примерно 150 хендбайкеров на разного вида агрегатах.

Алексей, думаю что ты ошибся раза в 3 Smile. Практикующих хэндбайкеров, у которых есть доступ к технике в Москве и Подмосковье думаю пока что 30-40 на сегодняшний день, из них 7-8 спортсменов, тренируются в Крылатском, и что забавно, миниму пятерым из них идея заняться паравелоспортом пришла после наших хэндбайк-покатушек и встреч в парках, двоих тренер пересадил с хэндбайка на трайки (Бориса и Дарью). До 2015 года команда "российских" хэндбайкеров фактически формировалась из соотечественников, живущих за рубежём, в Испании, Австрии, Германии.
С тренером паравелокоманды ребята (Боря, Даша, Иван, Руслан, Ярослав) познакомились на Московском Музыкальном Полумарафоне 2015, и после этого начали регулярно тренироваться на велотреке: https://www.facebook.com/unipeople.team/?pnref=story

Ребят-девчат на колясках, которые разок прокатились вместе с нами на встречах в парках и рехабах за прошедшие 2 года, действительно наберётся 150. Детей вот мы этой зимой изрядно покатали, правда пока в нашей коллекции есть только один по-настоящему детский байк, и ещё один на рост 140-160, фото покатушек с детьми здесь: http://www.drugoe-delo.ru/gallery/ Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Максим, я и имел в виду общее количество. около 50 сам видел у вас на полумарафоне. ждите в этом году. может приеду на 8 мая в коломну. но еще не факт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
perevozchik писал(а) Tue, 26 April 2016 13:28
Максим, я и имел в виду общее количество. около 50 сам видел у вас на полумарафоне. ждите в этом году. может приеду на 8 мая в коломну. но еще не факт.

На стартовой линии Музыкального Полумарафона 2015 было 32 участника на хэндбайках. Но помимо москвичей, там были ребята из Твери и Тверской области, Якутска, Калининграда, Ярославля, Брянска, Питера и подмосковных городов. Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
perevozchik писал(а) Tue, 26 April 2016 13:35
по моему ты говорил что 32 с номерами, остальные дикарями... Smile

Про 50 участников - это журналюги и PR-щики, которые не присутствовали на мероприятии, раструбили: http://vk.com/handbikes?w=wall-23627369_672
Всего было 50 мест выделено для хэндбайкеров, все 32 участника катили под номерами, некоторые - под чужими Smile.

Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на сегодня в копилке 35773+ с окрытия 33622 =69395 СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!! на всякий случай начал присматривать фирменый б/у агрегат. может подвернется не дорогой и подходящий по параметрам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
perevozchik писал(а) Tue, 26 April 2016 12:34
все правильно и по делу. я так и не собрался доехать до велотрека на крестовском. думал в этом году. в прошлом сезоне на какой то выставке пытался поговорить с ребятами оттуда, они меня отправили к так называемым "ветеранам"

К ветеранам, это как раз к нам. Часть действительно "так называемые", ибо молодые и не очень любители велоспорта, а часть - действительно ветераны. В принципе, смысл есть )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Простите за задержку с ответом, но на то были причины объективные и не очень. Наша акция собрала почти 70 000. Уперлись мы с изготовлением прототипа в материал. В нашей стране можно купить все что угодно, но с одним условием, любой номинал от тонны. Поискав на просторах интернета, так и не смогли найти фирму готовую продать в небольшом количестве трубу 30хгса. По этой причине начались поиски подходящего для нас варианта фирменного б\у байка на просторах Европы и России. В итоге было найдено подходящих 2 варианта, оба в Москве. Договорившись о встрече, я собрался в Москву. Один был шмикинг не разборный и второй вариант шарк. Шарк был более привлекателен тем что его можно разобрать на 2 части. Передняя вилка отделяется от основной рамы и байк становится намного более компактный в транспортировке. Стоимось байка вышла в 150 000 руб. недостающую сумму пришлось добавлять самим. Что и было сделано. Потом начались тесты его использования. За это время я успел принять участие на нем в покатушке 3 июля Ломоносов-Петергоф организованой Велопитером. По итогам которой приняли решение оставить шарк у Славы Суворова. Слава один из активных наших товарищей. Теперь он будет на нем принимать участие в соревнованиях и других велосипедных мероприятиях нашего города. Хочу выразить огромную благодарность всему клубу "Велопитер" отдельное спасибо Илье Гуревичу и всем кто принял участие в сборе средств. Без вашей помощи было бы намного тяжелей приобрести хендбайк.Теперь увидимся на улицах нашего города и мероприятиях.

Изменено пользователем perevozchik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах