Hello World!

Дмитрий_СПб

Альтернативный маршрут к Петрокрепости

25 сообщений в этой теме

Нитка маршрута: Карьер Мяглово (жд. ст. Колтуши) - памятник девушкам-лесорубам - Холм Славы - Невская Дубровка - Теплобетонная - Черная речка - Петрокрепость.

Маршрут может корректироваться по погоде и обстоятельствам.
Возможно, не успеем к старту общей колонны. Зато по пути будет довольно много мест, непосредственно связанных с блокадой и Дорогой Жизни.

Дороги преимущественно грунтовые, возможно сильно подпорченные квадроциклистами.

Разведка маршрута планируется 24.01.16
По результату будет принято окончательное решение едем или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shocked Если от Мяглово таким маршрутом то скорее всего не успеете, там приключение на целый день, если конечно не ночью стартовать. Помню изначально же был план разведать дорогу от 26км, тогда более реально успеть к старту общей колонны.

Во сколько планируете стартовать от Мяглово 24 января?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 21 January 2016 19:24
о! А где это памятник девушкам лесорубам? Я тут в Колтушах живу, знать не знаю?
тут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катались там прошлой зимой (трек), огребли знатно! При нынешней снежной зиме, думаю, будет еще круче!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 21 January 2016 20:38
Катались там прошлой зимой (трек), огребли знатно! При нынешней снежной зиме, думаю, будет еще круче!


А мы легких путей и не ищем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Thu, 21 January 2016 18:36
Shocked Если от Мяглово таким маршрутом то скорее всего не успеете, там приключение на целый день, если конечно не ночью стартовать. Помню изначально же был план разведать дорогу от 26км, тогда более реально успеть к старту общей колонны.

Во сколько планируете стартовать от Мяглово 24 января?


Не, 24 проверим дороги в районе Невской Дубровки в сторону 26 км и Мурманки. Старт в 10:25 (на этой элке)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут конечно идеальный для фатбайка, чувствую придётся пешкодралить изрядно с обычным горным байком, ну да ладно.

А с какой станции старт? Я же своим ходом со Шлиссельбурга поеду без электричек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если на дороге от 26 км расколбас (там много и часто катают квадры) можете попробовать вдоль ЛЭП. Она выходит туда-же. 23 буду в невской дубровке попробую проехаться до Морозовки. Потом отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Thu, 21 January 2016 21:41
Маршрут конечно идеальный для фатбайка, чувствую придётся пешкодралить изрядно с обычным горным байком, ну да ладно.

А с какой станции старт? Я же своим ходом со Шлиссельбурга поеду без электричек.

24 (разведка) старт от Невской Дубровки. Сперва думаю к 26 проехать, потом в сторону Мурманки. Без электричек от Шлиссельбурга сложновато будет..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 21 January 2016 22:56
Lev G. писал(а) Thu, 21 January 2016 21:41
Маршрут конечно идеальный для фатбайка, чувствую придётся пешкодралить изрядно с обычным горным байком, ну да ладно.

А с какой станции старт? Я же своим ходом со Шлиссельбурга поеду без электричек.

24 (разведка) старт от Невской Дубровки. Сперва думаю к 26 проехать, потом в сторону Мурманки. Без электричек от Шлиссельбурга сложновато будет..

Странный план, зачем два раза одну дорогу разведывать(тем более если её может не оказаться), можно сразу от 26км допустим до Чёрной речки или Петрокрепости или наоборот без возвратов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) Мне из Всеволожска гораздо проще до НД доехать, чем до 26 км.
2) Расстояние по прямой всего 5 км
3) Обратно можем другой дорогой вдоль ЛЭП проехать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем? Если цель просто километраж и огребалово - могу понять. А в качестве разведки зачем? На 26км нет ничего. Ближайший магаз зимой закрыт. Навеса нет. Погреться или просто посидеть негде. Собаки ходят редко. Эвакуация затруднена.
Если таки надумаете с 26км. Выход ТОЛЬКО в первую дверь, первого вагона и желательно предупредить машиниста т.к. остановка имеет статус "по требованию".
--------------------------
P.s. Прочитал. Если из Всевложска то действительно проблема. Изменено пользователем kovin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 21 January 2016 21:18


Не, 24 проверим дороги в районе Невской Дубровки в сторону 26 км и Мурманки. Старт в 10:25 (на этой элке)

Пожалуй лучше подсяду на Чёрной речке. До НД мне сложно точное время рассчитать, так как не понятно засыпана ли снегом эта грунтовка (съезд с Мурманки на неё снова закрыли после ремонта дороги).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 25 January 2016 09:08
Съездили?


Да, съездили вчера со Львом как и планировали. Участок 26км - Невская дубровка проехали 2мя путями - берегом Невы и по лесной грунтовке. Берегом по факту оказалось проще. Грунтовка тоже проезжаема, но держаться в колее от квадриков сложновато.
От НД до Мурманки вообще шикарно укатанная грунтовка.
Так что все вполне проезжаемо, но по времени все ж долго выходит. Если сильно не гнать и останавливаться на достопримечательностях, коих немало (в НД есть аж 2 музея Дороги жизни, но в один из них по выходным не попасть - он в школе), то к началу общего пробега опоздаем.
В общем, будем смотреть по обстоятельствам/электричкам. Либо в Петрокрепости и финишируем, либо своей колонной доедем до Ладожского озера.
Фотки и подробный план чуть позже Изменено пользователем Дмитрий_СПб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут разведан. Дороги даже лучше чем я ожидал. Пешки у нас практически не было.

От 26км до выезда на Мурманку грунтовками по треку получилось 2ч 15мин с остановками. Вдоль берега Невы действительно можно проехать чуточку быстрее(по крайне мере от 26км до НД точно быстрее).

Ещё быстрее и с меньшими затратами сил можно проехать данный маршрут если у вас есть фатбайк. На горном велосипеде было довольно сложно удерживать руль в колеях и выгребать в периодически встречающихся снежных наносах.

Трек во вложении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, а сколько до ст.Петрокрепость от Ладожского моста по времени? Берегом Невы доехали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 25 January 2016 16:11
Дмитрий, а сколько до ст.Петрокрепость от Ладожского моста по времени? Берегом Невы доехали?


Не, по Неве только до устья Черной речки осилил. Дальше снега уже многовато стало, даже по снегоходным следам тяжело уже ехать.
От Резвых по дороге ехал почти час в общей сложности (считая от моста), но я особо не торопился - элка все равно нескоро была и станция (музей?) в Петрокрепости оказалась закрыта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Долго сомневался, глядя на погоду, но все ж решено: ЕДЕМ!
Да, будет тяжело, мокро, грязно. Но нашим то дедам и прадедам было несравнимо тяжелей!
Старт 8:45 (да, рано, но так надо) от пос. Карьер Мяглово (не путать с пос. Мяглово), он же платформа Колтуши (не путать с пос. Колтуши Smile )
Я еду своим ходом от Всеволожска. Если чуть задержусь - просьба подождать.
Ориентир на эту элку (от Ладожского 8:20 на Невдубстрой).
Есть вариант-лайт - доехать на этой элке до ст. 26 км. По прикидкам должны примерно совпасть по времени с основной группой.
Остальное все по плану. Обязательно непромокаемая обувь, желательно сухой комплект носков и всего, что может промокнуть.
Помним, что это не просто покатушка, а памятное мероприятие. Было бы неплохо взять цветы для возложения у памятников. Ну и вообще освежить в памяти историю тех лет..

Просьба желающим отписаться.
Телефон для связи +79117003304
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проехали маршрут вдвоем с Димой (Vyatkin). Немного, правда, сократили - не поехали на Холм Славы, чтоб успеть на основное мероприятие. Посетили памятник девушкам-лесорубам, 2 часовни на берегу Невы и музей "Невский пятачок" (рекомендую) в Невской дубровке, братские могилы у ст. Теплобетонная, памятник винтовке Мосина.
В лесах очень мокро - вода порой была по втулки, зато кристально чистая Smile
Замечательно ехалось в резиновых сапогах и на шиповках. Даже проще, чем по снегу неделю назад. От Теплобетонной до винтовки ехали по льду Невы недалеко от берега. Лед уже стремный, с промоинами и под слоем воды, зато без снега - едется легко (но только днем, в сумерках легко в промоину угодить).
Успели как раз к фотографированию у Петрокрепости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Благодарю за организацию Smile
Иногда было сыро и трудно, но это разнообразило маршрут.
Узнал о существовании памятников девушкам-лесорубам и винтовке Мосина. В музей надо будет еще заглянуть.

P.S. Резиновые сапоги приобрету, специально для такой погоды. Изменено пользователем Vyatkin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах