Hello World!

Santa

Кавказ для девочек

232 сообщения в этой теме

Предлагается на майских неспешно прокатиться от Кисловодска до Владикавказа, с невысокими перевальчиками. Из 10 дней 4 дня уйдёт на дорогу на поезде. В оставшиеся 6 проехать как-то так. В день 50-55 км, в среднем по 0,75 км набора. Т.е. "девочки" д.б. всё ж не начинающие. Личная снаряга д.б. в наличии, а вел - исправен. Возможно, будет оформлен как спортивный велопоход 1КС. Для незнакомых мне желающих поучаствовать будет скатка, а то и не одна.План:
29.4, 13:30 выезд из Питера на поезде
1.5, 10:11 приезд в Кисловодск
Велопрогулка по городу, геокешинг. Под вечер - подъём в гору (Большое Седло) практически до верху. По треку 9 км (поездки по городу не учитываются). 1350 м над у.м. Может быть холодно. По пути родник, близко лес, но скорей всего готовить придётся на горелке.
2.5. Утром - любование Эльбрусом на восходе. Проезд по Джинальскому хребту (выс. до 1540 м), спуск к р. Кичмалка перед п. Каменномостское. 34/45 км.
3.5. Днем - перевал через хребет 1680 м (высшая точка маршрута). Спуск к р. Гунделен, ночёвка за д. Кёнделен. По пути мемориал "Скорбящий горец". 44/89 км
4.5. Баксан, Чегем, Нальчик. Ночлег на р. Нартия. 60/149 км.
5.5. Граница Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, с перевальчиком 1200 м. Ночлег на р. Лескен. 60/205 км.
6.5. Дигора. Ночлег на речушке перед п. Црау. 55/260 км.
7.5. Алагир, Владикавказ. Финиш. 55/315 км.
8.5, 06:29. Поезд в СПб
10.5, 05:05. СПб.
---
Nikotinus / Александр, туда: 049АА 13:30 29.04.2016, 12 вагон, место 22
Поезд 121СА. вагон 6, место 8.
Santa / Владислав Васильев, 29.4, 13:30, вагон 12, место 25,
назад 8.5, 6:29, вагон 6, место 23;
Ryzhaya / Ольга Никитина, 29.4, 13:30, вагон 12, место 26,
назад 8.5, 6:29, вагон 6, место 24;
SergoSG / Сергей, 29.04.2016г. 13:30 49АА, вагон 12, место 28
Поезд 121СА 8.05 6:29 Вагон: 6 Место: 34
Pradex / Михаил Бородулин, 32 место в 12 вагон,
Поезд № 121СА Отправление 06:29 08.05.2016 ВЛАДИКАВКАЗ Вагон № 06 Место 28
alvic / Алексей Вихров, 29 место 12 вагон,
6 вагон, 32 место

Галина Радолицкая + 1, туда 28.4,
обратно 8.05 вагон 7 место 21,23
---
lёlик / Алексей, назад 8.5, 6:29, вагон 6, место 30 Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ммм...а у меня как раз отпуск взят на межмайские и я на эти же дни придумываю куда мне податься.
Вариант очень интересный, готов обсудить более предметно. Я как раз из списка "незнакомых", так что готов и на скатки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Thu, 14 January 2016 12:29
ммм...а у меня как раз отпуск взят на межмайские и я на эти же дни придумываю куда мне податься.
Вариант очень интересный, готов обсудить более предметно. Я как раз из списка "незнакомых", так что готов и на скатки.
Да, на покатухе от Кузнечного до Сортавалы так и не получилось вместе скатать. Интересует "в вашем углу" район полигона (Шар в т.ч.). Можешь как-нибудь туда провести "компанию девочек"? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень интересно - на межмайские тоже отпуск взял, думал по "батьковщыне" покататься. Но Кавказ намного интересней (если семейство отпустит)! Готов на продолжение скаток:) Изменено пользователем Nikotinus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока что в теме для девочек одни мальчики, преимущественно Laughing
Буду первым нытиком. Предварительно. Razz
Ибо Кавказ пугает местным населением Confused Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх,загран походы в этом году вряд ли осилю...так что если все сложится надеюсь с вами поеду
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пока выражаю свое большое желание, но и большую неуверенность: все будет зависеть от рабочих дел (как всегда). Но в весенних скатках в любом случае с удовольствием поучаствую Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
leroid писал(а) Fri, 15 January 2016 14:55
Я пока выражаю свое большое желание, но и большую неуверенность: все будет зависеть от рабочих дел (как всегда). Но в весенних скатках в любом случае с удовольствием поучаствую Smile


По-моему Норвежской скатки уже достаточно, нет? Smile
Эхх, всего пара месяцев останется на раскатку весеннюю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дык ей шесть лет вот к лету стукнет! данные уже неактуальны Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Fri, 15 January 2016 15:36
Скажите а на гибриде возможно там ехать ? Какое покрытие?
Знаю кучу людей, катавших подобные походы на гибридах. По горам будет чуть сложнее катать (каменистые грунтовки), зато на асфальте прелесть. Основные горы в первые 2 дня.
Лера (leroid) проходит вне конкурса, независимо от числа скаток. Cool
Ryzhaya, впрочем, тоже. Но её погонять таки придётся. Laughing Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 15 January 2016 15:43
sergvic писал(а) Fri, 15 January 2016 15:36
Скажите а на гибриде возможно там ехать ? Какое покрытие?
Знаю кучу людей, катавших подобные походы на гибридах. По горам будет чуть сложнее катать (каменистые грунтовки), зато на асфальте прелесть. Основные горы в первые 2 дня.
Лера (leroid) проходит вне конкурса, независимо от числа скаток. Cool
Ryzhaya, впрочем, тоже. Но её погонять таки придётся. Laughing

Подумаю или Кировск лыжи или с Вами. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Fri, 15 January 2016 15:50
Rolling Eyes Видимо,мы недостаточно девочки...не берут,что ли... Cool

Так сами пишете ж, что маловато будет.
Так что скорее уже "не девочки", или девочки трансформировавшиеся Shocked во что-то лосеподобное Embarassed

Santa писал(а) Fri, 15 January 2016 15:43

Ryzhaya, впрочем, тоже. Но её погонять таки придётся. Laughing

Я все равно буду ныть. Могу начать прямо сейчас Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Fri, 15 January 2016 15:50
Rolling Eyes Видимо,мы недостаточно девочки...не берут,что ли... Cool
Света, вы вполне достаточно девочки. Surprised Ты+1, как я понял?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 15 January 2016 15:43
sergvic писал(а) Fri, 15 January 2016 15:36
Скажите а на гибриде возможно там ехать ? Какое покрытие?
Знаю кучу людей, катавших подобные походы на гибридах. По горам будет чуть сложнее катать (каменистые грунтовки), зато на асфальте прелесть. Основные горы в первые 2 дня.

Соответственно на одной передней звезде (8 скоростей) лучше не ехать (если возьмут)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus писал(а) Fri, 15 January 2016 16:05
Santa писал(а) Fri, 15 January 2016 15:43
sergvic писал(а) Fri, 15 January 2016 15:36
Скажите а на гибриде возможно там ехать ? Какое покрытие?
Знаю кучу людей, катавших подобные походы на гибридах. По горам будет чуть сложнее катать (каменистые грунтовки), зато на асфальте прелесть. Основные горы в первые 2 дня.

Соответственно на одной передней звезде (8 скоростей) лучше не ехать (если возьмут)?

Не у меня 3X10 Cube Nature PRO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да,предварительно так,+1 Smile))А то я уже призадумалась-всем хотя бы скатку пообещали,а нам ничего... Laughing Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Fri, 15 January 2016 16:08
Nikotinus писал(а) Fri, 15 January 2016 16:05
Santa писал(а) Fri, 15 January 2016 15:43
sergvic писал(а) Fri, 15 January 2016 15:36
Скажите а на гибриде возможно там ехать ? Какое покрытие?
Знаю кучу людей, катавших подобные походы на гибридах. По горам будет чуть сложнее катать (каменистые грунтовки), зато на асфальте прелесть. Основные горы в первые 2 дня.

Соответственно на одной передней звезде (8 скоростей) лучше не ехать (если возьмут)?

Не у меня 3X10 Cube Nature PRO

Да это я про свой 1*8 GT Avalanche задумался - надо бы порыть в закромах и старую систему найти, и поставить/прикатать к весне поближе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Формат похода такой, что отсеиваться будут лишь явные чайники. Опять же никто не мешает катить в своём темпе по треку. Или немного по другому треку. Мне вот, например, было бы заманчиво заскочить в Приэльбрусе (начальный трек был с ним), но это и километраж вырастет, и набор до 1 км и больше в день, девушкам тяжеловато будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 14 January 2016 12:52
Интересует "в вашем углу" район полигона (Шар в т.ч.). Можешь как-нибудь туда провести "компанию девочек"? Wink

По полигону могу покатать - найдутся и асфальт, и грунт, и брусчатка, и песок. Про Шар что-то не понял о чем речь)) - видно не так хорошо я еще знаю местность.

К вопросу про гибриды - я поеду на гибриде, особых угрызений совести не испытываю. Лет 20ть назад все ездили на гибридах синглспидах и ничего. Изменено пользователем SergoSG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Fri, 15 January 2016 23:19
Про Шар что-то не понял о чем речь)) - видно не так хорошо я еще знаю местность.
Речь про этот. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас