Hello World!

mesier

Сайт Велопути лежит..

5 сообщений в этой теме

Каникулы - самое время почитать-помечтать. И такой облом!.. Пните, кто знает, ответственных, чтоб подняли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтоб не скучали, пока орги чинят сайт, желающим почитать, могу предложить посмотреть отчёты Фестиваля пока только в таком виде:

http://www.bike-travel.org/index.php?option=com_k2&view=item&id=67:velodzungaria2015
Раскаленные равнины Казахстана, и пурга на перевале; снег и прилипающий к колесам асфальт; полное отсутствие дорог вместо ожидаемых по карте и постоянные встречи с пограничниками - всё это Джунгарский Алатау Художественный отчет доступен на сайте

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5260-gruziia-mai-2015-3-ks/?p=129986

http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/3kc-loskutnikov-crimea-2015.pdf
Крым - Россия? Или все же нет? Что творится на полуострове? Так ли страшны байки про Керченскую паромную переправу? Кроме поиска ответов на эти вопросы мы традиционно по-майски вкушали все прелести горного Крыма. Еще не слишком жарко, но уже более чем хорошо! )

http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/2kc-rozhdestvenskaya-volgograd-2015.pdf
Велопоход на майские праздники был посвящен 70-летию Великой Победы, в связи с чем участники группы прикрепили георгиевские ленточки, а центральной точкой похода был город-герой Волгоград, с которым тесно связана история ВОВ. Маршрут богат природными достопримечательностями великие реки Дон и Волга, соленые озера Эльтон и Баскунчак, бескрайнюю и великую степь, гору Большое Богдо.

http://nashural.ru/travel/road-trip-velokamensk.htm
Одиночный велопоход по вершинам и озёрам Южного Урала. Самое высокогорное озеро и высшая точка Челябинской области, вторая вершина Башкирии и второе по чистоте озеро России, Айские притёсы и старейшая ГЭС - всё в одном походе на двух колёсах. И всё это - только малая часть красот Южного Урала.

https://yadi.sk/i/A-AUd7EejhCnH
Поход в котором как обычно предполагалось объять необъятное: Францию с ее историческими городами северо-запада, вместе с городом Амьен, где похоронен Жюль Верн, первоисточник всех моих походов; бельгийское пиво; Берлин-в 70 летие празднования Победы; новая для меня страна- Польша и самый необычный регион России - Калининградская область.

http://ivansav.blogspot.ru/2015/05/turkey2015.html
Турция стала для меня настоящим открытием в качестве региона для проведения велопоходов. Отправляясь туда, я испытывал некоторые сомнения: будет ли там интересно, насколько красива там природа и горы? Завершив поход, могу сказать, что все наши самые лучшие ожидания оправдались - маршрут был достаточно сложным, а природа горной Турции никого не оставила разочарованным. Крутые хребты и серпантины, живописные каньоны, памятники древней архитектуры, аутентичные коши и постапокалиптические виды "вымерших" деревень на высокогорном плато, вселяющие лёгкую тревогу, мелодичное пение мечетей, гостеприимные и добрые люди в горах - всё это запомнится нам надолго и послужит серьёзным аргументом для того, чтобы проложить один из следующих наших маршрутов по этой стране. Вот уж чего-чего, а веломаршрутов по Турции можно проложить великое множество, все они подарят незабываемые впечатления и при этом каждый будет в чём-то уникален.

http://www.marshruty.ru/travel/velokyrgyzstan/
Киргизия - удивительная страна с бесконечными просторами, величественными горами Тянь-Шань, кристально чистыми реками и озерами. Красивейшая природа, дешевизна продуктов, услуг и конечно, гостеприимство, и приветливость местного населения. Классический автономный велопоход с затяжными подъёмами по горному серпантину и завораживающими спусками, преодолением бурных рек и высокогорных озёр. Приобщимся к традициям национальной кухни и выясним, что же на самом деле вкуснее, кумыс или айран? Это путешествие запомнится нам на всю жизнь!

http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=1693d4e5-5cf6-4707-bbca-b354bc65653a
Резной палисад, масло и кружева ... вот пожалуй и всё, что мы знали о Вологодской области. Решили восполнить этот пробел, посетив красивейшие места Вологодчины. 12 участников, ~350 км и 4 непохожих друг на друга города.

http://nashural.ru/travel/burzyanskiy-med.htm
Майский велопоход по горной части Башкирии. Леса, горы, реки, нежная травка и каждый вечер - соловьи. Хорошее начало летнего сезона))

http://alex-3x9.narod.ru/SpbMO2015.html
В мае 2015г. решил совершить велопробег по маршруту Санкт-Петербург - д.Коськово. Цели пробега были в основном тренировочные и ещё хотел посмотреть интересные места недалеко от родного города. За основу был взят маршрут группы Стерха 2004г. (R.I.P.)

http://klimenkoam.livejournal.com/10675.html
Лето в декабре. Теплое море, вкусные фрукты, невысокие, но красивые горы.

http://kasy.com.ua/blog/item/430-velocyprus
Велопоход 2 категории сложности по Кипру. Вепоход по Кипру в первую очередь запомнился неисчерпаемым буйством оранжевых и желтых красок цитрусовых, шумным и чистым морем и изумительными горными дорогами. Даже в самые дождливые дни и холодные вечера оставалось чувство того что, покинуть этот остров было бы очень грустно.

http://kasy.com.ua/blog/item/469-belorus
Велопоход 2 к.с. по республике Беларусь и частично по Украине.

http://kasy.com.ua/blog/item/430-velocyprus
Велопоход 2 категории сложности по Кипру. Вепоход по Кипру в первую очередь запомнился неисчерпаемым буйством оранжевых и желтых красок цитрусовых, шумным и чистым морем и изумительными горными дорогами. Даже в самые дождливые дни и холодные вечера оставалось чувство того что, покинуть этот остров было бы очень грустно.

http://www.x-tracks.ru/Reports/israel-velo_2015.htm
На Новый 2015 год мы осуществили путешествие по центральной и южной части Израиля. Страна оказалась очень интересной. Обилие исторических и геологических памятников дополнялось разнообразием неповторимых ландшафтов. Сухой теплый климат на юге и в центральной части в зимнее время очень комфортен для путешествия по этой стране во время новогодних праздников.

http://klimenkoam.livejournal.com/12001.html
Велопоход по Индийским Гималаям по классике Манали-Лех с радиалкой на оз.Тсо-Карр.

http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=d053be57-d760-4741-8cdc-396f89709ad3
Поход вверх по течению Волги с радиалков в монастырь Нилова Пустынь

http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=9241a995-4816-4822-b50e-b83ad6e56a11
Велопоход по одним из культовых достопримечательностей Карелии - оз. Янисъярви, оз. Толваярви, Воттоваара, оз. Пизанец.

http://klimenkoam.livejournal.com/7214.html
Велопоход по Фанским горам и Памиру (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан)

http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14039
Каппадокия, наверное, самая изюминка похода, так сказать, главная цель, действительно уникальное место. Ох, а как же там было классно покатать по долинам на велосипеде. Какой драйв. Велосипед наиболее подходящий вид транспорта для путешествий по Каппадокии.

https://docs.google.com/document/d/18QnDLD9GM4ZV5bTdgxBsqG7HmoBNg4Q-Q5q37zOjSCE/edit
Одиночный поход среди сверкающих майских снегов по малонаселенному Крайнему Северу Европы.

http://robinzon-nk.ru/reports/bike/41
Целью нашего путешествие по Русскому северу было соприкосновение с Русской стариной и пресловутым "Русским духом", который в северных русских землях еще сохранился.

https://drive.google.com/file/d/0B4wzn_MEb2APS05fazFqei1PWXM/view?usp=sharing
Мой первый в жизни велопоход и сразу Исландия! Маршрут пролегал по "Золотому кольцу" Исландии. За 14 дней я увидел основные природные достопримечательности южной Исландии.

http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=b850436e-b575-4f40-a42f-afd08f752f44
Каждый любитель горных велопоходов рано или поздно просто обязан посетить Тянь-Шань. Независимо от погоды, независимо от нитки маршрута, независимо от состава участников - увлекательные приключения вам обеспечены. Потрясающая природа, душевные люди, вкусная кухня, новые знакомства и много много чего ещё не оставят равнодушным ни одного человека, ведь это Тянь-Шань!

http://forum.poehali.net/index.php?board=22;action=display;threadid=79754;start=0
Мы переехали через горный хребет Хамар-Дабан и выехали к удивительным водам оз Байкал

http://www.marshruty.ru/travel/treenorthland/
Север не производит впечатление сразу, вовсе не как оглушающий юг: тут же море, пальмы, песок, крикливые чайки и не менее крикливые люди. Он проникает в сердце постепенно: с каждым кристально чистым озером, одетым в каменное обрамление, с каждым водопадом, рассекающим ковер карликовой березы, рассыпанные ягоды черники, шикши, брусники на кремово-белом ягеле. Огненные заросли дерна с кроваво-красными ягодками.. Суровые черные мысы, о которые разбивается Баренцево море. Постепенно отключаешься от цивилизации, даже мысленно, остается только самое необходимое.

http://www.marshruty.ru/travel/pamphylia2014/
Живописнейшая область Турции под названием Памфилия - высокие яйлы, глубокие ущелья, лазурная вода рек, кедровые леса и водопады! Солидные подъемы и длинные серпантины не давали скучать ни минуты Smile

http://www.marshruty.ru/travel/moroccoredplanet/
Поход получился разнообразным во всех отношениях. Мы увидели необычайно контрастные природные зоны: от снежных перевалов до саванн и пустыни! Испробовали на себе все прелести погоды: от снежной метели с градом до палящего солнца Smile) Каждый день приносил новые впечатления! Горы, сверкающие снегом перевалы, водопады, каньоны, разноцветные грунты, серпантины, океан и пасторальные долины.

http://www.marshruty.ru/travel/israil_13-14/
Наш велокибуц вернулся от почти летнего солнца в родные пенаты к слякоти, сырости и свинцовому небу )) Все, что мы хотели увидеть, Израиль показал во всей красе! Невысокие, но восхитительно разные горы, разноцветные пески; захватывающие дух каньоны; неподдающаяся описанию мощь природных сил в кратерах бывших вулканов; чарующая работа ветра, создавшая удивительные своды и арки в известняках; кропотливая работа воды, сформировавшая сказочную по красоте Сталактитовую пещеру; светлые кедровые леса, прозрачное Красное море, неповторимое Мертвое море, и конечно пустыни Негев, Арава и Иудейская.. И каждая красива по-своему!

http://aleks-nvkz.livejournal.com/12755.html
Велопоход по Хакасии, Красноярскому краю и Кемеровской области. Широкий контраст дорог - асфальт и грунтовка, таёжные броды и горные перевалы. Интересные достопримечательности - музей-деревня под открытым небом, национальный природный парк, крупнейшая в России ГЭС, великолепие сибирской природы.

http://forum.globus.tut.by/viewtopic.php?t=6107&postdays=0&postorder=asc&start=30
http://velotavr.org/node/4413
Классический вариант похода вдоль южного берега Крыма без прохождения знаменитой Арабатской стрелки, но со штурмом горных троп в районе г. Чукур Кая (район Щебетовки).

http://ivansav.blogspot.ru/2015/09/pbp2015.html
Раз в четыре года во Франции проходит большой велосипедный пробег на 1200 километров с лимитом 90 часов: Париж-Брест-Париж. 2015 год - как раз год проведения ПБП, и в этот раз в нём участвовало более 6000 человек. Я тоже решил принять участие, но, будучи движим желанием использовать отпуск по максимуму, наметил на эту поездку во Францию ещё один шоссейный марафон, а также богатую культурную программу, связанную с осмотром Дижона, Труа и Парижа. Таким образом получился своеобразный шоссейный поход в формате велотура.

http://3x9.ru/otchets/2015_Simakina_Baykal/2015_Simakina_Baykal.pdf
Жара до +50 в Танжеранской степи, дым от пожаров, дождь, холод, непроезжая грязь и медвежьи следы в глубинах тайги, глубокие пески на Ольхоне, небывалой красоты пещеры, "спуск" в батискафе на дно Байкала, цветущая горная долина сарминского ущелья, сказочные пейзажи бухт и заливов, многочисленные тяжелые подъемы, туман на перевале, шикарный долгий спуск к реке Анга - все это посмотрели, посетили и прочувствовали мы с детьми этим летом, совершив велопоход по запдному побережью Байкала.

http://sambike.narod.ru/index226.htm
Основные цели и особенности при составлении маршрута: - посетить все 4 страны, составляющие название форума ВелоБалтия (http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=57&rid=3342) - въезд и выезд на автобусе, избегая сложностей перевозки велосипеда в плацкартном вагоне - одну из 2-х недель велопохода провести в Польше (где я до этого ни разу не был) - в Польше обязательно побывать в Гданьске - городе-побратиме Санкт-Петербурга - успеть вернуться до 15 июля - даты окончания визы Всё получилось!

http://evgeniichehonin.livejournal.com/586.html
Поход по Волгоградской, Астраханской областям.Обалденная погода, обалденная команда и вообще всё супер гуд)Грунтовки лучше чем асфальт.....

http://v-perelomov.livejournal.com/?skip=10
одиночный поход по Австралии и Новой Зеландии

http://translate.google.com/translate?
depth=1&hl=en&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://tdway.com/sitedata/georgia/index.html
Очень насыщенный и сложный велопоход, сочетающий в себе красоты грузинского Кавказа и Малого Кавказа, а также краем зацепивший перевалы Понтийских гор Турции. Отчет переведен автоматически гугль транслятором. Оригинал отчета (на украинском языке): http://tdway.com/travel/10017 Художественный отчет и фото: http://translate.google.com/translate?depth=1&hl=en&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://x-trips.com/travel/10017/

http://forum.poehali.net/index.php?board=22;action=display;threadid=95347
« ... Где чащи дышат мудростью веков Где слышно, как деревья тихо шепчут про других богов Где стаи облаков летят не так как в городах Где топи и болота, и меня к себе зовёт вода...» Август, лето на исходе... Любому человеку, способному с легкостью заменить панаму и пляж на рюкзак и дорогу, самое время совершить что-нибудь «этакое», что оставит неизгладимый след в памяти и будет согревать душу воспоминаниями длинными зимними вечерами...

http://forum.velomurman.ru/viewtopic.php?f=8&t=912
Красивое путешествие за Полярным кругом (в основном Норвегия) с замечательными попутчиками и сменой состава.








0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Tue, 05 January 2016 11:05
Каникулы - самое время почитать-помечтать. И такой облом!.. Пните, кто знает, ответственных, чтоб подняли.
Лежит с 30 декабря. Орги в курсе. Починить не получится до конца НГ каникул. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Tue, 05 January 2016 11:05
Каникулы - самое время почитать-помечтать. И такой облом!.. Пните, кто знает, ответственных, чтоб подняли.

Каникулы - самое время путешествовать! Smile Я думал его специально отключили, чтобы орги в праздники отдыхали, а не заявки обрабатывали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О! Вроде подняли.
А я уж хотел спрашивать куда на 40 дней приходить.. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах