Hello World!

nikkir

Выбор рубашек переключения.

38 сообщений в этой теме

AS писал(а) Wed, 25 November 2015 00:18
У шимано принципиально рубашка одна и та же SP41, отличия по комплекту. Дюрейс просто с носиком, ХТР с доп. резинками, Сил-тэк я так понял новое покрытие для тросов, вместо тефлона.



У Shimano теперь имеются OT-SP41 и SIS-SP41 и какая между ними разница?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 26 November 2015 14:49

Folken писал(а) Thu, 26 November 2015 03:59
Никаких пыльников. И ездит всё без проблем. Не по говнам, но под дождём частенько.

нокон от пистолета до переклюка, PTFE лайнер, тросик с тефлоновым покрытием, силиконовая смазка в лайнере и рама с нижней проводкой тросов, 4 года без замены тросиков/рубашек. нормальные весенние велопоходы на этом веле. Если начинало тупить, то пора отмывать переклюк))))

Ну так о чём я собственно. Даже если Нокон или другой "понтовый" комплект со всеми прибамбасами ходит вдвое дольше того дешманского, что у меня, то покупка понтового всё равно не целесообразна с точки зрения экономии ни времени, ни денег. Разве что с эстетической точки зрения. Тот вигловский комплект работает без нареканий, если что, а стоит копейки и меняется быстро и просто. Производители компонентов очень хотят, чтобы к расходникам относились с трепетом и платили за них несусветные бабки. Но от этого тросы/рубашки не перестают быть расходниками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Thu, 26 November 2015 07:41

Ну так о чём я собственно. Даже если Нокон или другой "понтовый" комплект со всеми прибамбасами ходит вдвое дольше того дешманского, что у меня, то покупка понтового всё равно не целесообразна с точки зрения экономии ни времени, ни денег.

Спорный вопрос, к примеру я комплект шоссе Нокон, покупал за 1,5К, году так в 2010, в прошлом году сменил только лайнер и пару тросиков. В том же прошлом году готовил вел знакомой к продаже, замена рубашек/тросов вышло в 600р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Wed, 25 November 2015 21:41
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 26 November 2015 14:49

Folken писал(а) Thu, 26 November 2015 03:59
Никаких пыльников. И ездит всё без проблем. Не по говнам, но под дождём частенько.

нокон от пистолета до переклюка, PTFE лайнер, тросик с тефлоновым покрытием, силиконовая смазка в лайнере и рама с нижней проводкой тросов, 4 года без замены тросиков/рубашек. нормальные весенние велопоходы на этом веле. Если начинало тупить, то пора отмывать переклюк))))

Ну так о чём я собственно. Даже если Нокон или другой "понтовый" комплект со всеми прибамбасами ходит вдвое дольше того дешманского, что у меня, то покупка понтового всё равно не целесообразна с точки зрения экономии ни времени, ни денег. Разве что с эстетической точки зрения. Тот вигловский комплект работает без нареканий, если что, а стоит копейки и меняется быстро и просто. Производители компонентов очень хотят, чтобы к расходникам относились с трепетом и платили за них несусветные бабки. Но от этого тросы/рубашки не перестают быть расходниками.


Повторюсь. Нокон позволяет изогнуть рубашку так, как не получится ни с чем больше. Т.е., конечно, получится, но трение будет сумасшедшее. У меня на ноконах собран кроссовый байк и наборные рубашки идут от шоссейных ручек (под оплёткой вдоль руля), а потом резко, по очень малому радиусу поворачиваются и ныряют в распред.коробку хоуповской гидравлики, проходя при этом через повторители тормозных ручек. Собрать всю эту фигню на обычных рубашках у меня не получалось - слишком всё было туго, а ноконы встали с первого раза и как родные.
Но, опять повторюсь, нигде больше я их не использую )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да это-то понятно. Но раз уж всё так плохо (слишком малые радиусы), то ради уменьшения трения стоит подумать о других вариантах. О пистолетах под гидру, например. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Thu, 26 November 2015 14:22
Да это-то понятно. Но раз уж всё так плохо (слишком малые радиусы),

Ролламейджико-подобные изделия для такого не выпускают? Или слишком много чести, колесики ставить?

Folken писал(а) Thu, 26 November 2015 14:22
то ради уменьшения трения стоит подумать о других вариантах. О пистолетах под гидру, например. Smile

Дорого -_-
)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Thu, 26 November 2015 04:22
Да это-то понятно. Но раз уж всё так плохо (слишком малые радиусы), то ради уменьшения трения стоит подумать о других вариантах. О пистолетах под гидру, например. Smile


Как только я куплю кроссовую диско версию Ди2 так сразу и нокон перестанет быть нужным )))
Однако же не только росс.рубль похудел, канаццкий тоже слегка подсел, поэтому все дорогостоящие апгрейды стали чуть посложнее )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Thu, 26 November 2015 04:22
О пистолетах под гидру, например. Smile


O`K писал(а) Thu, 26 November 2015 19:42
днако же не только росс.рубль похудел, канаццкий тоже слегка подсел, поэтому все дорогостоящие апгрейды стали чуть посложнее )))

Думается, живущему в НьюЗеланде чахликоторговцу, фиолетово ))
Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 27 November 2015 05:42

Как только я куплю кроссовую диско версию Ди2 так сразу и нокон перестанет быть нужным )))
Однако же не только росс.рубль похудел, канаццкий тоже слегка подсел, поэтому все дорогостоящие апгрейды стали чуть посложнее )))

Осспади, а с Канадой-то что? НЗ бакс просел на треть (мировые цены на молоко, мать их), так что планировал я брать систему 105 с полыми шатунами, а взял в итоге Тиагру с обычными. Остается теперь закупаться в канадских интернет-магазинах! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Fri, 27 November 2015 02:32
....так что планировал я брать систему 105 с полыми шатунами, а взял в итоге Тиагру с обычными. Остается теперь закупаться в канадских интернет-магазинах! Laughing

Как говорил Борис-хрен-попадешь, из фильма Snatch, вес - это надёжность)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Thu, 26 November 2015 16:32
O`K писал(а) Fri, 27 November 2015 05:42

Как только я куплю кроссовую диско версию Ди2 так сразу и нокон перестанет быть нужным )))
Однако же не только росс.рубль похудел, канаццкий тоже слегка подсел, поэтому все дорогостоящие апгрейды стали чуть посложнее )))

Осспади, а с Канадой-то что? НЗ бакс просел на треть (мировые цены на молоко, мать их), так что планировал я брать систему 105 с полыми шатунами, а взял в итоге Тиагру с обычными. Остается теперь закупаться в канадских интернет-магазинах! Laughing


Ну как нефтедобывающая страна, Канада потеряла четверть стоимости нац.валюты. Раньше CAD to USD был в районе 1,05...0,95, а сегодня 0,7...0,8
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего только не прочитаешь в разделе велотехно. Вот уже и до экономики добрались...

По теме - беру самые простые рубашки, как писали выше, проблем с ними нет. А эти из первого поста - по любому нормальные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 25 November 2015 15:56
Karel писал(а) Wed, 25 November 2015 09:30

Вот про подвижный пыльник бы ещё понять. Куда он суется и что защищает.. хотя догадываюсь, что дырки в рамах с внутр.проводкой, но.. нахуа он такой длинный?..

короткая часть имеет хоботок, который продевается в дырку для упора, на самом конце этого носика выступ, что бы пыльник не слетал.
Соответственно, пыльник ставится уже после упора, и не скользит по тросу, а перемещается относительно упора.


Советские инженеры ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас