Hello World!

cooler-spb

варикоз (или как там его). что делать?

22 сообщения в этой теме

в общем вены на левой ноге у меня давно торчат, на икре справа, особо не беспокоили, косметический эффект меня не волнует. но, похоже, началось прогрессирование, уже и спереди ноги вылезли, да и неприятное жжение в той области иногда появляется. идти к врачу? какому?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идти нужно к флебологу.
Один из возможных сценариев - вылезшую вену удалят, ее функцию возьмут на себя другие вены. Бывает, что "забивать" нельзя - вены могут начать болеть и воспаляться. Параллельно с оперативным вмешательством обычно назначают консервативное лечение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в кронштадте и врачей таких нет. записался для начала к терапевту, а там посмотрим.
интересует, может опыт у кого есть, как потом с нагрузками дела обстоять будут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
медцентров в городе много, выбираете тот что внушает доверие и- на консультацию) все равно по ОМС это не проходит никак.
Доплеровское сканирование должно показать нет ли нарушений в работе внутренних вен. Если нет - то вмешательство почти "косметическое", без отрыва от производства, но открыванием кошелька (флебосклерозирование, например). Если есть - то предложат больше. Но по описанию ничего глобального не видится.

добавка, прочел новое сообщение:
В Питер надо ехать значит.
Врач без УЗИ/Доплера ничего не установит.
На время лечения нагрузку ограничат (как освобождение), а так - ну разве что со штангой приседать не стоит (я бы сказал что уже не стоит), ну и с сумками тяжелыми таскаться. Это вообще вредно) Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Mon, 09 November 2015 19:47
в кронштадте и врачей таких нет. записался для начала к терапевту, а там посмотрим.
интересует, может опыт у кого есть, как потом с нагрузками дела обстоять будут?

меньше стоять и сидеть, больше лежать и ходить\бегать\вел\лыжи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если беспокоит, то лучше не тянуть и идти к флебологу. Иначе это может выйти в трофические язвы, что волбще лечится с трудом. У меня удалена вена на правой ноге от паха до ступни 15 лет назад. Никаких проблем с физнагрузками не испытываю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
медцентров в городе много, выбираете тот что внушает доверие и- на консультацию) все равно по ОМС это не проходит никак.

Это давно так? Еще пару лет назад точно знаю, что преспокойно по ОМС флебэктомии делали. Может, я от жизни отстал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас по ДМС-то многое не проходит. В прошлом году иглотерапию и общий массаж 20 сеансов спокойно одобрили, в этом году иглы отказали, массаж только 10 и только локальный. Вообще физио урезают по-максимуму. А удаление вен операция не очень-то и легкая, мне под наркотой показалось что ковырялись всего 30-40 минут, а реально делали часа 3 вроде. консультацию и обследование проходил на Комсомола, а резали на Луначарского.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yeskela писал(а) Tue, 10 November 2015 21:53

Это давно так? Еще пару лет назад точно знаю, что преспокойно по ОМС флебэктомии делали. Может, я от жизни отстал?

ну м.б. что-то "по показаниям" делают, но весь цикл не пройдет точно. Ведь если у вас налицо внешние признаки, то флебэктомия это половина дела. И то если была нормальная начальная диагностика. Вот как с ней и ОМС понятия не имею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашел телефон и контакты хирурга, который у меня вену удалял. Нннада?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 20 November 2015 14:46
Нашел телефон и контакты хирурга, который у меня вену удалял. Нннада?

пока обожду. записался к местному хирургу, посмотрю, как будут развиваться события
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сперва нужна диагностика, хирург нормально работать сможет только на основании УЗИ-допплера (да и вообще ясно будет нужен он или нет).
понимаю что еще то ли отцу, то ли дяде Юлия Цезаря вены хирург удалял (вроде у Светония упоминается), но все-таки лучше воспользоваться современной диагностикой)) Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так хирург с диагностом помнится в паре диагностику делали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Tue, 10 November 2015 00:15
cooler-spb писал(а) Mon, 09 November 2015 19:47
в кронштадте и врачей таких нет. записался для начала к терапевту, а там посмотрим.
интересует, может опыт у кого есть, как потом с нагрузками дела обстоять будут?

меньше стоять и сидеть, больше лежать и ходить\бегать\вел\лыжи

Почему то не прокатывает....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если вена начала деградировать, то уже ничего не поможет. Только оперативное вмешательство. Кстати, флеболог который меня пользовал жив-здоров и работает в 122 МСЧ. Так что если кому чего - могу порекомендовать, толков и циничен как и все настоящие хирурги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нашёлся у нас сердечно-сосудистый хирург, склоняет меня (успешно) к операции. сделаю на днях узи и запишусь на неё (операцию)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Sat, 28 November 2015 11:00
Порутчиг писал(а) Tue, 10 November 2015 00:15
cooler-spb писал(а) Mon, 09 November 2015 19:47
в кронштадте и врачей таких нет. записался для начала к терапевту, а там посмотрим.
интересует, может опыт у кого есть, как потом с нагрузками дела обстоять будут?

меньше стоять и сидеть, больше лежать и ходить\бегать\вел\лыжи

Почему то не прокатывает....

надо очень долго так делать, бонусом ещё и кости поправятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на работе товарищ обратился к врачу и тот посоветовал ему по-меньше стоять и по-больше сидеть Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так и есть, стоять вреднее чем сидеть. Но редко кто стоит часами, а за компом сидеть или в поезде - запросто. Поэтому часто говорят про сидение. Полезнее конечно двигаться, тк работа мышц способствует оттоку крови, лимфы, или лежать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начать с простого - троксевазин наружно и внутрь, почаще лежать ногами кверху.
Отделение флебологии есть в Первом меде, там и консультируют, там и режут. Я была на первичной консультации по дмс у зав. отделения. Ноги болели, тянули, но вены не торчат. Сказал, что пришла не по адресу и надо к ортопеду.

Что в Первом меде рождает доверие - деньги зазря не вытягивают вместе с венами. Была еще у одного специалиста, другого профиля. До него в другом месте по тому же ДМС полгода лечили амбулаторно, хотя было очень больно и все больнее. Он посмотрел, сказал что уроды жадные и надо очень быстро резать, желательно вчера. Резала не у них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда надо было делать операцию, было два варианта, удаление и склерозирование лазером. Разница по цене была не большая, а реабилитация -- после лазера сел на велосипед на следующий день.
Делал тут: http://varicoz.net/evlt/
Ещё и скидку жена нашла -- надо было врачу просто написать в личку на литлван ))
Очень доволен.

Затягивать нельзя -- дедушка ходил с трофической язвой с 60 до 70 лет примерно, вернее не ходил, а еле еле ходил. Умер в результате отрыва тромба. Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belami писал(а) Fri, 06 May 2016 13:24
выберите себе флеболога и идитеhttp://med.firmika.ru/__flebolog. посмотрите по отзывам и нормальным ценам.
До чего ж бездарные спамеры нонче пошли!
Ссылку рекламную впихнуть - и то не по разуму задача Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас