Hello World!

WasserWolf

Апгрейт подросткового вела

45 сообщений в этой теме

WasserWolf писал(а) Mon, 19 October 2015 22:18
Lord_Raven писал(а) Mon, 19 October 2015 15:54
...шестигранником на удлинителе держишь ответную часть...

А какого размера скорее всего (ясно, что могут быть сюрпризы) нужен шестигранник? Может быть и в самом деле проще срезать болты, чем найти шестигранник с адаптером нужной длинны.

А вот не помню, что-то вроде пятерки или шестерки в моей гиле, но у тебя там может легко оказаться что угодно другое Smile
Если спилить головки - потом остаток болта точно хрен вывернешь оттуда куда он закручен.
и попадешь на куда более крутой ремонт, так что я всеже начал бы с пробок, а там как пойдет. Удлиннитель же наверняка стрельнуть можно, у меня вот нету своего, ходил к другу-автомобилисту Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На сандуре, насколько помню, были пятерки. Вообще, самый тупой вариант - битодержатели типо тех, которые идут с дрелями+бита под шестигранник. Тупо собрать цепочку из отвертки+пары таких. Совершенно не экзотика, в отличие от длинных шестигранников, и стоит адекватных денег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в принципе впереди может полезть короткая ригидная 26" вилка и соответственно 26" колесо, не изменяя геометрию. по идее будет неплохо катить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 21 October 2015 11:44
в принципе впереди может полезть короткая ригидная 26" вилка и соответственно 26" колесо, не изменяя геометрию. по идее будет неплохо катить.

Да точно полезет, только вот тормоз на дисковый менять придется полюбому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уж это, я думаю, самая маленькая проблема. заодно будет нормальный тормоз там, где надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 21 October 2015 12:39
уж это, я думаю, самая маленькая проблема. заодно будет нормальный тормоз там, где надо.

Ну как сказать. Обод там на 20 дырок. Думаю дисковую втулку к нему найти не совсем просто, хотя и не в курсе, может и есть такие. Ну и колесо дисковое на 24 тоже больше на экзотику похоже уже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 21 October 2015 13:49
если 26" колесо вперёд поставить, то совсем просто.

Это да, но во-первых тогда всеже геометрия скорее всего пострадает, а во вторых крокодил получится страшный. Smile И полюбому проще ощивить чутка имеющуюся вилку, она всяк не хуже будет чем жесткая-то. Разве что потяжелее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Была похожая проблема...правда, вилка хоть и рабочая была...но с весом сына в 25кг она ничего не отрабатывала
Поставил 24" колеса с дисками и обычной люминевой Моссо под 26". Впереди покрыха 24х2.4- прекрасный пневмоамморт Smile
http://s014.radikal.ru/i329/1510/fc/fa26735468a8.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Fri, 30 October 2015 00:34
Была похожая проблема...правда, вилка хоть и рабочая была...но с весом сына в 25кг она ничего не отрабатывала...

Аммовилку на 24" конечно сохранил в надежде, что выручишь кого-нибудь? Меня, например...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 30 October 2015 00:57
Махровый писал(а) Fri, 30 October 2015 00:34
Была похожая проблема...правда, вилка хоть и рабочая была...но с весом сына в 25кг она ничего не отрабатывала...

Аммовилку на 24" конечно сохранил в надежде, что выручишь кого-нибудь? Меня, например...

Нет Embarassed
Сохранил Моссо, а 24" виль поставил обратно на родную раму и продал вел в сборе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Fri, 30 October 2015 01:00

Нет Embarassed
Сохранил Моссо, а 24" виль поставил обратно на родную раму и продал вел в сборе

А, ну да, за 10т.р. Не думал, что так быстро вел уйдёт иначе бы подсуетился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 30 October 2015 08:
27
Махровый писал(а) Fri, 30 October 2015 01:00

Нет Embarassed
Сохранил Моссо, а 24" виль поставил обратно на родную раму и продал вел в сборе

А, ну да, за 10т.р. Не думал, что так быстро вел уйдёт иначе бы подсуетился.

да уж два года тому назад это было
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Fri, 30 October 2015 13:00

да уж два года тому назад это было

А где обод для колеса брал? Если и мне собирать колесо под диск, то придётся собирать по-новой т.к. вряд ли где найду втулку на 20 спиц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 30 October 2015 13:03

А где обод для колеса брал? Если и мне собирать колесо под диск, то придётся собирать по-новой т.к. вряд ли где найду втулку на 20 спиц.

Здесь же на форуме- сразу пару авторовских под 32 спицы. И Шимано 475 перед+задняя втуль
А потом уж обратил внимание что DHFR есть предложения по 24" колесам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Wed, 21 October 2015 13:37
...Обод там на 20 дырок. Думаю дисковую втулку к нему найти не совсем просто, хотя и не в курсе, может и есть такие. Ну и колесо дисковое на 24 тоже больше на экзотику похоже уже.

Нашёл, кстати втулку под 20H и под диск: Novatec D711SB. Но, пожалуй, дорого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 02 November 2015 11:40

Нашёл, кстати втулку под 20H и под диск: Novatec D711SB. Но, пожалуй, дорого.

Да что-то вообще не бюджетно н разу, думаю за эти деньги на дхфр и колесо уже можно поискать на 24.
Вилка-то разобралась?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разводной ключ на даче, пока туда не добрался. Соответственно, вилку пока не разбирал.

Но вел частично довёл до ума: заменил кассету Deore LX (оказалась не ХТ) 11-34 на Alivio 11-32. Снял передний переключатель с манеткой, заменил правую манетку Deore на Alivio (которая кстати, легче на 5гр.), оставил только среднюю 32Т звезду на системе, тросик идущий по низу рамы поместил в лайнер.

Вес вела снизился примерно на 800гр. Разница чувствуется руками.

После замены системы на более лёгкую односкоростную вес вела будет в районе 10кг. Для дачи будет идеальный вариант. Разве что ещё педали можно поставить полегче и попластмассовее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, интересный вариант - ссылка. V-брейк боссы передвижные:

http://i.ebayimg.com/images/g/1lwAAOSw~bFWNnAh/s-l500.jpg

Тяжеленная, вилочка, конечно по сравнению с кетайскими аналогами... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Веломании поставили на брейк-боссы вилки под 26" при помощи адаптера тормоза под 24":

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=339875&d=1444030261

Не в курсе, есть ли такие фирменные адаптеры?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас