Hello World!

Fox_Alex

Помогите тормоза!

35 сообщений в этой теме

В общем зря я вас обрадовал. После целого дня по воде и грязи вел постоял дома выходные - и вот сегодня снова все повторилось. Звук есть, торможения нету. Думаю масло на поршнях потело как и раньше, просто из-за большей вязкости за это время не доползло до колодок. А вода этот процесс ускорила.
Не знаю, дойдут ли руки до замены резинок. Да и о-ринги туда ставить неправильно, там прямоугольное сечение нужно. Честно говоря думаю менять тормоза целиком на другие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fox_Alex писал(а) Mon, 26 October 2015 17:56
В общем зря я вас обрадовал. После целого дня по воде и грязи вел постоял дома выходные - и вот сегодня снова все повторилось. Звук есть, торможения нету. Думаю масло на поршнях потело как и раньше, просто из-за большей вязкости за это время не доползло до колодок. А вода этот процесс ускорила.
Не знаю, дойдут ли руки до замены резинок. Да и о-ринги туда ставить неправильно, там прямоугольное сечение нужно. Честно говоря думаю менять тормоза целиком на другие.

Механика - наше всё! И ни чего не течёт и тормозит так же ... хреново! Ставил и то и другое. Остановился на механике ВВ7.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зимой с механикой мучений было сильно больше. Говна там такие нарастали, что колодки вообще не шевелились. А по весне суппорт стал вообще не разборным.

Для себя сделал вывод - нельзя было суппорта мыть в ацетоне. Автомобильный очиститель тормозов - тоже не полезно. Буквально час назад купил два новых таких-же (по цене чуть дороже колодок) буду с ними осторожнее. Если и они помрут за год - больше дел с шимановскими тормозами иметь не буду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fox_Alex писал(а) Tue, 15 September 2015 00:09
Пару лет назад поставил на оба колеса Shimano M395.

В написании Shimano SLX M675 много ошибок ))

Купи норм тиски, и забудь это дно )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borislav писал(а) Mon, 26 October 2015 18:24
Fox_Alex писал(а) Mon, 26 October 2015 17:56
В общем зря я вас обрадовал. После целого дня по воде и грязи вел постоял дома выходные - и вот сегодня снова все повторилось. Звук есть, торможения нету. Думаю масло на поршнях потело как и раньше, просто из-за большей вязкости за это время не доползло до колодок. А вода этот процесс ускорила.
Не знаю, дойдут ли руки до замены резинок. Да и о-ринги туда ставить неправильно, там прямоугольное сечение нужно. Честно говоря думаю менять тормоза целиком на другие.

Механика - наше всё! И ни чего не течёт и тормозит так же ... хреново! Ставил и то и другое. Остановился на механике ВВ7.

-1, нафиг эту механику.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fox_Alex писал(а) Mon, 26 October 2015 19:18
Буквально час назад купил два новых таких-же (по цене чуть дороже колодок)

По цене колодок на чейне или алиекспрессе?
Поделись ссылкой, плз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 27 October 2015 09:28
Borislav писал(а) Mon, 26 October 2015 18:24
Fox_Alex писал(а) Mon, 26 October 2015 17:56
В общем зря я вас обрадовал. После целого дня по воде и грязи вел постоял дома выходные - и вот сегодня снова все повторилось. Звук есть, торможения нету. Думаю масло на поршнях потело как и раньше, просто из-за большей вязкости за это время не доползло до колодок. А вода этот процесс ускорила.
Не знаю, дойдут ли руки до замены резинок. Да и о-ринги туда ставить неправильно, там прямоугольное сечение нужно. Честно говоря думаю менять тормоза целиком на другие.

Механика - наше всё! И ни чего не течёт и тормозит так же ... хреново! Ставил и то и другое. Остановился на механике ВВ7.

-1, нафиг эту механику.

+1, нафиг эту гидравлику.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да не, купил у нас в Чиллен-гриллене по 1200р. Там скидка была на них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fox_Alex писал(а) Tue, 27 October 2015 13:32
Да не, купил у нас в Чиллен-гриллене по 1200р. Там скидка была на них.

По такой цене можно и менять раз в год, но я хочу свои починить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ищи авидовский ремнабор с резинками. Но он стоит не сльно дешевле новго суппорта, в при износе поршней - один фиг не спасет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас