Hello World!

Santa

Santa road-4: Сортавала - Рускеала - Сортавала

247 сообщений в этой теме

Это совсем в притык по времени если в 18.30 стартую с политеха, и чесно сказать и стыдно), но в последний раз даже в сосновке где сто раз ездила в 2 соснах пристут топографического упорства случился))) Поэтому можно и так, но если что я позвоню и предупрежу что все еще еду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kalsefer писал(а) Sun, 20 September 2015 23:33
Это совсем в притык по времени если в 18.30 стартую с политеха, и чесно сказать и стыдно), но в последний раз даже в сосновке где сто раз ездила в 2 соснах пристут топографического упорства случился))) Поэтому можно и так, но если что я позвоню и предупрежу что все еще еду.
Если Слава мимо поедет, может и провести покороче. Ну или избавить от необходимости ехать, став "передающим звеном". Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 писал(а) Sun, 20 September 2015 22:04
Про баню: судя по фото, не такая уж она и маленькая. Считаю, что делиться на группы по 1 часу неправильно - не будут же все 9-12 чел. одновременно париться. Кто-то в парилке, кто-то отдыхает, остывает, пьет чай-пиво-квас. У всех свои предпочтения, кому-то достаточно пару раз попариться, кому-то больше; 1 час - маловато будет, а посидеть, а поговорить? Проблем для стеснительных не вижу: завернулся в простыню и сиди себе. В конце-концов, в парилку можно заходить отдельно мальчики-девочки. На Соловках мы прекрасно попарились таким образом всей компанией в 10 чел.

Ну, если в парилку 5 человек поместится, то в предбанник 10 человек-то явно не влезут? Как тогда конвеер организовать?
Мне, в принципе, много не надо, полчаса в парилке максимум.
А ужинать, наверно, лучше после бани?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю баню надо брать на три часа минимум. При необходимости продлим.
Сидеть в предбаннике можно и в простыне, а в парилку ходить дифференцированно по гендерному принципу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Mon, 21 September 2015 11:32
Я думаю баню надо брать на три часа минимум. При необходимости продлим.
Сидеть в предбаннике можно и в простыне, а в парилку ходить дифференцированно по гендерному принципу.
Ну, как ходить в парилку, мы лучше на месте разберёмся. Таня ж наверняка любит качественно париться? Laughing
А если серьёзно, то в варианте с продлением - просить к 20:00? Или продлевать после полуночи, начав в 21?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Sun, 20 September 2015 23:36
kalsefer писал(а) Sun, 20 September 2015 23:33
Это совсем в притык по времени если в 18.30 стартую с политеха, и чесно сказать и стыдно), но в последний раз даже в сосновке где сто раз ездила в 2 соснах пристут топографического упорства случился))) Поэтому можно и так, но если что я позвоню и предупрежу что все еще еду.
Если Слава мимо поедет, может и провести покороче. Ну или избавить от необходимости ехать, став "передающим звеном". Smile

Я вечером еду в другую сторону: с юга на север. Показать удобный маршрут могу только на карте.
Передать можно через меня вечером, живу на Удельной. Контакты скину в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 21 September 2015 11:37
Fishus писал(а) Mon, 21 September 2015 11:32
Я думаю баню надо брать на три часа минимум. При необходимости продлим.
Сидеть в предбаннике можно и в простыне, а в парилку ходить дифференцированно по гендерному принципу.
Ну, как ходить в парилку, мы лучше на месте разберёмся. Таня ж наверняка любит качественно париться? Laughing
А если серьёзно, то в варианте с продлением - просить к 20:00? Или продлевать после полуночи, начав в 21?

О, у нас будет профессиональный банщик? Нельзя упускать такую возможность Laughing
а веники там прилагаются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 21 September 2015 11:49
О, у нас будет профессиональный банщик? Нельзя упускать такую возможность Laughing
а веники там прилагаются?
(Laughing)
Про веники важно. Надо будет уточнить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, если есть любители кваса, могу купить белорусского хлебного, из магазинных Лидский нравится больше всего. Где бы купить бочкового натурального брожения не знаю Sad. В остальных напитках не разбираюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 21 September 2015 11:37

А если серьёзно, то в варианте с продлением - просить к 20:00? Или продлевать после полуночи, начав в 21?

Ситуация: "и хочется и колется".
С одной стороны, начинать лучше в 21, чтобы нормально съездить на карьер и не гнать лошадей обратно.
С другой, брать нужно на 4 часа, чтобы в бане тоже никуда не спешить.
Я голосую за начало в 21 и брать на 3 часа с возможностью продления еще на час.
Но как совместить это с ужином - не знаю. После бани в час ночи есть уже не захочется. Возможно, поедим перед или во время Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Mon, 21 September 2015 11:32
Я думаю баню надо брать на три часа минимум. При необходимости продлим.
Сидеть в предбаннике можно и в простыне, а в парилку ходить дифференцированно по гендерному принципу.

Вот, хоть один единомышленник нашёлся!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по гендерному так по гендерному
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Mon, 21 September 2015 12:15
Ситуация: "и хочется и колется".
С одной стороны, начинать лучше в 21, чтобы нормально съездить на карьер и не гнать лошадей обратно.
С другой, брать нужно на 4 часа, чтобы в бане тоже никуда не спешить.
Я голосую за начало в 21 и брать на 3 часа с возможностью продления еще на час.
Но как совместить это с ужином - не знаю. После бани в час ночи есть уже не захочется. Возможно, поедим перед или во время Smile

Абсолютно поддерживаю! Иначе на карьер бегом, потом также баня. Вот с ужином, да, непонятно: есть в 12-1 ночи - это чересчур, поэтому два варианта: либо во время, либо ну его нафиг! Отдадим врагу! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 21 September 2015 12:19
по гендерному так по гендерному

Ну зачем же так категорично! Это дело добровольное, возможны компромиссы))). Занимаю очередь за Рыжей! Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не против кваса, но можно и пиво Smile. И за то, чтобы баня была завершающим моментом этого дня. По поводу ужина, наверно можно что-нибудь сообразить не обжерское, а так чисто символически.
Кстати, небольшой опыт парения имею, так что готов желающих попарить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 писал(а) Mon, 21 September 2015 12:26
Santa писал(а) Mon, 21 September 2015 12:19
по гендерному так по гендерному

Ну зачем же так категорично! Это дело добровольное, возможны компромиссы))). Занимаю очередь за Рыжей! Razz


На первоочередность ваще не претендую, синяков опасаюсь. Мне нужен уставший банщик Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, парилку я там вижу, предбанник вижу, вижу озеро, куда нырять, вот где шкуру потом старую смыть? Или я чего-то не понимаю Embarassed

Из напитков я за квас
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 21 September 2015 13:40
На первоочередность ваще не претендую, синяков опасаюсь. Мне нужен уставший банщик Laughing
А синяки-то откуда??? Shocked
Хорошо, что у нас уже два банщика! Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 21 September 2015 15:16
Да, кстати, парилку я там вижу, предбанник вижу, вижу озеро, куда нырять, вот где шкуру потом старую смыть? Или я чего-то не понимаю Embarassed

Ну как же, см. фото №3 - шайки, тазики, наверняка и краник или душ где-то рядом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 писал(а) Mon, 21 September 2015 16:36
Ryzhaya писал(а) Mon, 21 September 2015 15:16
Да, кстати, парилку я там вижу, предбанник вижу, вижу озеро, куда нырять, вот где шкуру потом старую смыть? Или я чего-то не понимаю Embarassed

Ну как же, см. фото №3 - шайки, тазики, наверняка и краник или душ где-то рядом.


Синяки -шкурка тонкая, чуЙствительная, ну, ты меня видела, бледную поганку.

Хм, я там даже видела трап для слива воды и плитку на полу, но предположила, чтоэтам просто техническая вода есть. Не думаю, что у них там водогрей стоит, слишком уж просто банька выглядит. Ну, если хоть холодная вода будет, спасибо и на этом. Все равно после последнего захода тянет охладиться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 21 September 2015 16:56
Все равно после последнего захода тянет охладиться

В озере, конечно? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 писал(а) Mon, 21 September 2015 17:07
Ryzhaya писал(а) Mon, 21 September 2015 16:56
Все равно после последнего захода тянет охладиться

В озере, конечно? Wink

В дУше тоже. Мы как-то всегда после озера грелись и ползли под холодный душ споласкиваться. Не знаю, может это и не по технологии, я в банном деле профан Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то много холодной воды Mad , надеюсь, что тёплый душ все же будет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, созвонился с водителем. Всё в порядке, едем. Он хочет взять с собой супругу, так что Славе придётся-таки ехать вчетвером. Предварительно договорились о выезде от Московского вокзала в 6 утра субботы. Всех это устроит или надо сместить время/место? Понятно, что кого-то можно забрать по пути из города в сторону Приозерска, - прикиньте, где.
Да, вопрос с 2-хместным домиком тоже решился. Водитель там с женой будут. Соответственно в остальные втискиваемся 5+6 чел. Кстати, он даже готов ехать от Сортавалы не на веле, а параллельно сопровождать на машине. Я пока сказал, что это ни к чему, но в принципе его дело. Захочет машину поставить рядом с ночлегом - ради Бога. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня вполне.
А сам водитель откуда поедет? Вдруг он может кого-нибудь попути на вокзал захватить, или кому-нибудь будет короче к нему домой подъехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас