Hello World!

centurn

Спортивный авто-мототуризм

11 сообщений в этой теме

AlexTrub писал(а) Wed, 02 September 2015 15:27

Да, там есть табличка. 1-3 к.с. 2 участника, далее - 4 участника. Это для вело-авто-мото, для других видов другая цифра.


Сначала удивился, что есть спортивный авто-мото туризм. Потом, казалось, понял, почему: там по ссылке есть раздел "инвалидный туризм" - решил, что это о нём.
Но присмотрелся - авто-мото почему-то все же отдельно от инвалидного.
Они что, считают, что авто-туризм является спортом в т.ч. для не-инвалидов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 03 September 2015 10:45

Они что, считают, что авто-туризм является спортом в т.ч. для не-инвалидов?

Вот представь себе, что ты тащишь по тропе с вязкой глиной, бродами и завалами 40-кг велосипед. А теперь представь, как весело там же тащить 2-тонный джип.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 03 September 2015 10:51

Вот представь себе, что ты тащишь по тропе с вязкой глиной, бродами и завалами 40-кг велосипед. А теперь представь, как весело там же тащить 2-тонный джип.


Я не понял, речь про спорт или про уничтожение природы? Врядли они его спину взгромождают и тащат. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 03 September 2015 10:55
VORON писал(а) Thu, 03 September 2015 10:51

Вот представь себе, что ты тащишь по тропе с вязкой глиной, бродами и завалами 40-кг велосипед. А теперь представь, как весело там же тащить 2-тонный джип.


Я не понял, речь про спорт или про уничтожение природы? Врядли они его спину взгромождают и тащат. Smile

Акс рассказывал, что по знаменитому номерному грейдеру на Байкале джипы практически на руках тащили при них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 03 September 2015 10:57

Акс рассказывал, что по знаменитому номерному грейдеру на Байкале джипы практически на руках тащили при них.


Сколько качков нужно чтоб поднять двухтонное устройство по испоганиванию леса? Думаю, это у него была поэтическая метафора. Smile

Хотя в случае старых дорог там не так четко. До определенного количества ведер в год ведра поддерживают заброшенную дорогу. Больше - уже убивают.
Но ведь в любом случае просто старых дорог им мало, они ведь болота и тундры, например, гробят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 03 September 2015 10:45

Они что, считают, что авто-туризм является спортом в т.ч. для не-инвалидов?

Ну а "Формула-1" спорт или нет? Почему бы и автотуризму не быть спортом, если заявляется какой-то сложный (по их меркам) маршрут? Я совсем не сторонник авто-мото, но чисто логически не вижу причин их исключать. Если судить по тому, что они меньше физических усилий прикладывают, тогда много чего перестанет быть спортом. Например для прыжков с парашютом тоже вроде не надо атлетом быть.
Конечно неспешно проехать на авте по асфальтовой Европе с домом на колесах - не спорт)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 03 September 2015 10:45
Они что, считают, что авто-туризм является спортом в т.ч. для не-инвалидов?

"Автопоход VI категории сложности подразумевает постройку гати и перенос автомобиля на руках." (с)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 03 September 2015 13:39

Ну а "Формула-1" спорт или нет? Почему бы и автотуризму не быть спортом, если заявляется какой-то сложный (по их меркам) маршрут? Я совсем не сторонник авто-мото, но чисто логически не вижу причин их исключать. Если судить по тому, что они меньше физических усилий прикладывают, тогда много чего перестанет быть спортом. Например для прыжков с парашютом тоже вроде не надо атлетом быть.
Конечно неспешно проехать на авте по асфальтовой Европе с домом на колесах - не спорт)

В Формуле-1 как раз, я так понимаю, физические нагрузки вполне себе - за счет всех этих ускорений и поворотов. Ну и там явно выраженная (и легко измеряемая) соревновательность. Хотя я б ее тоже забанил нафиг, ибо нефиг воздух портить. Smile

А что касается "сложного по их меркам", то вот даже тут по темам выбора мест для мероприятий в лесу, мы знаем, что типичному автомобилисту сложно пройти 200 метров от ведра до стоянки.
В таком случае возникает вопрос: тащить мангал 1 км от джипа до озера - это какая КС получается? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Fri, 11 September 2015 10:44

А что касается "сложного по их меркам", то вот даже тут по темам выбора мест для мероприятий в лесу, мы знаем, что типичному автомобилисту сложно пройти 200 метров от ведра до стоянки.
В таком случае возникает вопрос: тащить мангал 1 км от джипа до озера - это какая КС получается? Laughing

А в обсуждениях "тут" участвовал хоть один человек, ездящий категорийные автопоходы? Тут и велосипедисты тоже разные бывают, некоторых очень сложно представить в роли участника спортивного похода.

Если тебе интересна эта тема (лично мне ни фига не интересна)), то кмк надо взять и поизучать маршруты, а не глумиться с ходу. Имхо где-нибудь в горной местности, по сыпухе, можно офигенно сложные для авты маршруты выдумать.
Хотя в целом идею забанить поддерживаю) Экология важнее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 11 September 2015 20:53
..., а не глумиться с ходу.

Глумиться с ходу -- это их с ВОРОНом кредо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sat, 12 September 2015 00:37
AlexTrub писал(а) Fri, 11 September 2015 20:53
..., а не глумиться с ходу.

Глумиться с ходу -- это их с ВОРОНом кредо.

С лёту. Прилететь, насрать и улететь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения