Hello World!

supersergio

Вопрос из области велошизофрении, непонятки с задним к

9 сообщений в этой теме

В общем, уже не первую поездку у меня периодически возникает навязчивое ощущение плохого сцепления заднего колеса с дорогой. Когда конкретно оно появилось, я не помню. Причем это ощущение возникает не во время разгона или торможения, а во время просто качения по асфальту. Пока придумал 2 объяснения:
1. Наиболее логичное объяснение - покрышка-говно. Она и в правду не самая лучшая ( KENDA 26″х1,95 к847 KROSS PLUS), но, вроде, полуслик должен нормально асфальт держать. При этом специально пробовал тормозить только задним колесом, в занос оно не уходило.
2. Более вычурное объяснение: у меня седло достаточно скользкое, плюс шорты синтетические, поэтому во время качения жопа немного сползает и создается ощущение, что задняя часть велосипеда вихляет.
Кто что подскажет? Какие еще варианты могут быть? Какие варианты решения данного вопроса? Может у кого были схожие симптомы навязчивых беспокойств?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Натяжение спиц заднего колеса проверить .возможно еще биение колеса может вызывать такие ощущения. Еще давление воздуха в шине проверь. Изменено пользователем VladKP
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отвечаю по порядку:
1) тоже грешил на раму, но никаких трещин при тщательном осмотре не обнаружил
2) недавно отдавал в мастерскую на выправление восьмерки, она была еще при покупке (вел весной покупал). Ощущения не изменились. Правда мастер заменил мне одну спицу, я не спросил зачем, подумал раз заменил, значит надо было. А вот теперь думаю, может там все стоковые спицы пластилиновые и в них проблема?
Давление в колесе держу на уровне 3.5-4 атм., перед поездкой проверяю.
3) Тоже грешил на втулку, но как писал выше, отдавал недавно колесо в мастерскую, думаю там бы заметили погнутую или поломанную ось.
Втулка SRAM MTH-506
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Однажды ощутил подобные симптомы: в прошлом году пришлось финишировать из похода на чужом "кроссмарке" шириной 1,9 с тонкими боковинами. Стояло это чудо сзади. Я сам вешу центнер, велосипед с рюкзаком еще полтинник. Так вот тогда я и понял все разговоры о боковой жесткости покрышки. Даже в накаченном состоянии на малейшем косогоре или при повороте, попу начинало таскать и она начинала плыть, хотя на юз сорвать было так же не легкр
О!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
попробуйте прокатиться с чужим задним колесом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Tue, 11 August 2015 02:04
попробуйте прокатиться с чужим задним колесом

Это было бы хорошо, только одалживать не у кого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 12 August 2015 00:41
Napalm писал(а) Tue, 11 August 2015 02:04
попробуйте прокатиться с чужим задним колесом

Это было бы хорошо, только одалживать не у кого.


у нас форум не без добрых людей, если что )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас