Hello World!

Zickr

Фиберглассовые палаточные дуги vs алюминиевые

27 сообщений в этой теме

У меня несколько палаток, под разные нужды, все они с алюминевыми дугами, кроме тех у которых дуг нет вообще. 

И решил я как то вытащить жену на природу, ну типа на озеро, погода хорошая, на выходные. А она как правило только в гостиницах может отдыхать. Но тогда согласились, при условии что двух подруг её возмем. 

Встретили их, и выяснилось уже по дороге что палатки у них нет,хотя вещей было целая гора. Ну и заехали в декатлон где я им взял первую что на глаза попалась( та что синяя на фото) а нам на двоих взял дома  normal кондор 2n si. Эта за тысячу рублей была как раз с фиберглассовыми дугами. 

Тусили там три дня, ночью был хороший дождь, палатка его выдержала. Легкая, чуть больше кило, я не не прихотливый, начал её юзать. И как то взял её в недельный поход зимой, в Карелию. Просто отрезал дно, для более простого зимнего использования( снег утоптал, лапничку кинул, и палатку сверху воткнул, никакое дно не обмерзает, быстро и удобно. Палатку утром переставил шмот собрал, и всё. Огонь)) 

Но в первый же день на морозе сломались все дуги, это конечно не повод возвращается домой. Так и юзал неделю что то бесформенное, на которой сломалась и молния🤣. 

Когда возвращался, просто выкинул её в мусорный бак на станции. Тысяча рублей, и года три послужила в паре десятков вылазок, норм. 

Если вас это устраивает, берите не пожалеете, дом-2)) 

Q7qOkowjGTw.jpg

Hf2nUeK6_Qk.jpg

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас