Hello World!

Kanec

Болит запястье

27 сообщений в этой теме

Сочувствую. Это единственное, что можно ответить на столь подробное сообщение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Sat, 25 July 2015 01:17
...

я тут приключения на свою голову нашел
доехал до церкви, искал дорогу, потом поехал сюда встретил злую черную собаку прям на дороге лаяла, потом бежала за мной Laughing доехал до завода "оптеган" оказался Тупик, далее проехал до ленты(не нашел велодорожки),

обратно ехал в гoвнo дороге, где то тут выехал на германа Shocked резко затормозил, упал на ровном месте где то тут около парковки зашел в травмпункт, народу тьма,нетрезвая охрана с велом не пускают,Sad доехал до аптеки 24 часа для всех на Германа 48 купил перекись, ленту, вату. Surprised встретил стаю собак которые также погнались за мной, еле еле уехал по свежему асфальту, далее поехал к заливу смотреть закат. Razz

итого: -1 дисплей сматрфон, ссадины на руках колене...
Может, ник неудачный подобрал? Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Sat, 25 July 2015 01:17
Embarassed


Нужно дойти до травматолога, сделать ренген. В полУклинике, например. Если ушиб, то самой пройдет, если трещина наложат лангетку на пару недель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Mon, 27 July 2015 17:38
Kanec писал(а) Sat, 25 July 2015 01:17
Embarassed


Нужно дойти до травматолога, сделать ренген. В полУклинике, например.
ну я дошел на следующий день,траматолог даже не пощупав меня, осмотрев только раны, обработала медсестра, предлагал вколоть СТОЛБНЯК.
я отказался,думаю сделает меня овощем иль зомби...

https://filonoi.files.wordpress.com/2013/07/e1bca1-ceb8ceb1cebdceb1cf84ceb7cf86cf8ccf81ceb1-e1bc80cf80ceaccf84ceb7-cf84e1bf86cf82-cf87ceb7cebcceb5ceb9cebfceb8ceb5cf81ceb1cf80ceb5.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
боль острая колющая или тупая ноющая?
отек сильный?
фото обеих рук?
повязку наложили на запястье в травмпункте?

а уже 10 дней прошло, уже все зажило, наверное, если нагрузку на руку не давал Изменено пользователем Alek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek писал(а) Tue, 04 August 2015 15:31
боль острая колющая или тупая ноющая?
отек сильный?
фото обеих рук?
повязку наложили на запястье в травмпункте?

а уже 10 дней прошло, уже все зажило, наверное, если нагрузку на руку не давал
ноющая связки иль вены,колется,руки как руки падал на нижнюю часть ладони, повязки нет, сказали троксевазин мажь и приходи, не пришел... Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Mon, 10 August 2015 21:20
Alek писал(а) Tue, 04 August 2015 15:31
боль острая колющая или тупая ноющая?
отек сильный?
фото обеих рук?
повязку наложили на запястье в травмпункте?

а уже 10 дней прошло, уже все зажило, наверное, если нагрузку на руку не давал
ноющая связки иль вены,колется,руки как руки падал на нижнюю часть ладони, повязки нет, сказали троксевазин мажь и приходи, не пришел... Cool
колит и ноет,не проходит видно удар был сильный...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мой вариант:
http://cs622316.vk.me/v622316572/3a6e0/iG0Y2R0jCs8.jpg
приземлился на левую ладонь, ушиб, защемление тоннельного нерва, растяжения не было. В травму не ходил, первый месяц ограничил любые тяжелые нагрузки на руку (думал купить суппорт но забил), на второй месяц начал разрабатывать кисть гантелькой 1 кг (кисть постреливала в каких то положениях, тяжелое на мог поднимать стреляло только как кисть изгибалась... Сейчас идет 3 месяц, так же делать упражнения гантелей, но уже в 8 кг, болит только в крайних положениях куда предельно может кисть изогнуться.. К следующему лету думаю норм будет, торопиться не стоит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы не плодить тем, спрошу:
сегодня упал с велика, ударился бедром. Сначала все было хорошо, доехал до работы, посидел - появилась умеренная боль в тазобедренном суставе или около него, но только при ходьбе, сидеть, стоять, даже приседать Smile не больно. Сейчас лучше покой или щадящие движения, чтобы разогнать кровь для лучшего восстановления? После сидения больнее, если походить - легче.
Думаю никакие мази сквозь такую толщу тканей не проникнут к очагу, в НПВС таблетках тоже не вижу необходимости. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос,- если почти неделя прошла после падения, можно сделать рентген в травме, или надо уже идти к хирургу по записи?
Sad Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Марьяна писал(а) Fri, 21 August 2015 14:46
У меня вопрос,- если почти неделя прошла после падения, можно сделать рентген в травме, или надо уже идти к хирургу по записи?
Sad Embarassed

Недавно спрашивал подобное в поликлинике, сказали, что к травматологу можно в течение месяца после травмы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Марьяна писал(а) Fri, 21 August 2015 14:46
У меня вопрос,- если почти неделя прошла после падения, можно сделать рентген в травме, или надо уже идти к хирургу по записи?
Sad Embarassed


никогда не бывал в травмпунктах, наверное потому что обычно так же затягивал и шел уже к хирургу или травматологу, но если проще в травмпункт то может позвонить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 21 August 2015 14:52
Марьяна писал(а) Fri, 21 August 2015 14:46
У меня вопрос,- если почти неделя прошла после падения, можно сделать рентген в травме, или надо уже идти к хирургу по записи?
Sad Embarassed

Недавно спрашивал подобное в поликлинике, сказали, что к травматологу можно в течение месяца после травмы

Спасибо.) Тогда пойду спокойно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вам снимок надо сделать... Врач точно все скажет...может растяжение или ушиб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Марьяна писал(а) Fri, 21 August 2015 14:55
AlexTrub писал(а) Fri, 21 August 2015 14:52
Марьяна писал(а) Fri, 21 August 2015 14:46
У меня вопрос,- если почти неделя прошла после падения, можно сделать рентген в травме, или надо уже идти к хирургу по записи?
Sad Embarassed

Недавно спрашивал подобное в поликлинике, сказали, что к травматологу можно в течение месяца после травмы

Спасибо.) Тогда пойду спокойно.

У нас такие внимательные и заботливые хирурги в травме,- заодно и рентген ноги сделали.)Не думала, что можно обратиться спустя неделю после падения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Марьяна писал(а) Thu, 27 August 2015 01:49
рентген ноги сделали.)Не думала, что можно обратиться спустя неделю после падения.

круто, надо почаще туда наведываться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 27 August 2015 08:21
Марьяна писал(а) Thu, 27 August 2015 01:49
рентген ноги сделали.)Не думала, что можно обратиться спустя неделю после падения.

круто, надо почаще туда наведываться.

Laughing Нет, уж, нет....Едва успеваю раскататься... Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 16 August 2015 20:36
мой вариант:ограничил любые тяжелые нагрузки на руку (думал купить суппорт но забил), на второй месяц начал разрабатывать кисть гантелькой 1 кг (кисть постреливала в каких то положениях, тяжелое на мог поднимать стреляло только как кисть изгибалась... Сейчас идет 3 месяц, так же делать упражнения гантелей, но уже в 8 кг,

лень Embarassed
а если на турнике упражнения делать? Изменено пользователем Kanec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Tue, 01 September 2015 12:13

лень Embarassed
а если на турнике упражнения делать?

если без всяких выходов сил, то норм... Вначале болело, теперь нет, если говорить про классические подтягивания...
З.Ы. гантеля уже 16 кг))) болит теперь в 2х крайних положениях
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тож навернулся вчера.. тормоза слишком хорошие, будьоненеладны.
Правая рука, сильный ушиб подушечкой ладони у основания больш.пальца, синяк вчера был, сегодня уже почти не видно, но боль в руке по прежнему такая не приятная. Руку сжать в кулак до конца больновато, основание среднего пальца немного опухло.

Что лучше компресс спиртовой или что-то типа сделать на ночь,
просто пару варежек одеть и теплом лечить,
или контрастные ванны с горячей/холодной водой поделать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Thu, 17 September 2015 22:53

Правая рука, сильный ушиб подушечкой ладони у основания больш.пальца, синяк вчера был, сегодня уже почти не видно, но боль в руке по прежнему такая не приятная. Руку сжать в кулак до конца больновато, основание среднего пальца немного опухло.

У меня такое уже больше 3-х недель, очень медленно проходит. Первые 2 дня мазал, потом забил. Неприятно, что на руку не опереться и тяжелое не поднять. По-моему, мази - как слону дробина. Обезболить в какой-то степени могут, а на большее рассчитывать не приходиться. К физиотерапевту идти в лом, хотя какое-нибудь УВЧ или электрофорез мог бы и помочь. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Fri, 18 September 2015 17:35
Karel писал(а) Thu, 17 September 2015 22:53

Правая рука, сильный ушиб подушечкой ладони у основания больш.пальца, синяк вчера был, сегодня уже почти не видно, но боль в руке по прежнему такая не приятная. Руку сжать в кулак до конца больновато, основание среднего пальца немного опухло.

У меня такое уже больше 3-х недель, очень медленно проходит. Первые 2 дня мазал, потом забил. Неприятно, что на руку не опереться и тяжелое не поднять. По-моему, мази - как слону дробина. Обезболить в какой-то степени могут, а на большее рассчитывать не приходиться. К физиотерапевту идти в лом, хотя какое-нибудь УВЧ или электрофорез мог бы и помочь.

Не знаю что помогло - теплые варежки на ночь или контрастные ванны, но усё прошло через пару дней. Некие ощущения ещё есть, но рука вполне рабочая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Mon, 21 September 2015 22:02
усё прошло через пару дней.

Повезло. У меня, судя по всему, ушиб сустава, а не только мягких тканей. Тем не менее, медленно, но проходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня суставы отдельно и сами по себе периодически громко заявляют о себе. Но к слову влага вроде помогает. и пить(воду чистую, минералку) и мокать в теплое почаще. может и компрессы с чем-нить влажным стоит попробовать..
У меня было что-то типа вывиха безымянного пальца пару лет назад, тоже долго-долго болело, я аж боялся что трещина или что-то типа. В травме, когда я сподобился таки туда дойти, сказали что.. надо было раньше приходить - идите к своему хирургу, там упражнения какие-то назначат.
в итоге само конечно прошло ещё через месяц-полтора примерно.
типа крепись Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас