Hello World!

Caster

во что заматывать

21 сообщение в этой теме

Перевожу самолётом велосипед на веловики почитал, как перевозить. Как дополнительно лучше защитить велосипед?
ГД купить упаковочный полителен с "пупыршками"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пупырчатую пленку видела в Максидоме, в магазинах Комус тоже бывает.
Сама обходилась без нее, перевозила либо в чехле, либо заматывала обычной термоусадочной пленкой в рулоне, в вилку вставляла распорку, а переключатель закрывала пенопластом (если удавалось раздобыть).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стандартная магазинная коробка из под велосипеда решает кучу проблем. Упаковка сама по себе подразумевает, что там велосипед и то как с ней нужно обращаться. Туда помимо велоса влезает вся одежда, которой можно прикрыть нежные части авто, а так же инструмент и пр...
Коробку можно найти в любом магазине, торгующем велосипедами, включая лютую заграницу Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Fri, 10 July 2015 16:10
Стандартная магазинная коробка из под велосипеда решает кучу проблем. Упаковка сама по себе подразумевает, что там велосипед и то как с ней нужно обращаться. Туда помимо велоса влезает вся одежда, которой можно прикрыть нежные части авто, а так же инструмент и пр...
Коробку можно найти в любом магазине, торгующем велосипедами, включая лютую заграницу


В тот единственный раз, когда мне покорёжили велосипед, он был упакован как раз в коробку (правда, в обычную и это был складной велосипед). Уж не знаю, случайность это или грузчики решили, что упаковка достаточно прочная для швыряния (если видно, что это вел, обычно обращаются аккуратнее). Изменено пользователем Маша Л.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году перевозили просто в чехле.
Петух открутил и не снимаю цепи за лапку прикрепил к раме. В некоторых местах прикрепил куски пенапропилена.
Туда долетели без повреждений а вот обратно мне помяли вел.
Диск, спицы и дугу богажника. У жены как-то погнулся даже эксцентрик.
В этом году едем с пенками, поэтому с одной стороны будет проложена пена.
Мне кажется как не защищай все равно есть вероятность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. писал(а) Fri, 10 July 2015 00:49
Пупырчатую пленку видела в Максидоме, в магазинах Комус тоже бывает.
Сама обходилась без нее, перевозила либо в чехле, либо заматывала обычной термоусадочной пленкой в рулоне, в вилку вставляла распорку, а переключатель закрывала пенопластом (если удавалось раздобыть).

просто лечу первый раз с велом. Распорка для вилки,как сделать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caster писал(а) Fri, 10 July 2015 18:51

просто лечу первый раз с велом. Распорка для вилки,как сделать?


Мне дали за так в велосипедном магазине - они их обычно выбрасывают, когда распаковывают велы из коробок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. писал(а) Fri, 10 July 2015 23:25
Caster писал(а) Fri, 10 July 2015 18:51

просто лечу первый раз с велом. Распорка для вилки,как сделать?


Мне дали за так в велосипедном магазине - они их обычно выбрасывают, когда распаковывают велы из коробок.

вот спасибки. Хорошо завтра спрошу)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пластиковая распорка иногда ломается при перевозке. Также она может плохо держаться или наоборот забиваться в дропауты с матами. Самое надежное - купить в веломагазине переднюю ось с гайками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 11 July 2015 10:17
Пластиковая распорка иногда ломается при перевозке. Также она может плохо держаться или наоборот забиваться в дропауты с матами. Самое надежное - купить в веломагазине переднюю ось с гайками.

можете показать, как выглядит в очию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caster писал(а) Sat, 11 July 2015 11:13
VORON писал(а) Sat, 11 July 2015 10:17
Пластиковая распорка иногда ломается при перевозке. Также она может плохо держаться или наоборот забиваться в дропауты с матами. Самое надежное - купить в веломагазине переднюю ось с гайками.

можете показать, как выглядит в очию?

Как-то примерно так:
http://images.ru.prom.st/63434104_w640_h640_261011.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 11 July 2015 11:43
Caster писал(а) Sat, 11 July 2015 11:13
VORON писал(а) Sat, 11 July 2015 10:17
Пластиковая распорка иногда ломается при перевозке. Также она может плохо держаться или наоборот забиваться в дропауты с матами. Самое надежное - купить в веломагазине переднюю ось с гайками.

можете показать, как выглядит в очию?

Как-то примерно так:
http://images.ru.prom.st/63434104_w640_h640_261011.jpg

не совсем понимаю, как крепить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что теплоизоляция для труб лучше справляется с это задачей. Плюс продается в любом строительном магазине, стоит очень дешево и имеет малый вес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 11 July 2015 11:43
Caster писал(а) Sat, 11 July 2015 11:13
VORON писал(а) Sat, 11 July 2015 10:17
Пластиковая распорка иногда ломается при перевозке. Также она может плохо держаться или наоборот забиваться в дропауты с матами. Самое надежное - купить в веломагазине переднюю ось с гайками.

можете показать, как выглядит в очию?

Как-то примерно так:
http://images.ru.prom.st/63434104_w640_h640_261011.jpg

Не надо излишне драматизировать. Достаточно шпильки м 8 и 4 гайки, купить в метизах, обрезать по длине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 писал(а) Sat, 11 July 2015 12:12
Я считаю, что теплоизоляция для труб лучше справляется с это задачей. Плюс продается в любом строительном магазине, стоит очень дешево и имеет малый вес.

Как теплоизоляция может выполнить функцию распорки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 13 July 2015 10:04
jamesbondagent007 писал(а) Sat, 11 July 2015 12:12
Я считаю, что теплоизоляция для труб лучше справляется с это задачей. Плюс продается в любом строительном магазине, стоит очень дешево и имеет малый вес.

Как теплоизоляция может выполнить функцию распорки?

Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 13 July 2015 10:03
Не надо излишне драматизировать. Достаточно шпильки м 8 и 4 гайки, купить в метизах, обрезать по длине.

Это практически то же самое, что и ось. Даже цена почти та же. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 14 July 2015 12:45
ProteKtor писал(а) Mon, 13 July 2015 10:03
Не надо излишне драматизировать. Достаточно шпильки м 8 и 4 гайки, купить в метизах, обрезать по длине.

Это практически то же самое, что и ось. Даже цена почти та же. Smile

А для любителей лайт снаряжения можно выгинуть в начале похода, на обратном пути из палочки вырезать ножичком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проще уж правда пластиковую заглушку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 11 July 2015 10:17
Пластиковая распорка иногда ломается при перевозке. Также она может плохо держаться или наоборот забиваться в дропауты с матами. Самое надежное - купить в веломагазине переднюю ось с гайками.


Моя распорка - кусок старого деревянного плинтуса с саморезами по бокам. Эффективно и легко. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Mon, 03 August 2015 14:52
VORON писал(а) Sat, 11 July 2015 10:17
Пластиковая распорка иногда ломается при перевозке. Также она может плохо держаться или наоборот забиваться в дропауты с матами. Самое надежное - купить в веломагазине переднюю ось с гайками.


Моя распорка - кусок старого деревянного плинтуса с саморезами по бокам. Эффективно и легко. Smile

А на месте можно веточку срубить. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас