Hello World!

Arty

Велосипед и спина

12 сообщений в этой теме

Имеется велосипед hardtail, частенько гоняю гонки КК, а также имеется сколеоз в области поясницы, после первых 5км в гонках начинает болеть поясница, что не даёт мне ехать ехать быстрее. В бассейн хожу , спину качаю, а толку не особо,. Взять двухподвес возможности нет. Что можете посоветовать, жду ваших ответов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arty писал(а) Mon, 15 June 2015 00:24
В бассейн хожу , спину качаю, а толку не особо

при "Обычном" катании не болит ничего? только в гонках?
фотка на велосипеде есть, посадку посмотреть?

неудачным качанием спины можно ей неслабо наредить. например когда становые тяги для укрепления позвоночника применяют Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При обычном нет, именно когда корни или камни под колёсами. Становую не делаю, знаю что навредить можно, гиперэкстензия максимум, фото есть, но прислать только завтра смогу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО качалка не прорабатывает мелкие мышцы позвоночника. Бассейн лучше, но советую ещё обратить внимание на пилатес, как раз упражнения на спину. Лучше начинать в зале, что бы понять и освоить упражнения, а потом и дома самому.
Сам хожу на пилатес второй год и спина чувствует себя гораздо лучше, чем раньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arty писал(а) Mon, 15 June 2015 00:24
Что можете посоветовать


делать растяжку после вело. лучше статическую. динамическую только если всё хорошо. упражнения см. в интернете. в бассейне калабашка между ног помогает потянуться.

ps а также капсикам, теплый пояс на спину, массаж

в тяжелом случае к неврологу за медикаментозным лечением Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arty писал(а) Mon, 15 June 2015 00:24
Имеется велосипед hardtail, частенько гоняю гонки КК, а также имеется сколеоз в области поясницы, после первых 5км в гонках начинает болеть поясница, что не даёт мне ехать ехать быстрее. В бассейн хожу , спину качаю, а толку не особо,. Взять двухподвес возможности нет. Что можете посоветовать, жду ваших ответов.

У меня был опыт из практики.
Постигла меня проблема одна, как то раз.

Собрал я себе ригид хромолевый. Вилка был с коротким штоком, в итоге посадка вышла с рулем на 12-14 см ниже седла. В городе на коротких дистанциях проблем не было. Поехал в длинную покатушку, на 150 км. Рюкзачек с гидратором и т.д, в общем не тяжелый, висел высоко, в грудном отделе. Где то к середине стало ломить спину. Некоторое улучшение дало распускание лямок и спуск рюкзака фактически на задницу.

Поэтому, исходя из опыта. Посмотрите посадку, не низковато ли руль стоит? Или может высоковато?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плюсую к "проверке" посадки.

Два примера из личного опыта:
- поменял вынос со 120 на 100 - перестали уставать запястья.
- раньше ездил на жестком алю хардтэйле, спина (поясница) затекала и болела. На асфальте после 2-3 часов, на пересеченке после 40-60 мин.
Сейчас перешел на карбоновый хардтэйл с ощутимым флексом заднего треугольника. Это просто какой-то восторг! Два часа на марафоне (в том числе Зеленогорском) без намека на затекание или боль в спине.

Если на карбон "аллергия" или не хватает бюджета, то можно попробовать раму с s-образными перьями и тонким подседелом 27,2. Или с "волшебным" изгибом нижних перьев как у Scott.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как раз s-образные перья и подседел 27 Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как узнать правильная посадка или нет, на что ориентир ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ориентир, чтоб к концу дня ничего не болело Smile
Кто-то фотку обещал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Tue, 16 June 2015 08:50
Ориентир, чтоб к концу дня ничего не болело Smile
Кто-то фотку обещал


ога, даю фотку правильной посадки чтоб к концу дня ничего не болело Laughing

http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/31245118.3a/0_61b5f_7c6c564d_XL Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arty писал(а) Mon, 15 June 2015 20:53
А как узнать правильная посадка или нет, на что ориентир ?

Сделайте фотку своей посадки.
Только не "я с друзьями и девченками едем пить пиво на Залив" Smile
а четко сбоку, во время движения, шатуны горизонтально, фотик на высоте руля, что бы можно было адекватно оценить посадку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас