Hello World!

Клёна

помогите определится с размером рамы

27 сообщений в этой теме

Доброе утро.
Помогите пожалуйста определится с размером рамы. Мой рост 169 см, но у меня длинные руки и ноги. Выбрала себе модель Виста от Аутора, приехала в магазин в полной уверенности, что мне нужна 19 рама. В наличии их не было. Продавец с уверенностью сказал, что 19 мне великовата, у меня там будет спина уставать, потому что руль дальше. Посидела на других моделях и на 17 и на 19 раме, в общем нормально и то и то, но теперь меня мучают сомнения какую брать. По моему росту мне самое лучшее 18 рама, она у меня и была на предыдущем веле, но в этой моделе её нет. На 19 раме сиденье подняла на 5 см, на 17 подняла на 10 см. Но вот про спину меня смутили. На моей 18 спина побаливала, но это может и не только от рамы зависит, а и от спины. Она у меня и на диване побаливает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клёна писал(а) Wed, 03 June 2015 09:53
у меня длинные ноги

А фотку по традиции клуба?


С твоим ростом - 17". И длину выноса правильно подобрать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
размер рамы это просто фикция, у рам одного размера могут быть совершенно разные параметры, а могут различаться примерно на 1-2 см.
я ща с ростом 180 катаю на 17 и 19, была и 21 но залезать на этот забор было фигово а ехать было норм.

неуверены берите 17, подседел и вынос всегда можно поменять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 03 June 2015 10:28
Клёна писал(а) Wed, 03 June 2015 09:53
у меня длинные ноги

А фотку по традиции клуба?


Длинные, к сожалению, не = красивые. Фотки могу только троих детей показать, а свои уже не показываю, да Вам и не понравится.

ProteKtor писал(а) Wed, 03 June 2015 10:28
С твоим ростом - 17". И длину выноса правильно подобрать.


Цитата с сайта:
"17" на рост 156 - 170 43,2 M (Meduim) Средний
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Вопрос: что делать, если у меня длинные руки или ноги?
Ответ: лучше взять ростовку побольше. Если у вас длинные руки, нужно приобрести длинный вынос руля. Если ноги - поднять повыше сидение."


Значит Вы тоже 17 советуете. Т.е, то что подсидельный штырь на 10-12 см поднят, это норм?

Меня вообще-то больше всего спина беспокоит, чтоб ей родимой комфортней было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня на 17" на 25см подседел торчит ничего страшного в этом нет, главное чтоб в раме 10 см оставалось.

о правильной посадке можно рассуждать только на веле, в теории продавец должен вам все подскзать, но им главное впарить обычно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pilotSPB писал(а) Wed, 03 June 2015 11:13
у меня на 17" на 25см подседел торчит ничего страшного в этом нет, главное чтоб в раме 10 см оставалось.

о правильной посадке можно рассуждать только на веле, в теории продавец должен вам все подскзать, но им главное впарить обычно.

А у Вас какой рост?
У продавца была другая модель на 17 раме, 19 была только мужская, я хочу скошенную, он агитировал 17 купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Брать самую большую из подходящих по стендоверу.
Ибо чем рама больше тем она длиннее, чем длиннее - тем горизонтальнее позвоночник - чем горизонтальнее позвоночник тем ему лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 03 June 2015 11:50

Брать самую большую из подходящих по стендоверу.
Ибо чем рама больше тем она длиннее, чем длиннее - тем горизонтальнее позвоночник - чем горизонтальнее позвоночник тем ему лучше.

Ну, вот, только меня убедили уже на 17.)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 03 June 2015 11:50

Брать самую большую из подходящих по стендоверу.
Ибо чем рама больше тем она длиннее, чем длиннее - тем горизонтальнее позвоночник - чем горизонтальнее позвоночник тем ему лучше.


Спорный совет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, не надо вводить людей в заблуждение про горизонтальность.
Надо так ездить, чтобы удобно было. А не горизонтально.
Спине удобно находиться вертикально, иначе бы мы ползали или бегали на четвереньках, а не ходили прямо.
Тыщу раз уже писали и обсасывали.
Тем более, по городу ездить башкой вперед вообще моветон... Или вы предлагаете преодолевать препятствия на скорости более 30 км/ч? Тогда конечно, спине вредно станет!
Когда-то сам, дурак, такие советы раздавал. Сейчас перестал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Wed, 03 June 2015 12:33

Спине удобно находиться вертикально, иначе бы мы ползали или бегали на четвереньках, а не ходили прямо.

своему поясничному отделу позвоночника это расскажите Smile
есть такое понятие "плата за прямохождение"

в выборе не-шоссейника никакой горизонтальности ни при 17 ни при 19 рамы не будет.

ищите 19 на примерку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

рост, как я писал, 180см
совет про длинную пасадку впринцепе верный, но если ездить по колдобинам.
если речь об Author Vista (по1 посту) то там вынос регулируемый, тобишь вы сможете попробовать разные варианты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Wed, 03 June 2015 12:33
Пожалуйста, не надо вводить людей в заблуждение про горизонтальность.
Надо так ездить, чтобы удобно было. А не горизонтально.
Спине удобно находиться вертикально, иначе бы мы ползали или бегали на четвереньках, а не ходили прямо.
Тыщу раз уже писали и обсасывали.
Тем более, по городу ездить башкой вперед вообще моветон... Или вы предлагаете преодолевать препятствия на скорости более 30 км/ч? Тогда конечно, спине вредно станет!
Когда-то сам, дурак, такие советы раздавал. Сейчас перестал...


Не надо вводить людей в заблуждение. Когда вы едете с табуреточной посадкой все толчки передаются вдоль оси позвоночника и смягчаются лишь межпозвоночными дисками. Чем ближе угол между нагрузкой и осью позвоночника к перпендикуляру - тем лучше позвоночник реагирует на толчки за счёт свойственной конструкции гибкости.
Он, видите ли, достался нам от старой, непрямоходящей модели примата.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 03 June 2015 12:47
UbiQue писал(а) Wed, 03 June 2015 12:33

Спине удобно находиться вертикально, иначе бы мы ползали или бегали на четвереньках, а не ходили прямо.

своему поясничному отделу позвоночника это расскажите Smile
есть такое понятие "плата за прямохождение"

в выборе не-шоссейника никакой горизонтальности ни при 17 ни при 19 рамы не будет.

ищите 19 на примерку.

Рассказывал, рассказывал... Даже корсет ношу, мышечный. Laughing
Но сидя "горизонтально", очень скоро начинает болеть и спина, и шея, а у многих людей еще и руки впридачу. Держу пари, барышня не вкручивать по несколько сот кэмэ собирается, глядя на переднее колесо, мда.
Советы, советы... где бреветчики? Туринговую посадку отчего еще не обсуждаем, а?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клёна писал(а) Wed, 03 June 2015 09:53
На 19 раме сиденье подняла на 5 см, на 17 подняла на 10 см.

а по этому описанию лучше модель 17
10-15 см штыря из рамы это не много, а 5 даже маловато.
если измерения при распрямленной ноге до нижней педали, а не до пола Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 03 June 2015 12:57

Не надо вводить людей в заблуждение. Когда вы едете с табуреточной посадкой все толчки передаются вдоль оси позвоночника и смягчаются лишь межпозвоночными дисками. Чем ближе угол между нагрузкой и осью позвоночника к перпендикуляру - тем лучше позвоночник реагирует на толчки за счёт свойственной конструкции гибкости.
Он, видите ли, достался нам от старой, непрямоходящей модели примата.


велы с табуреточной посадкой имеют мягкое седло на пружинах, и предназначены ездить по асфальту и паркам с прогулочной скоростью.

а на горных и гибридах надо жопу на кочках приподнимать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы представляете, как многие вообще на велосипедах ездят?
Видали барышень на "маунтинбайках", еле дотягивающихся до руля со спиной колесом? Laughing
А нормальная посадка ситибайка никому не навредит. На небольшой скорости катая и ногами смягчая неровности, если диванчика с пружинами нет... Не рассказывайте сказок, весь мир катается и все эти спортивные посадки посылает.
У меня жена на ситибайк пересела и на горный с его посадкой "правильной" и не смотрит теперь Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Wed, 03 June 2015 13:11
Видали барышень на "маунтинбайках", еле дотягивающихся до руля со спиной колесом? Laughing
видали, даже с кончиками пальцев на грипсах в городе встречаются, при этом обычно седло у них почти на раме и ноги в нижней точке сильно согнуты
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Именно эти люди считают велосипеды жутко неудобными, потому что и сидеть не умеют, и советчиков слушают, которые им советуют длинные рамы обязательно горных (ну крутож) велосипедов. А сидеть на них правильно никто не станет Laughing Ноги не разгибают, и если седло им поднять, будут ныть и плеваться. Руль-то низко, и его часто не поднять до привычной посадки. Вот и вся любовь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо всем за рекомендации. Заказала 17 раму, надеюсь не будет маленькой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клёна писал(а) Wed, 03 June 2015 11:30
я хочу скошенную,

вы собираетесь ездить в юбке? если нет, то такая рама смысла не имеет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 03 June 2015 15:49
Клёна писал(а) Wed, 03 June 2015 11:30
я хочу скошенную,

вы собираетесь ездить в юбке? если нет, то такая рама смысла не имеет

Скошеная рама - скорее для мальчиков Smile
А так, если не ездить в юбке - не нужна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 03 June 2015 15:52
AlexCrazy писал(а) Wed, 03 June 2015 15:49
Клёна писал(а) Wed, 03 June 2015 11:30
я хочу скошенную,

вы собираетесь ездить в юбке? если нет, то такая рама смысла не имеет

Скошеная рама - скорее для мальчиков Smile

для плохих танцоров? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очередной баян Laughing
Когда надоест-то, господи?...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас