Hello World!

warlock_black

ПИК-99 vs Universal Velo. Выбор велоштанов 2015

78 сообщений в этой теме

Ryzhaya писал(а) Tue, 02 June 2015 15:22
А Турлан чего забыли?
Мустанг - 70 меня полностью устраивает, но чехол к нему не прилагается, нужно отдельно докупать

В Терре он сейчас 3960 стоит


То Турлановское, что видел (кажись, Вояж 80) было сделано из существенно худшей тряпки, что Акме или ПИК; стропы и фурнитура "тоже не айс". Мустанги, сдается мне, чем-то похожи на Миражи в плане конструкции, т.е. лучше в переноске на спине, но хуже как велоштаны.
А за такие деньги уж точно проигрывают Акме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 16:03
Можно поробовать с Акме связаться на счет креплений, они удивительно быстро приняли к сведению просьбу заменить пряжки на фастексы Smile

Так ты сначала идею крепления придумай. Привязывать веревочками и р мешками штанины - это неудобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 02 June 2015 18:01
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 16:03
Можно поробовать с Акме связаться на счет креплений, они удивительно быстро приняли к сведению просьбу заменить пряжки на фастексы Smile

Так ты сначала идею крепления придумай. Привязывать веревочками и р мешками штанины - это неудобно.


кстати, есть один вариант уже проверенный и реализованный: петля внизу штанины через перо и багажной резинкой через багажник. можно посмотреть по фоткам здесь http://beskid.com.ua/content/veloryukzak-na-bagazhnik-dakar-60
кто пользовался, говорят, что дополнительно крепить за платформу багажника вообще не требуется.

лично я довольно долго использовал стропы для притягивания пояса у Миража, привязывая их узлом "двойной штык" к нижним перьям. если бы такие стопы были с внутренней стороны штанин, держало бы намертво, а так все же было куда подпрыгивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 02 June 2015 18:01
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 16:03
Можно поробовать с Акме связаться на счет креплений, они удивительно быстро приняли к сведению просьбу заменить пряжки на фастексы Smile

Так ты сначала идею крепления придумай. Привязывать веревочками и р мешками штанины - это неудобно.

Есть идея Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 18:46
ProteKtor писал(а) Tue, 02 June 2015 18:01
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 16:03
Можно поробовать с Акме связаться на счет креплений, они удивительно быстро приняли к сведению просьбу заменить пряжки на фастексы Smile

Так ты сначала идею крепления придумай. Привязывать веревочками и р мешками штанины - это неудобно.

Есть идея Smile

Поставить крючки от ортлиба?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 02 June 2015 20:14
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 18:46
ProteKtor писал(а) Tue, 02 June 2015 18:01
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 16:03
Можно поробовать с Акме связаться на счет креплений, они удивительно быстро приняли к сведению просьбу заменить пряжки на фастексы Smile

Так ты сначала идею крепления придумай. Привязывать веревочками и р мешками штанины - это неудобно.

Есть идея Smile

Поставить крючки от ортлиба?

не Smile Нужно пришить к той стороне штанин, что обращена к багажнику ремень с фастексом. Одна часть ремня вдоль штанины пришита полностью, второй конец свободен. Когда велорюкзак ставить на багажник, свободный конец охватывает стойку багажника и защелкивается фастексом, например.
Не знаю, получилось ли объяснить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вполне удалось. Но руку на мой взгляд не очень удобно будет просовывать под штаны, да еще и за стойку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 02 June 2015 21:40
Вполне удалось. Но руку на мой взгляд не очень удобно будет просовывать под штаны, да еще и за стойку.

Ну сейчас мы также обхватываем стяжками, просовывать там не далеко и не трудно, штанина не такая и протяженная Smile Тем более, как правило, это нужно сделать утром при выезде, а потом только расстегнуть фастекс вечером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И все таки удобнее. если бы были ортлибовские защёлки. Чем куса стропочек, резиночек и ремешков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 03 June 2015 09:44
И все таки удобнее. если бы были ортлибовские защёлки. Чем куса стропочек, резиночек и ремешков.


Думается мне, что проблема с ортлибовскими защелками в том, что для их установки нужна жестка подложка: жестче, чем пена, которая используется в велоштанах, у Акме она, кстати, вообще совсем мягкая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warlock_black писал(а) Mon, 01 June 2015 03:31
Выбираю, никак не могу определиться между:

ПИК-99 Трек-85М
и
Universal Velo 70

Обе конторы сделали апгрейды рюкзаков. Я, вот, гляжу и не вижу разницы (кроме объема, цвета и пары сантиметров). Интересно мнение тех, кто купил модели именно 2015 года. Может быть есть какие-то скрытые тонкости в пользу того или другого рюкзака?

у пика цена офигенно поднялась.
Пегас 80
А чем Velo лучше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
balberin писал(а) Wed, 03 June 2015 10:51
ProteKtor писал(а) Wed, 03 June 2015 09:44
И все таки удобнее. если бы были ортлибовские защёлки. Чем куса стропочек, резиночек и ремешков.


Думается мне, что проблема с ортлибовскими защелками в том, что для их установки нужна жестка подложка: жестче, чем пена, которая используется в велоштанах, у Акме она, кстати, вообще совсем мягкая.

Это не проблема. Хотя вес, конечно, увеличится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jarick писал(а) Wed, 03 June 2015 11:58

А чем Velo лучше?

Ценой. Качество швов отвратное. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 03 June 2015 12:03
balberin писал(а) Wed, 03 June 2015 10:51
ProteKtor писал(а) Wed, 03 June 2015 09:44
И все таки удобнее. если бы были ортлибовские защёлки. Чем куса стропочек, резиночек и ремешков.


Думается мне, что проблема с ортлибовскими защелками в том, что для их установки нужна жестка подложка: жестче, чем пена, которая используется в велоштанах, у Акме она, кстати, вообще совсем мягкая.

Это не проблема. Хотя вес, конечно, увеличится.


У Миража, да, сделать вкладыш из пластика не сложно, т.к. есть карман под пенку (собственно, место контакта с багажником усилено пластиком). А вот у Акме пенка прошита насквозь (не извлекаема), пластик придется класть внутрь штанин, т.е. сначала будет бутерброд пластик-ткань-пенка-ткань, а только потом направляющая с крючком, крепеж будет торчать внутри штанины, цепляться за вещи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 01 June 2015 15:05
По мне, так трёхщелёвки надёжнее. Я бы сделал 3 ремешка для коврика (вдруг один порвется, на одном не будет держаться)!


А ещё лучше 4
(вдруг два порвутся, на одном не будет держаться)!
Конечно трёхщелёвки надёжнее ПОД НАГРУЗКОЙ. И рюкзак к багажнику/подседелу пристёгивать нужен трёхщелевик. Но для коврикодержателя я бы выбрал фасты. Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще можно научиться укладывать рюкзак, тогда для его крепления к велосипеду будет нужна только одна стропа спереди. В редких случаях с 45-градусными спусками - еще одна сзади, чтобы рюкзак вперед не уезжал.

Все эти перекосы, когда одна штанина скребет по земле, а вторая еле держится за багажник - просто следствие того, что кто-то поленился нормально упаковать вещи. Жесткие вставки в штанинах - та же история.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 03 June 2015 12:03
Jarick писал(а) Wed, 03 June 2015 11:58

А чем Velo лучше?

Ценой. Качество швов отвратное.

Пегас 80 и velo-95
Velo 95 всего-то стоит 3500 рэ. Изменено пользователем Jarick
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 01 June 2015 15:15
ProteKtor писал(а) Mon, 01 June 2015 15:05
По мне, так трёхщелёвки надёжнее. Я бы сделал 3 ремешка для коврика (вдруг один порвется, на одном не будет держаться)!

Пряжки дольше в застегивании. У Акме два ремня + можно еще и одним большим притягивать, как у меня на фото.

По цене на май 2015 года:


ПИК99 (60 л) - 3980-4150 р.
АКМЕ (75 л) - 3400 р.
Мираж (60 и 80 л) (Снаряжение) - 4400 и 4550 р
Normal-Акме (70 л) - 4500 р.
Universal (70 л) - 2250 р.

только вы дали в обзоре цену производителя, а в магазинах, она с ценкой будет.
Universal в жизни стоит 3 000руб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jarick писал(а) Wed, 03 June 2015 13:15
terra писал(а) Mon, 01 June 2015 15:15
ProteKtor писал(а) Mon, 01 June 2015 15:05
По мне, так трёхщелёвки надёжнее. Я бы сделал 3 ремешка для коврика (вдруг один порвется, на одном не будет держаться)!

Пряжки дольше в застегивании. У Акме два ремня + можно еще и одним большим притягивать, как у меня на фото.

По цене на май 2015 года:


ПИК99 (60 л) - 3980-4150 р.
АКМЕ (75 л) - 3400 р.
Мираж (60 и 80 л) (Снаряжение) - 4400 и 4550 р
Normal-Акме (70 л) - 4500 р.
Universal (70 л) - 2250 р.

только вы дали в обзоре цену производителя, а в магазинах, она с ценкой будет.
Universal в жизни стоит 3 000руб.


Можно (да и нужно) покупать через сайты производителей по этим ценам, в некоторых еще и со скидкой по карте, чтобы не переплачивать посредникам. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 03 June 2015 12:44
ProteKtor писал(а) Mon, 01 June 2015 15:05
По мне, так трёхщелёвки надёжнее. Я бы сделал 3 ремешка для коврика (вдруг один порвется, на одном не будет держаться)!


А ещё лучше 4
(вдруг два порвутся, на одном не будет держаться)!

Напомнило сцену из Д.Лондона, где хозяин судна не понимал, почему надо 3 хронометра, а не 2, чтобы понять, какой неисправен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jarick писал(а) Wed, 03 June 2015 13:15

только вы дали в обзоре цену производителя, а в магазинах, она с ценкой будет.
Universal в жизни стоит 3 000руб.

Купи у производителя, зачем перекупов кормить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 03 June 2015 12:54


Все эти перекосы, когда одна штанина скребет по земле, а вторая еле держится за багажник - просто следствие того, что кто-то поленился нормально упаковать вещи. Жесткие вставки в штанинах - та же история.

Я не хочу тщательно укладывать рюкзак по 5 раз в день, хочу просто покидать в него вещи!
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 03 June 2015 13:33
VORON писал(а) Wed, 03 June 2015 12:54


Все эти перекосы, когда одна штанина скребет по земле, а вторая еле держится за багажник - просто следствие того, что кто-то поленился нормально упаковать вещи. Жесткие вставки в штанинах - та же история.

Я не хочу тщательно укладывать рюкзак по 5 раз в день, хочу просто покидать в него вещи!

Кидай вещи в багажник авто. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, в поездки по Финке езжу с ортлибами, это намного удобнее штанов. К сожалению, для больших походов их маловато.
Моя мечта - это однообъёмные штаны из ПВХ с защёлками(как ортлиб)
А боковины жесткие не полностью, а только в верхней части.
Есть такие у вауде, но они трёхобъёмники, пихать вещи в ноги неудобно.
Но, наши никогда такие не смогут сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 03 June 2015 13:24
Jarick писал(а) Wed, 03 June 2015 13:15
terra писал(а) Mon, 01 June 2015 15:15
ProteKtor писал(а) Mon, 01 June 2015 15:05
По мне, так трёхщелёвки надёжнее. Я бы сделал 3 ремешка для коврика (вдруг один порвется, на одном не будет держаться)!

Пряжки дольше в застегивании. У Акме два ремня + можно еще и одним большим притягивать, как у меня на фото.

По цене на май 2015 года:


ПИК99 (60 л) - 3980-4150 р.
АКМЕ (75 л) - 3400 р.
Мираж (60 и 80 л) (Снаряжение) - 4400 и 4550 р
Normal-Акме (70 л) - 4500 р.
Universal (70 л) - 2250 р.

только вы дали в обзоре цену производителя, а в магазинах, она с ценкой будет.
Universal в жизни стоит 3 000руб.

ага только надо для Universala народ набрать)))если у вас там связи есть, то буду вам благодарен)
Можно (да и нужно) покупать через сайты производителей по этим ценам, в некоторых еще и со скидкой по карте, чтобы не переплачивать посредникам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас