Hello World!

Foboss90

навигатор на руль

72 сообщения в этой теме

Купил себе злобную дуру. хочу использовать как навигатор на руле велосипеда. проблема в том, что смартфон из разряда жирных и выносливых. стандартные крепления на руль к нему не подходят. может кто посоветует чего?

толщина размеры 141x71x20 мм

index.php?t=getfile&id=137228&private=0

кстати если кого интересуют смартфоны с высокой степенью защиты, рекомендую DEXP Ixion P 4" превосходит конкурентов почти по всем параметрам, да ещё и собран в России. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 25 May 2015 12:09
да ещё и собран в России.
типа это +++ ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Mon, 25 May 2015 12:14
Foboss90 писал(а) Mon, 25 May 2015 12:09
да ещё и собран в России.
типа это +++ ?

ну для меня да. цена в итоге 9500, а не 12500, как у аналогичных китайцев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 25 May 2015 14:48
ну для меня да. цена в итоге 9500, а не 12500, как у аналогичных китайцев.
сборка в России дороже китайской. и привезти кучу комплектующих для сборки из Китая хлопотнее, чем устройство в сборе. так что - место сборки в ценообразовании не при делах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 25 May 2015 14:48
Zeppelin писал(а) Mon, 25 May 2015 12:14
Foboss90 писал(а) Mon, 25 May 2015 12:09
да ещё и собран в России.
типа это +++ ?

ну для меня да. цена в итоге 9500, а не 12500, как у аналогичных китайцев.
Аналогичные китайцы дешевле 9500. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 25 May 2015 15:37
Foboss90 писал(а) Mon, 25 May 2015 14:48
Zeppelin писал(а) Mon, 25 May 2015 12:14
Foboss90 писал(а) Mon, 25 May 2015 12:09
да ещё и собран в России.
типа это +++ ?

ну для меня да. цена в итоге 9500, а не 12500, как у аналогичных китайцев.
Аналогичные китайцы дешевле 9500.

это какие? всё, что есть в РФ, всё дороже. есть только одна модель дешевле, но параметры раза в два меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Mon, 25 May 2015 14:52
Foboss90 писал(а) Mon, 25 May 2015 14:48
ну для меня да. цена в итоге 9500, а не 12500, как у аналогичных китайцев.
сборка в России дороже китайской. и привезти кучу комплектующих для сборки из Китая хлопотнее, чем устройство в сборе. так что - место сборки в ценообразовании не при делах.

тогда будем считать что это радует мои патриотические чувства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По мне все крепежи на руль кроме обычной силиконовой резинки-держалки в итоге приведут к потере аппарата при любом падении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пробовал несколько разных креплений, жесткие не понравились все.
Лучшее, что нашел http://getfinn.com/

За два года начало рваться, собираюсь еще пару заказать.
Единственное, хз как с таким кирпичем будет работать, но думаю прочности хватит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Появится новое поколение смартфонов, согнутых не жопой, а рулем Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 25 May 2015 17:51
Пробовал несколько разных креплений, жесткие не понравились все.
Лучшее, что нашел http://getfinn.com/

За два года начало рваться, собираюсь еще пару заказать.
Единственное, хз как с таким кирпичем будет работать, но думаю прочности хватит.

моя хотеть. где взять в Питере сегодня?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 25 May 2015 16:51
По мне все крепежи на руль кроме обычной силиконовой резинки-держалки в итоге приведут к потере аппарата при любом падении.

Это как так - резинки? Как резинка может удержать смартфон ? Крепление вообще жестко должно фиксировать смартфон на руле, иначе - болтанка, ниче не увидишь.

Колхозинг решает задачу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 26 May 2015 09:56
n1ko писал(а) Mon, 25 May 2015 17:51
Пробовал несколько разных креплений, жесткие не понравились все.
Лучшее, что нашел http://getfinn.com/

За два года начало рваться, собираюсь еще пару заказать.
Единственное, хз как с таким кирпичем будет работать, но думаю прочности хватит.

моя хотеть. где взять в Питере сегодня?)


предпложу, что нигде.
с ибея на пару евро дешевле можно заказать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Tue, 26 May 2015 10:48
olegus78rus писал(а) Mon, 25 May 2015 16:51
По мне все крепежи на руль кроме обычной силиконовой резинки-держалки в итоге приведут к потере аппарата при любом падении.

Это как так - резинки? Как резинка может удержать смартфон ? Крепление вообще жестко должно фиксировать смартфон на руле, иначе - болтанка, ниче не увидишь.

Колхозинг решает задачу.


Заблуждение. Жесткие крепления на тряске раздалбываются, для телефона тоже думаю вряд ли полезны.
Нормальное силиконовое держит достаточно хорошо, телефон от вибрации немного защищает, не ломается ветками, снижает нагрузку при уборках.

При моем стиле езды я вообще жесткие крепления не признаю - все крылья, фонарики, велокомпы и насосы на резинках или стропах, остальное отваливается и ломается очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 25 May 2015 16:51
По мне все крепежи на руль кроме обычной силиконовой резинки-держалки в итоге приведут к потере аппарата при любом падении.


+1 но есть один недостаток, при малейшем порезе моментально рвется, но при копеечной цене ...
В качестве страховки резинка для купюр
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
заказал в итоге такое. завтра превезут, буду посмотреть.
index.php?t=getfile&id=137295&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня такое
index.php?t=getfile&id=137297&private=0

в городе нормально, но поправлять после резкого торможения или поребриков приходится.. на моих жёских покрышках и ригдной вилке. При этом на ходу легко управлять смартом и если солнце бликует, можно повернуть немного куда-то. Мой кирпичик весом 167гр. держит Wink второй легкий смарт ещё лучше.
Покупал 2 штуки, но пластик у него крепкий, поломка видимо не грозит, так что могу..

Самому нравятся варианты, как Константин в 3 сообщении показал, НО это чисто походный вариант. Хоть там и пишут, что якобы тачем можно управлять через пленку, читал отзывы, что с трудом и у кого-то вообще не получается.

С резинкой тоже вроде не плохая идея.. вот только резину тугую найти осталось.. петрошину какую-нить распотрошить Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 26 May 2015 13:57
У меня такое

в городе нормально, но поправлять после резкого торможения или поребриков приходится.. на моих жёских покрышках и ригдной вилке. При этом на ходу легко управлять смартом и если солнце бликует, можно повернуть немного куда-то. Мой кирпичик весом 167гр. держит Wink второй легкий смарт ещё лучше.
Покупал 2 штуки, но пластик у него крепкий, поломка видимо не грозит, так что могу..

Самому нравятся варианты, как Константин в 3 сообщении показал, НО это чисто походный вариант. Хоть там и пишут, что якобы тачем можно управлять через пленку, читал отзывы, что с трудом и у кого-то вообще не получается.

С резинкой тоже вроде не плохая идея.. вот только резину тугую найти осталось.. петрошину какую-нить распотрошить Wink

боюсь мой кирпич 235гр. не выдержит. да и не влезет. (толщина у смарта 20мм)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
влезть то влезет и держаться будет, там силиконовые хитрые прокладки, но 235гр. эт конечно аргумент.. такому кирпичику надо что-то особенное.
с Ю-марта привезут, попробуешь - отпиши чё-как, а то не понятно по фото.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Под совсем нестандарт можно и доколхозить. Взять основу сделать из толстого пластика или фанеры. А к ней уже крепления сделать, например стальными хомутами к раме\выносу. Хоть килограмм тогда навешивай. А вообще толку от этих всех защит на современных сенсорниках мало. Только вес, да габариты прибавляет. А бьются они всё равно успешно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
за 10к уже и гармин etrex взять можно было, там и крепление, и защита, и работа от AA батареек долгая...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Tue, 26 May 2015 15:05
за 10к уже и гармин etrex взять можно было, там и крепление, и защита, и работа от AA батареек долгая...

мне он не только как навигатор нужен. через него осуществляется мониторинг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 26 May 2015 15:30
Vidok писал(а) Tue, 26 May 2015 15:05
за 10к уже и гармин etrex взять можно было, там и крепление, и защита, и работа от AA батареек долгая...

мне он не только как навигатор нужен. через него осуществляется мониторинг.


мониторинг чего, тебя на дороге? или ты за кем следишь?
в первом случае мониторить можно через обычную трубку, которая убрана подальше, а навигатор на руле. Все таки такой вес на крепление многова-то, сложно что то лучше сумки найти.
Кстати на счет пленки, все зависит от конкретного телефона и сумки, у меня экран работает с обычными перчатками, хуже конечно, но неплохо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Tue, 26 May 2015 15:35
Foboss90 писал(а) Tue, 26 May 2015 15:30
Vidok писал(а) Tue, 26 May 2015 15:05
за 10к уже и гармин etrex взять можно было, там и крепление, и защита, и работа от AA батареек долгая...

мне он не только как навигатор нужен. через него осуществляется мониторинг.


мониторинг чего, тебя на дороге? или ты за кем следишь?
в первом случае мониторить можно через обычную трубку, которая убрана подальше, а навигатор на руле. Все таки такой вес на крепление многова-то, сложно что то лучше сумки найти.
Кстати на счет пленки, все зависит от конкретного телефона и сумки, у меня экран работает с обычными перчатками, хуже конечно, но неплохо

мониторинг колонны. онлайн слежение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас