Hello World!

Santa

От поребрика до бордюра-2

129 сообщений в этой теме

Ryzhaya писал(а) Sun, 17 May 2015 18:20
Кусок разбитой Лесовозки от Кирсино до Староселья тащили велы несколько часов.

Хмм... я там ездил раз 3 за прошедшие 2 года. Там 2 гати пара больших луж и 1 брод, а так отличные дрожки там всегда были... может вы блуднули куда-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да не должны были блудить-шли по треку. Да и не было там другой дороги
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот несколько видео. Надеюсь у других получше...
https://yadi.sk/i/a8M0ToINggk4M
https://yadi.sk/i/8uUHMAgLggk6B
https://yadi.sk/i/f_jdQfdsggk6Z
https://yadi.sk/i/2BxTdywhggk7A
https://yadi.sk/i/99IhOMFfggk7v

В Кирсино ездили как-то неск. лет назад от Тосно через вот эту Царицыну гору и т.п. вот у меня в памати осталось, что дорога от Кирсино на север к Сологубовке - отличная для покатушек и виды красивые, а от горы до Кирсино больше для Полуды, комары, лесочек, жижа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знатная была покатушка Cool Спасибо Санте за организацию и всем участникам за компанию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, от Кирсино на Шапки - дороги безобразно попорчены лесовозами. Можно уже их вычеркнуть из реестра велодружеских маршрутов и перевести в ранг садо-мазохистских. Хорошо хоть, в магазин в Шапках успели, нужно было закупиться недостающим.
Зато бывшая насыпь ж.д. от А120 до Кирсино мне понравилась. Есть и грязюка, и лужи, и даже один брод, но там хоть едешь, а не идёшь.
Стоянка на Белом - 4,5 балла. Места у озера достаточно, чисто. В наличии и дрова, но в виде нескольких сухих елей см 25 в диаметре. Имеющейся цепочечной пилой их валить было не гуманно, обошлись валежником.
По части другой бывшей ж.д. дороги, Веймарн - Будогощь, печальнее. Участок от дороги Любань - Луга до р. Равань проезжается нормально, через реку широкий бетонный мост чуть севернее трека, и есть своротка на продолжение насыпи на восток. Но... опять же там "отметились" лесовозы. Причём с положенной свежей гатью. Т.е. "ехать" там надо мало что в колее, так ещё и с "колдобинами" на неровно лежащих стволах. Даже и не пытался предложить туда сунуться. Впрочем, ради эксперимента можно б было когда-нибудь пропереть там 3 км до Бабинских садоводств, чтоб потом всё равно уйти на М10.
После моста через Равань дорога пару км радовала неразъезженностью и "целеустремлённостью" к Трассе, но после большой поляны оказалась испоганена уже квадроциклами. Мои компаньоны, вспомним вчерашние радости, туда суваться не захотели, а зря. Этого безобразия было около 1 км. При этом я шел не по старой (имеющейся в навигаторе) дороге, а забирал правее, надеясь, что будет след к садоводствам (т.е. в будущем можно было бы пройти этот кусок оптимальнее). Следы приводят к лугам южнее д. Бабино и далее по полевым дорогам - нормальный выезд к д. Бабино и соответственно на трассу.
Трафик на М10 был не самый суровый, 2 полосы в каждую сторону позволяют большинству водителей спокойно вел объезжать. Ветер был попутный, ехалось легко. Всего "федералки" получилось около 15 км. Больше получаса на границе Новгородской области пытался дождаться своих попутчиков, не имея возможности позвонить (тел сел). Даже успел помыть вел в канаве. Потом догадался подключить мобилу к имеющемуся ноуту и выяснил, что они слились в Трубниково. В Чудово был за час до заявленной электрички.
На следующие выхи, 22(вечер)-24.5, предварительно, ПБ-3: Чудово - М.Вишера - Окуловка. 190 км. Не матрас. Следите за объявами.
---
ПБ-3 Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фотки свои выложу сегодня ночером, а фотки самой жести надо у Sant-ы просить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выходит мой маршрут даже оптимальней оригинального оказался (проехал по А-120 до Пухолово и не полез через Вейнмарн). А рубежный камень то нашли? Я в темноте прошел 2 раза вдоль обочины с фонарем в обозначенном месте, но ничего похожего на него не нашел..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Mon, 18 May 2015 10:13
Выходит мой маршрут даже оптимальней оригинального оказался (проехал по А-120 до Пухолово и не полез через Вейнмарн)

Дык для того, чтобы просто доехать это и есть самый оптимальный маршрут. Более того, проезд по петрозаводскому и через Пеллу-Горы ещё оптимальнее. А если ехать от Тельмана по М10, то и ещё более оптмимальнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В первый день мы пропустили все достопримы после большого водопада в Саблино. На Белое доползли за полчаса до сумерек. Рубежный камень даже не пытались искать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Mon, 18 May 2015 10:13
Выходит мой маршрут даже оптимальней оригинального оказался (проехал по А-120 до Пухолово и не полез через Вейнмарн).
Кинь кстати трек, если писал. А то я первый вариант маршрута "перебил" 2-м, вроде даже нигде не сохраняя. И 2-й скоро "перебью" фактическим. Фотки да, надо. Вечером займусь. На работе днём будет скорей всего не до того. М.б. видеофрагментики хоть закину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 18 May 2015 10:25
Дмитрий_СПб писал(а) Mon, 18 May 2015 10:13
Выходит мой маршрут даже оптимальней оригинального оказался (проехал по А-120 до Пухолово и не полез через Вейнмарн)

Дык для того, чтобы просто доехать это и есть самый оптимальный маршрут. Более того, проезд по петрозаводскому и через Пеллу-Горы ещё оптимальнее. А если ехать от Тельмана по М10, то и ещё более оптмимальнее.


Почти все КП по легенде были "взяты". Расстояние даже чуть больше (до Любани) вышло. Через неделю дочинят А-120 и будет вполне безопасно по нему ехать. Ночью было немного стремно по одной полосе с самосвалами разъезжаться..
Еще бы Поповку через Никольское объехать - было б еще подальше и интересней. Трек чуть позже выложу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видео:
тык
Чуть больше гляньте тут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 18 May 2015 17:25
Видео:


А что, самое месилово так никто и не снимал? Никто же не поверит в существование тех лечебных грязей Laughing
Фото-видео дороги на Бабино тоже нет? Эхххх
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 18 May 2015 17:44
А что, самое месилово так никто и не снимал? Никто же не поверит в существование тех лечебных грязей Laughing
Фото-видео дороги на Бабино тоже нет? Эхххх
На Бабино у меня лишь фотка квадроцикловой дороги по лесу, после чего смартфон сдох. А дорожка к Шапкам на фотках будет. Пока даже не скидывал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 18 May 2015 17:44
Santa писал(а) Mon, 18 May 2015 17:25
Видео:


А что, самое месилово так никто и не снимал? Никто же не поверит в существование тех лечебных грязей Laughing
Фото-видео дороги на Бабино тоже нет? Эхххх

А что месили, кстати?
Фотки "жести" в студию! Очень хоцца оценить "масштабы бедствия")))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Mon, 18 May 2015 18:14
А что месили, кстати?
Фотки "жести" в студию! Очень хоцца оценить "масштабы бедствия")))
Говнолина не было, подзасохшие глинистые колеи, по которым нельзя ехать, а катить по краю - без проблем, без налипания на обод.
Могу при случае устроить персональную поездку "по нашим следам" в какой-либо вечерок, переходящий в ночерок... Laughing (оп! молчу-молчу...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Mon, 18 May 2015 21:06
Ежа то зачем мучали..
Вот он наверно и отомстил, наслав на нас ту дорогу... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фактический трек.
Были 2 небольшие пешие участка, я их не стал убирать. Это утром в воскресенье прогулялся по окрестностям стоянки, дойдя почти до дороги у пропущенного вечером поворота (мы заехали к озеру не оптимально). И в воскресенье во время обеда на мосту через Равань поизучал подходы к броду от бывшей насыпи ж.д. и выезд на продолжение дороги, разбитой лесовозами.
Как обработаю фотки и добавлю геотеги - подгружу их сюда же для наглядности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 18 May 2015 20:27
sswoman писал(а) Mon, 18 May 2015 18:14
А что месили, кстати?
Фотки "жести" в студию! Очень хоцца оценить "масштабы бедствия")))
Говнолина не было, подзасохшие глинистые колеи, по которым нельзя ехать, а катить по краю - без проблем, без налипания на обод.
Могу при случае устроить персональную поездку "по нашим следам" в какой-либо вечерок, переходящий в ночерок... Laughing (оп! молчу-молчу...)

Не, боюсь, что там вам будет не очень интересно, только если после нескольких ливней и в сумерках. А так это дорожка для новичков, типа меня, которым 6км велотаскания через колеи в течение почти 3-х часов было вполне достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Моё мнение:
Включение таких участков в маршрут как Кирсино-Староселье - 6км пешком с использованием велосипеда как дополнительного отягощения в течении 2 часов со скоростью 3км/час по разбитой лесовозке и участка р. Равань - садоводство Бабино (~4 км) с состоянием как у предыдущего участка АБСОЛЮТНО не имеет смысла.
Повезло, что не было в тот день сильного дождя ... Грунт был подсохший. Но мест с жидкой грязью и здоровых луж хватило чтобы трансмиссия, тормоза, обувь и одежда до бёдер были облеплены ей. Нормальные бровки у дороги отсутствовали, приходилось продираться через деревья и кусты на этих бровках/обочинах растущие.
Как результат на ночёвку прибыли поздно. Готовили и ели в темноте.
Один участник травмировал ногу и на следующий день нас покинул в Любане (на грязевом участке ли ???)
На второй день было решено троими участниками участок от р. Равань - Бабино не проходить, а вернуться назад и закончить маршрут на жд/станции Трубниково.

Также езда по трассе М-10 выглядит занятием достаточно опасным. Обочина полностью отсутствовала.
Проехать 13км от Бабино до Чудова как было изначально запланировано (40мин при ср скорости 20км/час) не доставляет ни какого удовольствия.
В районе Трубников Бор ведро-трафик был достаточно интенсивный. Перейти трассу без светофора затруднительно.

Резюме имхо: маршрут в том виде в котором его ехали не продуман и для велосипеда не подходит. Изменено пользователем versus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
versus писал(а) Tue, 19 May 2015 01:21
Моё мнение:
Включение таких участков в маршрут как Кирсино-Староселье - 6км пешком с использованием велосипеда как дополнительного отягощения в течении 2 часов со скоростью 3км/час по разбитой лесовозке и участка р. Равань - садоводство Бабино (~4 км) с состоянием как у предыдущего участка АБСОЛЮТНО не имеет смысла.
....
Резюме имхо: маршрут в том виде в котором его ехали не продуман и для велосипеда не подходит.
Сергей, всё это от недостатка информации. На Кирсино - Староселье разбитая дорога - "свежачок", как понимаю еще в прошлом году была проезжабельна. От Равани по ж.д. насыпи на Бабинское садоводство тоже похоже никто давно не ездил (или не отписывался), и "танкодром" был не запланирован. Как результат - вынужденный уход на север с километровым участком, разбитым квадриками. Если б не было перенапряга в предыдущий день, проскочили бы и не заметили.
Участок по трассе да, зело нехорош с точки зрения велотуризма, но он был запланирован, хоть и не такой длинный, как получилось. Резоны указаны в анонсе.
Тем, кто поедет "следом", будет легче.
Кирсино - Шапки надо однознаяно объезжать, через Староселье. Трек через него Дмитрий обещал выложить. Насыпь ж.д. Веймарн - Будогощь, видимо, тоже (как и кусок М10). Вариант есть - от Любани второстепенными дорогами на Новгород (один ПВД), затем Новгород - Малая Вишера (еще один ПВД) и М.Вишера - Окуловка (3-й). Видимо, этот вариант я использую, когда начну "тянуть" цепочку походов в обратную сторону, "от бордюра к поребрику". Если конечно до этого дело дойдёт. Smile
Пока же на очереди следующий этап, ПБ-3. Кто со мной и sswoman - отписывайтесь в той теме. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас