Hello World!

Uiharu

30 апреля 2015 г. ДТП на Стрельнинском шоссе

177 сообщений в этой теме

Uiharu писал(а) Sat, 05 December 2015 10:21
Административное дело прекращено. Прокуратурой было выслано представление на устранение ошибок для ГИБДД, но с пометкой, что дело прекращено. В общем сказали, что отделается выговором и все..

Вот уроды же. Я не пойму, то ли им кто-то заплатил, то ли они реально тормоза такие, то ли у них "по понятиям нехрен по дороге ездить".
Цитата:

Начался депрессняк.

Это декабрь и снега нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 05 December 2015 12:41

...
Вот уроды же. Я не пойму, то ли им кто-то заплатил, то ли они реально тормоза такие, то ли у них "по понятиям нехрен по дороге ездить".
...

Твоя-то грустная история чем окончилась. На закрытии ты так и не рассказал. Компенсацию, хоть сколько, получил или ещё виноватым остался? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 05 December 2015 16:25

Твоя-то грустная история чем окончилась. На закрытии ты так и не рассказал. Компенсацию, хоть сколько, получил или ещё виноватым остался?

Судья завернул, сказал, что экспертиза запоздала. Не, в постановлении водитель виноват. И мне даже за езду вдоль припаркованных машин ничего не сказали. Так что хрень это всё (про 24.2).
Надо бы в страховую зайти с постановлением, когда время будет. Вдруг мало ли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сурово, однако. Но, возможно, есть способы воздействия на водятла и полиционеров.
Тут либерас интеллигенция постоянно говорит, что мы как бы возвращаемся назад в СССР. Доля правды в этом, возможно, есть, только они упоминают об этом исключительно в отрицательном ключе, тогда как есть и положительные стороны, например, что в борьбе со всякими подобными нехорошими людьми можно попытаться использовать советские методы. Тут у знакомых в школе какая-то ученица на что-то там пожаловалась Вовке П., так жалоба дошла и учителей хорошенько отымели. Я думаю, и здесь можно попробовать пожаловаться Вовке. Естественно, придётся это преподносить в соответствующем ключе, но если таки это будет прочитано (вероятность, судя по всему, есть), полагаю, что водятла и ментов ждут суровые анальные кары.
ЗЫ: подозреваю, что полиционерам тупо в ломы шевелиться, им хочется вместо этого сидеть целыми днями перед компом и играться в игрушки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Установить местонахождение недошумахера и организовать ему лишение прав по медицинским показаниям. Э?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sat, 05 December 2015 17:16
Сурово, однако. Но, возможно, есть способы воздействия на водятла и полиционеров.
Тут либерас интеллигенция постоянно говорит, что мы как бы возвращаемся назад в СССР. Доля правды в этом, возможно, есть, только они упоминают об этом исключительно в отрицательном ключе, тогда как есть и положительные стороны, например, что в борьбе со всякими подобными нехорошими людьми можно попытаться использовать советские методы. Тут у знакомых в школе какая-то ученица на что-то там пожаловалась Вовке П., так жалоба дошла и учителей хорошенько отымели. Я думаю, и здесь можно попробовать пожаловаться Вовке. Естественно, придётся это преподносить в соответствующем ключе, но если таки это будет прочитано (вероятность, судя по всему, есть), полагаю, что водятла и ментов ждут суровые анальные кары.
ЗЫ: подозреваю, что полиционерам тупо в ломы шевелиться, им хочется вместо этого сидеть целыми днями перед компом и играться в игрушки


подтверждаю. по опыту подачи обращений САМОМУ Smile это работает и шевелиться начинают моментально
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал Sun, 06 December 2015 19:38
подтверждаю. по опыту подачи обращений САМОМУ Smile это работает и шевелиться начинают моментально


http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_govcontrol/14-dekabrya-obsherossijskij-den-priema-grazhdan/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уже отправляли..послали..в общем опять к тем,на кого я жаловалась..в ЗАКСе тоже самое.. Изменено пользователем Uiharu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Административное расследование прекращено. Прокуратурой было выслано представление на устранение ошибок для ГИБДД, но с пометкой, что дело прекращено. В общем сказали, что отделается выговором и все..
Срок подачи иска к владельцу ато-год, но поскольку в деле нет необходимых документов ,которые доказывают причастность этой машины вообще к этому ДТП, обратится в суд с иском в отношении "владельца источника повышенной опасности" я не могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То что описано в этой теме это какой-то безумный трэш. Становится реально страшно попасть в какую-либо бытовуху и огрести абсолютно неадекватных проблем.

Т.е. мусора тупо упёрлись в нежелание делать свою работу и прокуратура фактически их поддержала. В дальнейшем они будут действовать точно также.
Если бы в деле участвовала феррари или членовоз, то их мотивация очевидна. А здесь её нет, вообще нет никаких причин. Тупое принципиальное упорство, это даже не насратость в голове это генетический дефект.

Uiharu писал(а) Sat, 05 December 2015 10:21

Начался депрессняк.

Если буковки в мониторе что-то значат, то я совершенно искренен - не отчаивайся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich писал(а) Tue, 08 December 2015 08:12
То что описано в этой теме это какой-то безумный трэш.


Да уж...Видимо, в этой стране добиться справедливости можно только с помощью самосуда, что не может не огорчать Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Uiharu писала Mon, 07 December 2015 07:40
Административное расследование прекращено. Прокуратурой было выслано представление на устранение ошибок для ГИБДД, но с пометкой, что дело прекращено. В общем сказали, что отделается выговором и все..


Если прокуратурой признаны нарушения КоАП, то можно как минимум сформировать иск о возмещении расходов на представителя (адвоката) и взыскать их с уполномоченного органа (федерального казначейства).
Есть мнение, что один адвокат способен сделать не меньше, чем множество участников форума Rolling Eyes

Цитата:
Срок подачи иска к владельцу ато-год, но поскольку в деле нет необходимых документов ,которые доказывают причастность этой машины вообще к этому ДТП, обратится в суд с иском в отношении "владельца источника повышенной опасности" я не могу.

"Иск о возмещении ущерба, причиненного здоровью и компенсации морального вреда" давности не имеет, разве что мед.расходы учитываются только за три предшествующих подаче иска года. Если дело всё-таки "Административное" (не уголовное) и если "ДТП" то глава 12 КоАП. Если есть потерпевший, значит cтатья 12.24 из этой главы КоАП. По этой статье срок привлечения к ответственности год. Права потерпевшего вот: http://www.zakonrf.info/koap/25.2/
"Заявлять ходатайства"(с) можно о привлечении свидетелей, о представлении доказательств. Как это "в деле нет необходимых документов", как получилось?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все верно..

Как получилось? Это надо у госорганов спрашивать почему они решили ничего не делать.
Даже свидетелей не опрашивать в том числе выписки из баз приобщать..
Сегодня мне позвонили соседи Ваничева, сказали бухой с утра вваливался в свою квартиру.. ну я позвонила в УГИБДД обещали группу отправить но я не знаю что там дальше было..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон писал(а) Sun, 31 January 2016 12:45
по ссылке статья не найдена. Оперативно подчищено.

всё там на месте
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон писал(а) Sun, 31 January 2016 16:14
может, конечно, лыжи не едут. Confused

при чём здесь администрация Петербурга, если Алёна дала ссылку на телеграф ру
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на прошлой неделе были съемки на канале ТКТ-тв (канал санкт-петербург)
спасибо большое неравнодушному человеку с форума!

в четверг была в Главном Управлении ГАИ,ГДЕ МНЕ ЗАПРОС С КАНАЛА ПОКАЗАЛИ,А ЕЩЕ УДИВИЛИ:
оказывается ЧТО ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД НЕ МОЖЕТ ОТДАВАТЬ ПРИКАЗЫ ДРУГИМ ОТДЕЛЕНИЯМ ГИБДД .Внимание вопрос: Зачем вообще нужно Главное управление?

пысы: запрос с телеканала заставил их поволноваться судя по подписям на док-те)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да,я долго не отписывалась здесь (на то были причины) так же как и многое я здесь не пишу (на это тоже есть причины) но вот что скажу в общем:
Уголовное дело сначала они не обоснованно отказались возбудить,мы обжаловали, соответственно они должны были провести проверку и допросить товарища Ваничева А.А, что они не сделали а вынесли опять отказ в возбуждении на основании того ЧТО ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ВИНОВНЫЙ ПОКИНУЛ ПРЕДЕЛЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. В общем халатность нашей доблестной во всей ее силе.
Добавлю:
Очень повезло с юристом.Сейчас готовим документы,будет все и по всем статьям.(увы не могу подробности осветить)
Спасибо всем кто поддерживал меня и поддерживает,очень приятно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Uiharu писал(а) Sun, 31 January 2016 21:24
они должны были провести проверку и допросить товарища Ваничева А.А, что они не сделали


Все больше похоже на пункт 2) из уже озвученной версии

Какое максимальное наказание им грозит за бездействие и халатность?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно понимаю, что задним умом все крепки, но выскажусь, может поможет кому-нибудь. Один мой знакомый, циник, когда попал в серьёзное дтп, причём последствия были не такие тяжёлые как у вас, настаивал на госпитализации, постоянно жаловался врачам, просто для того что бы пробыть в стационаре более 21го дня и зафиксировать длительное расстройство здоровья. Дознаватель сам вынужден был к нему ездить и не один раз. Вот вы легко могли, но я понимаю оптимизм, отсутствие опыта в крючкотворстве, нежелание лгать, открытость, надежды на лучшее. Всё это сыграло против вас. Опять же, пока вы ходили в ГИБДД без свидетелей и представителя от вас отмахивались, как от досадной помехи. К сожалению на данном этапе свои права нужно отстаивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Какое максимальное наказание им грозит за бездействие и халатность?

пока не знаю,зависит от результатов проверки Следственного Комитета.


Цитата:
отсутствие опыта в крючкотворстве, нежелание лгать, открытость, надежды на лучшее. Всё это сыграло против вас


мне даже добавить нечего.. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера прислали письмо из МВД,в общем они не хотят принимать очевидное..Написала заявлени в СК, должны возбудить уголовное.

Ну и вчера же меня по скорой привезли в ту же больницу (НГБУЗ ОАО РЖД) Сейчас в неврологии. Со спиной осложнения какие то. Жду появления врачей Изменено пользователем Uiharu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас