Hello World!

Arty

Какую систему взять ?

40 сообщений в этой теме

Вообщем решил взять новую систему и встал вопрос какую брать.
Денег не особо много, но выбор пал между
1.Система Shimano Acera, M361, 175мм, Кв. - 2140р
2.Система Shimano Alivio, M431, 170мм, Oct. - 1850
Каретка у меня квадрат, поэтому если брать аливку, то надо будет менять и каретку, существенна ли разница в длинне шатунов ? Раньше были 175мм. Почему акера дороже, хотя аливия выше по иерархии.Чем звезды m361 отличаются от m431. Жду ваших ответов и комментариев.Надо скорей определятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arty писал(а) Mon, 13 April 2015 20:15
Вообщем решил взять новую систему и встал вопрос какую брать.
Денег не особо много, но выбор пал между
1.Система Shimano Acera, M361, 175мм, Кв. - 2140р
2.Система Shimano Alivio, M431, 170мм, Oct. - 1850
Каретка у меня квадрат, поэтому если брать аливку, то надо будет менять и каретку, существенна ли разница в длинне шатунов ? Раньше были 175мм. Почему акера дороже, хотя аливия выше по иерархии.Чем звезды m361 отличаются от m431. Жду ваших ответов и комментариев.Надо скорей определятся.



Она дешевле из-за 170мм. Мало кому нужно. Квадрат это надежно, дешево и сердито. А звезды везде одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да короче шатуны и это сказывается на цене ? Таким образом что лучше то взять ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arty писал(а) Mon, 13 April 2015 20:40
Ну да короче шатуны и это сказывается на цене ? Таким образом что лучше то взять ?

Обычно 170 мм берут под маленький рост.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо стоит всё же финансово поднапрячься и Deore уже на H2 взять. Хотя квадрат надёжней конечно,это да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Mon, 13 April 2015 22:59
Имхо стоит всё же финансово поднапрячься и Deore уже на H2 взять. Хотя квадрат надёжней конечно,это да.

Систему Деоре не надо брать на последние деньги - там быстро умрет каретка и придется снова платить за нормальную.

Цитата:
Каретка у меня квадрат, поэтому если брать аливку, то надо будет менять и каретку

Каретку скорей всего понадобится менять в любом случае, т.к. там разные длины вала с очень большой вероятностью. Я бы не брал Octalink - чисто субъективно не нравится. Не самое удачное переходное звено от квадрата к интеграшке. И выбор кареток хуже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Mon, 13 April 2015 22:59
Имхо стоит всё же финансово поднапрячься и Deore уже на H2 взять. Хотя квадрат надёжней конечно,это да.

Нафига? Она того не стоит точно)))
Ворон прав)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рост 193, поэтому шатуны 175мм тогда, а за развернутый ответ спасибо, хотя я всегда думал что квадрат хуже окталинка, даже не знаю почему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arty писал(а) Tue, 14 April 2015 00:39
Рост 193, поэтому шатуны 175мм тогда, а за развернутый ответ спасибо, хотя я всегда думал что квадрат хуже окталинка, даже не знаю почему.

Ну чисто в теории квадрат хуже. А на практике самый бюджетный, популярный и долгоживущий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну не знаю насчёт дешевле. обычно ht2 по сравнимой цене можно найти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arty писал(а) Tue, 14 April 2015 10:20
Чем хуже то?

Меньше жёсткость, прикипает, длина вала оси важна и прочий чейнлайн. Ну и крутых систем на квадрате уже сто лет нет. Вроде как Аливия верх. Ах да, Они ещё тяжелей чем х2.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я не такой крутой веломен, который вдается в такие подробности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 13 April 2015 23:21
mutant-spb писал(а) Mon, 13 April 2015 22:59
Имхо стоит всё же финансово поднапрячься и Deore уже на H2 взять. Хотя квадрат надёжней конечно,это да.

Систему Деоре не надо брать на последние деньги - там быстро умрет каретка и придется снова платить за нормальную.


Не страшно, ТС разберет систему, скрутит каретку, раскроет чашки и затолкает смазки побольше, предварительно промыв. +много к пробегу гарантированно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Деор просто в два раза дороже этих систем, если не больше. Цены нынче кусаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если пошерстить барахолку? Я Deore LX олдовый, реально пустотелый НТ2 с дохлой кареткой за 1.8к взял без звезд. Перебрал, смазал, звезду 38Т закорячил - все, счастье есть.

Обычный деор с той же интегрированной кареткой и не пустотелый я взял за 2.5 полным комплектом новый. Гуано, но ездило хорошо.

Так что бобро пожаловать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deore идёт с кареткой, а аливии и иже с ними - без. поэтому и кажется, что deore дороже
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Барахолку уже целый месяц просматриваю, просто еще вся завязка в том что ищу 48-38-28 или 48-36-26
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arty писал(а) Tue, 14 April 2015 15:09
Барахолку уже целый месяц просматриваю, просто еще вся завязка в том что ищу 48-38-28 или 48-36-26


Никто же не мешает купить отдельно палки, отдельно звезды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну это понятно. Может подкинете сайты, кроме велопитера, барахолок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AiR-Velaro писал(а) Tue, 14 April 2015 14:59
VORON писал(а) Mon, 13 April 2015 23:21
mutant-spb писал(а) Mon, 13 April 2015 22:59
Имхо стоит всё же финансово поднапрячься и Deore уже на H2 взять. Хотя квадрат надёжней конечно,это да.

Систему Деоре не надо брать на последние деньги - там быстро умрет каретка и придется снова платить за нормальную.


Не страшно, ТС разберет систему, скрутит каретку, раскроет чашки и затолкает смазки побольше, предварительно промыв. +много к пробегу гарантированно.

Я бы не отвечал так уверенно за ТС. Разбирать неразборный узел и ковыряться в нем - занятие на любителя. Тем более, что промы это не насыпь, их тяжело перебрать нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 14 April 2015 16:26

Я бы не отвечал так уверенно за ТС. Разбирать неразборный узел и ковыряться в нем - занятие на любителя. Тем более, что промы это не насыпь, их тяжело перебрать нормально.


Я с Вами абсолютно согласен. За себя могу сказать, что с первого раза нормально вскрыл обе чашки, однако разборку собственно подшипника не производил. Промыл горячей водой, ВДшкой и моющим средством. Высушил феном и набил от души ШРУСа - все хорошо. А изначально каретка даже не проворачивалась - мне продавец ее в нагрузку дал, не скрывая состояния.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arty писал(а) Tue, 14 April 2015 15:04
Деор просто в два раза дороже этих систем, если не больше. Цены нынче кусаются.

какая система сейчас стоит? почему на ней звезды не поменять?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Меньше жёсткость,

кем надо быть, чтоб скрутить толстенный вал? или я просто дрищ?
Цитата:
прикипает,

дык на смазку надо сажать)) если насухо - алюиминий по стали конечно с огромным удовольствием прикипит
Цитата:
длина вала оси важна и прочий чейнлайн.

так это хорошо! иногда требуется подогнать по чейнлайну, например, если планетарить/синглспидить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас