Hello World!

Dr.Denim

Переделка обычного руля под шоссейный "баран"

56 сообщений в этой теме

А вот у меня обратная проблема.

 

Есть тандем с полушоссейной навеской (система трипл 52-38-28 на 10 скоростей, шоссейный передний переключатель, кассета 11-30 на 9 скоростей, задний ХТ) и пистолетами 105 на 9 скоростей.

 

Клещевые тормоза тектро совсем не тормозят. 

 

Прикурил ободную Магуру, чтобы перейти на прямой руль. Манетки МТБ есть, ХТ. Будет работать? Особенно передний переключатель?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там на переднем разный ход тросика, вроде. Иногда, народ писал, удаётся добиться приемлимой работы, если по-другому торс закрепить, чтоб рычажность другая стала. Вроде недавно видел на "Поехали", в теме о Гревелах. Но головой не поручусь . Там обратную, правда, задачу решали. Ксати, дело и в колодках может быть.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 4 часа назад:

Там на переднем разный ход тросика, вроде. Иногда, народ писал, удаётся добиться приемлимой работы, если по-другому торс закрепить, чтоб рычажность другая стала. Вроде недавно видел на "Поехали", в теме о Гревелах. Но головой не поручусь . Там обратную, правда, задачу решали. Ксати, дело и в колодках может быть.

Колодки меня не волнуют. Тормоза отдельные, Магура.

А заменить переключатель на МТБ не пойдет? Или придется звезды менять на меньшие?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Там какая проблема может выйти - надо, чтоб переклюк понимал перепад 52-38=14. Я слабо в курсе, есть ли. чаще передние 10-12. Это надо более опытных и знающих спрашивать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 18.04.2017 в 15:46:

А вот у меня обратная проблема.

 

Есть тандем с полушоссейной навеской (система трипл 52-38-28 на 10 скоростей, шоссейный передний переключатель, кассета 11-30 на 9 скоростей, задний ХТ) и пистолетами 105 на 9 скоростей.

 

Клещевые тормоза тектро совсем не тормозят. 

 

Прикурил ободную Магуру, чтобы перейти на прямой руль. Манетки МТБ есть, ХТ. Будет работать? Особенно передний переключатель?

не будет. Нужен МТБ передник на 9-ку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fatalbert сказал(а) 03.05.2015 в 22:18:

Интересно бы узнать какие преимущества хочется получить с заменой руля? Где плюсы?
Если кататься по городу с таким рулём - то это чистое пижонство. Шоссер это снаряд предназначенный для соревнований на чистой трассе, без светофоров, автомобилей и пешиков. Руль "баран" для того и сделан чтобы обеспечивать низкую посадку, снижать сопротивление встречного потока воздуха.
Будет хреновый обзор при нижнем хвате, а при верхнем не успеешь перекинуть пальцы на тормоз - как влетишь в внезапно открывшуюся дверь авто. Будет болеть спина, а толстые зелёные покрышки не дадут скорости шоссера...

 

А ему хоцца) Если хоцца, то пусть катается на чем хоЦет) Понятно чта брэд. и прямой руль для городского цикла лучше. 

Ну вот есть у меня 3 велика с баранами. процентов 80 времени я езжу держась за руль в верхней позиции по городу. тчк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас