Hello World!

mfsla

Возмущён результатами видеоконкурса!

20 сообщений в этой теме

Меня возмущает итоговая таблица по видеороликам!!! Shocked
http://www.veloway.su/vote_video.html
Как так пренебречь оценками всех и выставить места по оценкам ТРЁХ непонятно откуда взявшихся экспертов! Они чё пупземли?
Здесь как минимум одну максимальную и одну минимальную оценку нужно отбрасывать! Laughing
Посмотрите на разброс трёх оценок у отчёта №43! Неадекватность и некомпетентность на лицо! Вы ещё за судейство отчётов выберите трёх экспертов из 20 судей и по их результатам считайте лучших по номинациям!
Я предлагаю пересчитать, учитывая оценки как минимум первой десятки зрителей, которые меньше всего отклонились от средних оценок! У меня например 4 место среди зрителей. Я почему не эксперт. Я никогда видеоролики сам не делал? Почему мои оценки не учитываются при определении лучшего ролика? Я их зря отсматривал и оценивал получается.
Злые вы, уйду я от вас! Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спокойствие, только спокойствие.

Спешно был принят временный регламент по видеоконкурсу. Экспертов(читай судей видеоконкурса) да маловато было приглашено. Видимо предполагалось, что судьи и так завалены работой по оценке отчётов и им не до видеоконкурса, поэтому были привлечены не занятые судейством активисты.

Поймите мы не знали чего нам ожидать, это было нужно сделать, так как была вероятность того, что многочисленный "электорат" некоторых участников сильно исказит результаты и мы могли получить результаты подобные зрительскому голосованию. Вот тогда возмущению вообще не было бы предела.

В результате и схему зрительского голосования обкатали и результаты относительно справедливые получили.

На будущий год предлагаю не "выявлять" экспертов, а автоматически считать экспертами 10 лучших зрителей и учитывать только их оценку при подсчёте результата. Но можем обсудить и иные варианты для постоянного регламента.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 02 March 2015 16:03
Итак, всё готово для начала голосования. Поскольку у нас нет какого-либо регламента по этой дополнительной номинации, используем временный, к следующему году доработаем.
К голосованию отобраны видеофильмы (не ТВ-передачи) до 15:40 ("видеоролики").
В голосовании участвуют зарегистрировавшиеся на сайте "Велопути". Можно оценивать любое число видеофильмов, расставив баллы от 1 до 12. До окончания голосования можно свои оценки изменять и дополнять. Дата окончания голосования будет объявлена отдельно, предварительно - 12 марта.
Это голосование будет иметь рекомендательный характер. Результаты будут рассмотрены Экспертным советом и переданы на утверждение Оргкомитетом. В состав Экспертного совета предлагаем включить Льва Гордиенкова (Lev G.) - инициатора учреждения этой номинации, Ольгу Никитину (Ryzhaya) и Светлану Чернецову, она же Юрина (sswoman). Дополнения/отводы/самоотводы обсуждаются в этой теме вплоть до окончания голосования.

Ну и главное - ссылка на голосование: http://www.veloway.su/vote_video.html
Напоминаю, что для участия в голосовании необходимо войти под своим логином. Кто не сможет это сделать - пишите на org@veloway.su, это восстановимо.

Я всё о своём...
Покажите где тут написано, что результаты будут определятся оценками выставленными только тремя членами Экспертного совета? Почему в мусорку выбросили все оценки зрителей?
http://www.veloway.su/vote_video.html
Почему при попустительстве ОК, трое взяли на себя решать судьбу номинации? Только потому, что они активно общались на форуме в этой ветке? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 24 March 2015 02:24
Спокойствие, только спокойствие.

Спешно был принят временный регламент по видеоконкурсу. Экспертов(читай судей видеоконкурса) да маловато было приглашено. Видимо предполагалось, что судьи и так завалены работой по оценке отчётов и им не до видеоконкурса, поэтому были привлечены не занятые судейством активисты.

Поймите мы не знали чего нам ожидать, это было нужно сделать, так как была вероятность того, что многочисленный "электорат" некоторых участников сильно исказит результаты и мы могли получить результаты подобные зрительскому голосованию. Вот тогда возмущению вообще не было бы предела.

В результате и схему зрительского голосования обкатали и результаты относительно справедливые получили.

На будущий год предлагаю не "выявлять" экспертов, а автоматически считать экспертами 10 лучших зрителей и учитывать только их оценку при подсчёте результата. Но можем обсудить и иные варианты для постоянного регламента.

По трём оценкам ну никак нельзя определять лучшего в номинации! Это какой-то колхозный Конкурс. Вы чё сами не понимали этого, когда вывешивали итоговую таблицу всем напоказ? Вас засмеют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mfsla писал(а) Tue, 24 March 2015 02:33

Я всё о своём...
Покажите где тут написано, что результаты будут определятся оценками выставленными только тремя членами Экспертного совета? Почему в мусорку выбросили все оценки зрителей?
http://www.veloway.su/vote_video.html
Почему при попустительстве ОК, трое взяли на себя решать судьбу номинации? Только потому, что они активно общались на форуме в этой ветке? Confused

Во первых трое экспертов были назначены председателем ОК, для них это был тоже сюрприз(не знаю правда приятный или нет).

Оценки зрителей не были выброшены в мусорку, как вы выразились, а опубликованы на сайте. И если бы лидер не был бы выявлен экспертами на помощь им обязательно пришли бы зрительские оценки, которые и решили бы судьбу номинации.

Но как вы видите по сумме баллов лидер(№83) был очевиден, ближайший конкурент(№69) отстаёт от него на 3 экспертных балла, при равной зрительской оценке в 10 баллов. Далее смотрим 3-7 места тут довольна сильная корреляция экспертной и зрительской оценки, но при этом никто не набрал и 10 баллов по зрительской оценки. Выделяется пожалуй лишь 8 место(№43) у которого 10,5 баллов по зрительской оценки.

Кстати, по судейскому голосованию аналогично, при равных баллах более высокое место ставится тому отчёту который набрал больше голосов в зрительском голосовании. Иногда зрителями даже решается судьба призовых мест. Так что говорить о том, что мы "выкинули в мусорку" зрительскую оценку не верно. Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 24 March 2015 03:02


Оценки зрителей не были выброшены в мусорку, как вы выразились, а опубликованы на сайте. И если бы лидер не был бы выявлен экспертами на помощь им обязательно пришли бы зрительские оценки, которые и решили бы судьбу номинации.


А толку? Зрительские оценки учитывались только при одинаковой сумме баллов экспертов, которые и определили призёров. Некрасиво получилось. Практически каждый из троих решал судьбу, как три бога каких-то. Много на себя взяли! Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пусть эксперт, поставивший 3 балла отчёту №43 напишет комментарий! Что это ему (ей) так не понравилось? Неужели "Слишком длинный ролик". Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mfsla писал(а) Tue, 24 March 2015 02:06
Меня возмущает итоговая таблица по видеороликам!!! Shocked
http://www.veloway.su/vote_video.html
Как так пренебречь оценками всех и выставить места по оценкам ТРЁХ непонятно откуда взявшихся экспертов! Они чё пупземли?
Здесь как минимум одну максимальную и одну минимальную оценку нужно отбрасывать! Laughing
Посмотрите на разброс трёх оценок у отчёта №43! Неадекватность и некомпетентность на лицо! Вы ещё за судейство отчётов выберите трёх экспертов из 20 судей и по их результатам считайте лучших по номинациям!
Я предлагаю пересчитать, учитывая оценки как минимум первой десятки зрителей, которые меньше всего отклонились от средних оценок! У меня например 4 место среди зрителей. Я почему не эксперт. Я никогда видеоролики сам не делал? Почему мои оценки не учитываются при определении лучшего ролика? Я их зря отсматривал и оценивал получается.
Злые вы, уйду я от вас! Razz
Слава, пусть это будет "первый блин - комом". Но надо ж было с чего-то начинать. Да, фактически выбрали самых активных при обсуждении этой номинации. Да, результаты отличаются от зрительского голосования. Но озвученных "правил игры" мы не нарушили. И зрительское голосование было не лишним. Теперь мы знаем тех, кто голосует как наиболее активно, так и наиболее "справедливо". В кавычках пишу, поскольку справедливость тут условная - усреднённая оценка конечного числа голосующих. Так вот есть предложение "лучших видеозрителей" на следующем конкурсе пригласить в качестве экспертов. Скольких пригласить - 5-х первых или например, 10, можно обсудить. При этом можно даже сделать, что в этот самый будущий совет попадают только те, кто показал лучшие результаты в предыдущем конкурсе, обеспечив за счёт этого автоматическую ротацию членов.
Давай-ка я вынесу всё это в отдельную ветку. А то "натоптался" ты уже в 2-х темах. Прям троллизм какой-то... Smile
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 24 March 2015 08:09

Так вот есть предложение "лучших видеозрителей" на следующем конкурсе пригласить в качестве экспертов. Скольких пригласить - 5-х первых или например, 10, можно обсудить. При этом можно даже сделать, что в этот самый будущий совет попадают только те, кто показал лучшие результаты в предыдущем конкурсе, обеспечив за счёт этого автоматическую ротацию членов.

А зачем вообще нужны эксперты? Что это за каста такая! Есть же судьи, есть новая номинация! Пусть судьи те же самые отсматривают и оценивают ролики. У них больше ясности будет при оценивании трёх других номинаций. Я намекаю на то, что к судейству роликов допускать только судей (бывалых) и руководителей походов, участвующих в Конкурсе, т.е. имеющие велоопыт. Иначе найдутся зрители, голосующие предвзято. А лучшего судью надо выбирать и по итогам оценки видеороликов.
Видеороликов достаточно много. Надо их разделить на две группы: видеоклипы до 5 минут и видеофильмы до 15 минут. И заранее (весной) прописать это в Положении 2015 года. И награждать отдельно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё это обсуждалось почти месяц назад тут http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=213331&unread=1&rid=38180

Могли бы и сам принять участие в оценке видеороликов, желающих приглашали.
Голосование открытое, критикуйте результаты, сколько хотите. Но возмущаться, что ролики оценивали какие-то лохи - последнее дело.
Лично я никуда не напрашивалась и то, что я "неопытный лох" - осознаю в полной мере. И не раз уже писала об этом. И в следующем году с превиликим удовольствием не буду ничего оценивать и хоть как-то влиять на результаты.

Результаты зрительского голосования за отчеты не вызывает вопросов, нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mfsla писал(а) Tue, 24 March 2015 09:38
А зачем вообще нужны эксперты? Что это за каста такая! Есть же судьи, есть новая номинация! Пусть судьи те же самые отсматривают и оценивают ролики. У них больше ясности будет при оценивании трёх других номинаций.
У меня большое подозрение, что если нагружать судей ещё и этим - в результате на следующем конкурсе их останется 3 человека. Категорически против. И тут совсем другой опыт и знания нужны. Плавно переходим к обсуждению будущего видеоконкурса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 24 March 2015 10:00
Всё это обсуждалось почти месяц назад тут http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=213331&unread=1&rid=38180

Могли бы и сам принять участие в оценке видеороликов, желающих приглашали.
Голосование открытое, критикуйте результаты, сколько хотите. Но возмущаться, что ролики оценивали какие-то лохи - последнее дело.
Лично я никуда не напрашивалась и то, что я "неопытный лох" - осознаю в полной мере. И не раз уже писала об этом. И в следующем году с превиликим удовольствием не буду ничего оценивать и хоть как-то влиять на результаты.

Результаты зрительского голосования за отчеты не вызывает вопросов, нет?

Во-первых, я принял участие в оценке роликов, всё честно просмотрел и оценил. Но мои оценки никому не нужны оказывается. Sad
Во-вторых, я вас не критиковал, а хвалил (там боги, пупземли). Но раз вы сами себя так называете, тем более нечего было втроём решать кому какое место давать. Хоть намекнули, что так будете делать. А то как снег на голову.
В третьих, результаты зрительского голосования тоже вызывают вопросы. А кто придумал это самое зрительское голосование? Не можете на два шага вперёд предугадывать последствия, нечего браться!
В четвёртых, никаких намёков на то, как будет определятся лучший ролик в указанной вами ветке форума нет. Влад там всё обтекаемо написал не понятно для кого. Я лично понял, что ЭС нужен для организации конкурса видеороликов (вы там их в одну кучу складывали, потом обсуждали по сколькобальной системе оценивать, потом писали свои комментарии). Я тоже хотел было написать, но т.к. оценки ставил сразу после просмотра, то уже не смог вспомнить какой ролик про что был. Я Владу по электронке писал, что я оценил все видео. Он даже не пригласил в ЭС. Значит трое для него вполне достаточно. Между собой там всё решаете, а мне потом возмущаться!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 24 March 2015 02:24
результаты относительно справедливые получили.

Ну это прекрасно!! Прекрасно, однозначно!!
---
Добавил ссылку на автора цитаты - В.В.
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mfsla, подключайся к обсуждению будущего конкурса. Предлагай, и предлагай активнее.
Здесь же всё было честно. Было зрительское голосование, было заключение экспертов - наиболее активных "обсуждальщиков". Ну а то, что ты в обсуждении конкурса участия не принимал, и ОК решил не так, как тебе б хотелось - извини. Можем ещё раз обсудить мейлами. Сейчас-то зачем свою "особую позицию" обнародовать?
Да, и на Велопитере выражения типа "боги, пуп земли" не поощряются. Могут расценить как переход на личности с оскорблениями.
Начни, например, с предложения: "Давайте на будущий год сделаем экспертный совет из 5/7/10 "лучших видеозрителей" этого года". Это будет честно? Число членов совета можно на голосование поставить. Готов к такому конструктиву?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 24 March 2015 16:11

...Начни, например, с предложения: "Давайте на будущий год сделаем экспертный совет из 5/7/10 "лучших видеозрителей" этого года". Это будет честно? Число членов совета можно на голосование поставить. Готов к такому конструктиву?

А какой смысл сейчас определять состав совета на будущий год? Может этих товарищей и не будет на Конкурсе потом. Надо придумать простую и понятную систему определения лучшего видео, которую можно использовать непосредственно во время Конкурса. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mfsla писал(а) Tue, 24 March 2015 16:34
А какой смысл сейчас определять состав совета на будущий год? Может этих товарищей и не будет на Конкурсе потом. Надо придумать простую и понятную систему определения лучшего видео, которую можно использовать непосредственно во время Конкурса. Cool
А какой смысл годами "собирать судейскую бригаду" для оценки отчётов? Можно ж придумать более "простую и понятную систему определения" победителя?
Затем, чтоб был "костяк" людей, которым интересно из года в год этим заниматься. И которым мы доверяем это делать, поскольку они обеспечивают "относительно справедливые результаты" (как бы над таким оборотом не надсмехался домк). И именно к этому надо стремиться и при голосовании за видеоролики. Откуда взять таких спецов, если не из числа активных зрителей? Вот и ищем. И пусть даже кто-то из "этих товарищей" на следующий год возьмёт самоотвод - костяк-то останется.
Ну так какое число экспертов для Совета ты бы предложил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я для себя определил на случай участия в оценке в следующем году ряд критериев, каждый допустим по 1 баллу, как раз 10-12 можно и набрать, типа:
1. Качество съемки (чтоб не битва технологий была, но стремление к качеству)
2. Монтаж
3.Наличие смысловой нагрузки, сценария
4. Музыкальное сопровождение (если оно не требуется здесь, фильм без него самодостаточен, то можно и не отнимать)
5. Возможно самостоятельная запись музыки или еще какого сопровождения
6. Работа звукорежиссера
7. Комментарии
8. Наличие титров, текста - а то многие страдают даже лень название или конец фильма написать, сидишь как придурок ждешь продолжения...

ну и тд в общем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 24 March 2015 16:11

...Да, и на Велопитере выражения типа "боги, пуп земли" не поощряются. Могут расценить как переход на личности с оскорблениями.

Я никого конкретно не собирался осколбрять! Если бы вы со стороны пригласили в жюри известных в своих кругах видеооператоров, которые уже не раз на разных подобных конкурсах побеждали со своими самодельными фильмами (людей с именем) и объявили, что вот эти трое профессионально оценят все ролики и решат, кто лучший, тогда вопросов не было. А то "вот вы трое давайте, по вашим оценкам решим кто лучший". Кто потом без сожаления не вздохнёт? Да и жалко столько оценок впустую выставили! Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения