Hello World!

romandr

Германия июль15

20 сообщений в этой теме

Бюджет минимален. Остановка в палатке, у каучсерферов.
Ориентировочно июль-август. Продолжительность около месяца.
Вдруг найдутся такие же сумасшедшие и отчаянные Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, а в чем сумашедствие в путешествии по Германии, стране, наверное,самой приспособленной для велотуризма?! Shocked Климат, время года, рельеф - все тоже скорее подходит для детского похода, чем для похода, где требуются отчаянные участники. Так в чем сложность -то? 200 километровые перегоны за день? Или ночевку в палатке Вы считаете чем-то экстремальным? Так мы все время так ночуем, в том числе и в Германии.

Единственное, мало у кого есть возможность поехать на месяц. Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты наверное имееш в виду путешествие с дикими ночевками вне кемпингов .Тогда это действительно экстрим Shocked .Может для начала маршрут напишеш .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никакого экстрима в этом нет. Ни разу не ночевала в Германии в кемпинге. А леса в Германии дофига. Есть, конечно, места где палатку поставить незаметно проблематично ( как правило рядом с крупными городами), но в целом нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока просто не находились те, кто нормально реагировал на мое желание. Я хочу просто отдохнуть месяцок, катаясь по Германии. Дневные пробеги разные от 30 до 100 км, по настроению. Ночевки, как писал выше в палатке в лесу или у каучсерферов.
Маршрут произвольный. Но пока желание попасть на Рюген, близ Остзее. Маршрут буду составлять если найду с кем ехать.
Да, я сам не из Питера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да мои знакомые ездили по Рюгену можеш отчет почитать .На сайте германия ру в велофоруме в архивах .Довольно интересно написали .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не очень понял, где искать. если можно ссылку - буду признателен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Fri, 13 March 2015 18:15
Никакого экстрима в этом нет. Ни разу не ночевала в Германии в кемпинге. А леса в Германии дофига. Есть, конечно, места где палатку поставить незаметно проблематично ( как правило рядом с крупными городами), но в целом нормально.
Ну и зачем заниматься пропагандой противозаконных действий? Ведь нельзя же по закону этого делать в Германии (в отличие от, например, соседней Польши). У вас голова на плечах хорошо работает, опыт большой. А люди разные бывают. Одно дело абориген - что ему полиция сделает, а другое дело человек, которому визу надо получать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо, почитал, здорово.
в общем ищу компаньона, вдруг найдется. если нет - поеду один)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Fri, 13 March 2015 20:28
Ну и зачем заниматься пропагандой противозаконных действий? Ведь нельзя же по закону этого делать в Германии (в отличие от, например, соседней Польши). У вас голова на плечах хорошо работает, опыт большой. А люди разные бывают.


А я и не пропагандирую ночевки вне кемпинга Smile Кому где нравиться, тот там и ночует. Но т.к. регулярно ночую в палатке вне кемпинга, в том числе и в Германии, то не вижу в этом ничего экстремального. Но вот голову на плечах для того, чтобы не иметь неприятностей, как Вы верно заметили, иметь надо. Потому что в Германии это , действительно, запрещено. Поэтому вставать надо так, чтобы никто не видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, я сколько отчетов не читал про загранку и велопоходы, редко кто кемпингами пользуется. в основном с палаткой в поле/лесу, только без костра, максимум горелка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romandr писал(а) Fri, 13 March 2015 21:32
да, я сколько отчетов не читал про загранку и велопоходы, редко кто кемпингами пользуется. в основном с палаткой в поле/лесу, только без костра, максимум горелка


Не знаю, где Вы такое читали, если только про Финляндию. Да и то лаавы ищут большинство..
Потому что в Европе судя по отчетам народ чаще все же ночует в кемпингах. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Fri, 13 March 2015 16:53
Интересно, а в чем сумашедствие в путешествии по Германии, стране, наверное,самой приспособленной для велотуризма?! Shocked Климат, время года, рельеф - все тоже скорее подходит для детского похода, чем для похода, где требуются отчаянные участники.

+1
тоже удивило) формулировка как будто экспедиция на Северный полюс готовится)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разгалделись
вспомните себя в зачаточном состоянии вело-туряги
понятно что парень первоходка ( по слогу )
Нужно не критиковать его сейчас , а нафаршировать премудростями
тем более не цепляться за его формулировки

хотя пофлудить тоже хочется , и мне тоже
теме парня АП Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
та не, как таковой экстрима в таком путешествии нет. "экстрим" скорее в том, что бюджет крайне минимален, потому рассматриваю и подработку за кусок хлеба во время поездки и так называемые "фермы"))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romandr писал(а) Sat, 14 March 2015 08:17
и так называемые "фермы"))


это картошку на огородах подтыривать ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romandr писал(а) Sat, 14 March 2015 08:17
бюджет крайне минимален
А что такое "крайне минимальный бюджет"? Примерно сколько вы планируете на дорогу туда-сюда и сколько на жизнь там?

Цитата:
картошку на огородах подтыривать
Меня в своё время поразило различие между условно говоря "немецкого типа" и "романского типа" странами. В первых на полях никакой ограды, всё растёт себе, бери не хочу (впрочем, не хочется совсем), а во вторых - капитальнейшие ограждения. Особенно интересно это выглядит при пересечении границ. Например, Словения - там всё доступно, чуть проедешь дальше в Италию - глубокие рвы вокруг посевов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romandr писал(а) Fri, 13 March 2015 21:32
да, я сколько отчетов не читал про загранку и велопоходы, редко кто кемпингами пользуется. в основном с палаткой в поле/лесу, только без костра, максимум горелка

В мае 2014 у нас с мужем был велопоход по Германии,Нидерландам,Бельгии и опять вернулись в Германию,всего 12 дней,так за этот поход, нам удалось только 4 раза ночевать в кемпингах,не потому, что нам не хотелось там ночевать,а просто их не было на пути нашего маршрута.В Бельгии был момент,по дороге было очень много кемпингов,но эти кемпинги принимают только караваны,палатку там поставить было нельзя,мы в этот день проехали 130 км.,у меня сил уже не было и пришлось поставить палатку в поле,утром нас разбудил трактор,проблем никаких не было.В Германии ночевали прямо в городе, где-то между Бонном и Брюлем,без проблем,кемпингов ваще не было.В Финке, перед вылетом, ночуем в лесу рядом с аэропортом в Лаппенранте.)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я живу в Германии 7 лет и каждый год провожу несколько многодневных велопоходов со своим клубом http://igw.ucoz.ru/
Ночевать вне кемпингов приходилось всего несколько раз, подчеркиваю ПРИХОДИЛОСЬ.
Если вы ночуете на лесной полянке и чувствуете себя робинзонами, то для местных жителей вы просто нарушители порядка, нечто вроде бомжей.
Но если уж нужда заставила ночевать вне кемпинга, то советую воспользоваться рекомендациями безусловного авторитета; они разработаны для альпийских походов, но, в значительной мере, действуют и для велотуризма http://www.kombrig.net/w-z-2.htm Изменено пользователем Grigory Zet
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас