Hello World!

Marvas

  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Marvas

  • День рождения 03.09.1975

Дополнительная информация

  • Имя
    Мария
  • Адрес
    Пушкин
  • Род деятельности
    Велло-роллер-сноуборд-лыжные покатушки.
  1. Скала писал(а) Sun, 15 March 2015 20:27Недорого на майские всего за 1.5 месяца билеты, я боюсь Вам не купить. Собственно, их и за полгода не было. Тем более в Испанию Билеты в Барсу на майские в свободном доступе,цена начинается от 17 тыс.
  2. L-Green писал(а) Sun, 15 March 2015 01:18Marvas писал(а) Sun, 15 March 2015 00:58L-Green писал(а) Sun, 15 March 2015 00:54Marvas писал(а) Sat, 14 March 2015 17:19Ух ты, здорово!Мы тоже туда отправляемся с 10 августа.Мы летим из Питера в Осло.Сейчас собираю информацию и начала прорабатывать маршрут,задумалась, откуда лучше всего стартовать.По отчетам из инета поняла,что из Осло нет смысла,как думаете? Можно и из Осло (прямо из аэропорта) выехать на велодорогу №4 и затем по ней на северо-запад. Это случайно не маршрут Порсгрюнн в Ставангер,через Кристиансанн?Я про него нашла в инете.А,что там за места и как маршрут?Вы там были? Конечно был, поэтому и рекомендую. Спасибо за совет!Для нас самое главное, как можно меньше перемещаться на других видах транспорта,т.к велопоход будет всего неделю.
  3. L-Green писал(а) Sun, 15 March 2015 00:54Marvas писал(а) Sat, 14 March 2015 17:19Ух ты, здорово!Мы тоже туда отправляемся с 10 августа.Мы летим из Питера в Осло.Сейчас собираю информацию и начала прорабатывать маршрут,задумалась, откуда лучше всего стартовать.По отчетам из инета поняла,что из Осло нет смысла,как думаете? Можно и из Осло (прямо из аэропорта) выехать на велодорогу №4 и затем по ней на северо-запад. Это случайно не маршрут Порсгрюнн в Ставангер,через Кристиансанн?Я про него нашла в инете.А,что там за места и как маршрут?Вы там были?
  4. Ух ты, здорово!Мы тоже туда отправляемся с 10 августа.Мы летим из Питера в Осло.Сейчас собираю информацию и начала прорабатывать маршрут,задумалась, откуда лучше всего стартовать.По отчетам из инета поняла,что из Осло нет смысла,как думаете?Скорее всего придеться ехать на поезде до Бергена.Может у вас будут какие интересные мысли или советы,буду рада.
  5. romandr писал(а) Fri, 13 March 2015 21:32да, я сколько отчетов не читал про загранку и велопоходы, редко кто кемпингами пользуется. в основном с палаткой в поле/лесу, только без костра, максимум горелка В мае 2014 у нас с мужем был велопоход по Германии,Нидерландам,Бельгии и опять вернулись в Германию,всего 12 дней,так за этот поход, нам удалось только 4 раза ночевать в кемпингах,не потому, что нам не хотелось там ночевать,а просто их не было на пути нашего маршрута.В Бельгии был момент,по дороге было очень много кемпингов,но эти кемпинги принимают только караваны,палатку там поставить было нельзя,мы в этот день проехали 130 км.,у меня сил уже не было и пришлось поставить палатку в поле,утром нас разбудил трактор,проблем никаких не было.В Германии ночевали прямо в городе, где-то между Бонном и Брюлем,без проблем,кемпингов ваще не было.В Финке, перед вылетом, ночуем в лесу рядом с аэропортом в Лаппенранте.)))
  6. Артем писал(а) Thu, 12 March 2015 12:02Скала писал(а) Thu, 12 March 2015 11:55Интересно, а по какому принципу Вы рисовали маршрут по конкретным регионам? Я вот вижу, Вы похоже избегаете рельефа максимально + более менее придерживаетесь направления. Но когда я открываю , конкретные известные мне районы, то выбор несколько удивляет. Например, в Эльзасе Вы едете не прямым путем, но при этом проезжаете совсем рядом мимо Кольмара - на мой взгляд, одного из самых интересных городов Эльзаса. И в Италии Вы срезаете Соррентийский полуостров, тогда как это одно из красивейших мест итальянского побережья. Или главное попрямее все же? Это от знания и незнания одновременно Про Италию не знал, спасибо, посмотрю что можно придумать. А во Франции есть Винная дорога, есть огромное желание по ней проехать, в Кольмар заезжать однозначно будем У нас с мужем был поход в сентябре 2014 по Эльзаскому винному пути,это просто очуменный восторг!!!
  7. По поводу билетов сами разобрались,оказалось все не так сложно.Теперь только про газ узнать?Кстати,ночных поездов с вагонами для велов нет(((
  8. Надо ли сейчас покупать билет на поезд,или можно купить билет сразу там в день отправления?
  9. Отправляемся в поход по Франции(Эльзас)и немного Швейцарии.Возникли несколько вопросов.Может кто знает или ездил из Веце?Все ли поезда имеют вагоны для перевозки велосипедов?И где в Веце или в Базель купить газовые баллоны?
  10. Angerwax писал(а) Tue, 31 July 2012 23:11Отчет добавлен в список отчетов. terra Друзья, написал небольшой отчет о поездке с детьми на великах по Чехии и Германии. Опубликовал на своей страничке - на правах рекламы. http://www.campingorion.com/ru/o-nas/nashi-vjelopokhody/ Не подумайте плохого, а лучше приезжайте в гости. Очень бы хотелось прочитать ваш отчет,а ссылка не работает(((
  11. Билеты купили на 10 сентября из Лапы до Дюссельдорфа.Единственно маршрут еще продумываю,но точно Франция и Швейцария,а до Эльзаса скорее всего на поезде,но пока собираю информацию.
  12. Можно самим проложить маршрут с помощью Google maps,там есть именно вело,очень удобно.Мы тоже собираемся в сентябре Германия,Франция,Швейцария,но только весь маршрут на велах не получится ,мало дней,сейчас изучаю карту и разные маршруты.Буду посматривать вашу ветку))Еще классная штука велонавигатор Garmin,там можно искать кемпинги именно по маршруту.
  13. ProteKtor писал(а) Fri, 30 May 2014 15:03Marvas писал(а) Fri, 30 May 2014 14:46.Но они же все равно просвечивают велы и что там в чехлах.Так что,не совсем понимаю зачем еще обматывать чехлы полиэтиленом?Если только для надеги) Просвечивают другие люди, после того, как багаж уже примут, им пофигу, что в чехле, лишь бы не бомба. А стрейчем - чтобы не болталось по чехлу ничего. Зачем чемоданы обматывают?Я это все понимаю.Но вот у нас в Лапе забрали чехлы с великами и со всем содержимым,вроде мы вздохнули,но не надолго,через 15 мин.,по громкой связи мужа пригласили опять к нашим велам.Так,что другие люди ,тоже могут повлиять на наш вылет(((А по поводу стрейча,он весит не более 300гр.Мы возили в собой.
  14. ProteKtor писал(а) Fri, 30 May 2014 10:00Antoine Doinel писал(а) Thu, 29 May 2014 19:43ProteKtor писал(а) Thu, 29 May 2014 13:15Или как тётка догадается, что в чехле ещё и вещи? Чехол плотно обмотан стрейчем. У меня палатка на багажнике едет, коврик и велорюкзак вокруг заднего колеса - сложно не догадаться, что это совсем не велосипед. Велорюкзак я в ручную кладь беру. И всю одежду. А все дополнительные вещи (остаются в основном металлические), если плотно обмотать чехол стрейчем, не отчётливо прощупываются. Про пенку - скажи, что это упаковка от повреждений. А если вел в коробке, то вообще пофиг. Еще очень много зависит от чехла,мы перед отъездом посмотрели несколько видов,больше всего понравился снаряжение,у него по дну идет вставка и наверху где молния тоже,из-за этого он отлично держит форму,там даже ничего не прощупаешь.Но они же все равно просвечивают велы и что там в чехлах.Так что,не совсем понимаю зачем еще обматывать чехлы полиэтиленом?Если только для надеги)
  15. Начало положено.В начале сентября стартуем опять в поход.Германия,Люксембург,Франция.Начала думать о маршруте,скорее всего ,где-то придеться проехать на поезде.