Hello World!

Змей Гуревич

О других электричках подумалось

77 сообщений в этой теме

Вообще хочу народ предупредить вот о чем: Наш поезд будет организован. ТО есть: не будет давки, не будет смертоубийства. Заранее будет проводиться бесплатная регистрация, все получат свой номер, вагон, и мест будет дано ровно столько, сколько вместит поезд. ПО записи. на перроне будут волонтеры, которые НЕ пропустят без билетов. Спокойно, без паники и ажиотажа, заранее, не спеша.

Однако я вижу, что многие люди хотят поехать другими электричками - это хорошо и правильно, мы это поддерживаем и одобряем, так как наша электричка вместит ну 500-700 человек. Пока считаем.

Имейте ввиду, что надо распределяться как то по электричке. День будет воскресный, а не субботний, и в принципе будет не так плохо. НО все равно, если 100 не попавших велосипедистов захотят поехать в одной электричке, то там будет смертоубийство. ПОжалуйста подумайте об этом.

Не стоит думать, что на нашем поезде будет бардак - его не будет. А вот на неорганизованных - может и случиться. ПОзже мы посмотрим по расписанию, и попробуем что-то порекомендовать. Но думать, что на организованном поезде будет как то плохо, а в обычной электричке будет хорошо, я бы не стал. МОжет быть имеет смысл выехать сильно утром, часов на 6, или после, скажем до Зеленогорска. Или приехать своим ходом, или приехать в Гарден Сити, где будет торжественная часть. Словом вариантов полно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 07 March 2015 09:22
Вообще хочу народ предупредить вот о чем: Наш поезд будет организован. ТО есть: не будет давки, не будет смертоубийства. Заранее будет проводиться бесплатная регистрация, все получат свой номер, вагон, и мест будет дано ровно столько, сколько вместит поезд. ПО записи. на перроне будут волонтеры, которые НЕ пропустят без билетов. Спокойно, без паники и ажиотажа, заранее, не спеша.

Однако я вижу, что многие люди хотят поехать другими электричками - это хорошо и правильно, мы это поддерживаем и одобряем, так как наша электричка вместит ну 500-700 человек. Пока считаем.

Имейте ввиду, что надо распределяться как то по электричке. День будет воскресный, а не субботний, и в принципе будет не так плохо. НО все равно, если 100 не попавших велосипедистов захотят поехать в одной электричке, то там будет смертоубийство. ПОжалуйста подумайте об этом.

Не стоит думать, что на нашем поезде будет бардак - его не будет. А вот на неорганизованных - может и случиться. ПОзже мы посмотрим по расписанию, и попробуем что-то порекомендовать. Но думать, что на организованном поезде будет как то плохо, а в обычной электричке будет хорошо, я бы не стал. МОжет быть имеет смысл выехать сильно утром, часов на 6, или после, скажем до Зеленогорска. Или приехать своим ходом, или приехать в Гарден Сити, где будет торжественная часть. Словом вариантов полно.

А если вдруг много людей захочет поехать в Рощино? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 07 March 2015 09:22

Не стоит думать, что на нашем поезде будет бардак - его не будет. А вот на неорганизованных - может и случиться. ПОзже мы посмотрим по расписанию, и попробуем что-то порекомендовать. Но думать, что на организованном поезде будет как то плохо, а в обычной электричке будет хорошо, я бы не стал. МОжет быть имеет смысл выехать сильно утром, часов на 6, или после, скажем до Зеленогорска. Или приехать своим ходом, или приехать в Гарден Сити, где будет торжественная часть. Словом вариантов полно.

Хотелось бы понять общую картину - где лучше садиться на рядовую электричку? На вокзале или по ходу уже подсаживаться там, где тебе лично удобней (а вдруг там будет просто не сесть с велом)? Как много народа будет добираться элками? На каких станциях поток дачников/отдыхающих сходит и становится уже посвободней (может людям из северных районов проще будет доезжать до этих станций и там уже подсаживаться?

Вопросов много. Кто в теме - отписывайтесь, делитесь советами!
Кстати, может нескольких волонтеров выделить для стартующих с вокзала (станций)? Чтобы помогли организовать цивилизованную посадку, разместить велосипеды поудобней. Или человеческие условия только для элиты, а рядовые пусть хоть в мясо там порубятся - пофиг? Это не критика оргов, просто реально страшно за людей, что там будет в этом стихийном потоке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Limes писал(а) Sat, 07 March 2015 12:11][quote title=Змей Гуревич писал(а) Sat, 07 March 2015 09:22]

Хотелось бы понять общую картину - где лучше садиться на рядовую электричку? На вокзале или по ходу уже подсаживаться там, где тебе лично удобней (а вдруг там будет просто не сесть с велом)? Как много народа будет добираться элками? На каких станциях поток дачников/отдыхающих сходит и становится уже посвободней (может людям из северных районов проще будет доезжать до этих станций и там уже подсаживаться?

Самый лучший вариант сесть в электричку на Финлядском вокзале. Следующая станция, на которой подсаживается ещё целая армия людей - это Удельная. После Удельной сесть довольно проблематично!!! Но в воскресенье с самого утра не должно быть очень много народа.
Что касается схода с электрички - когда купальный сезон выходят в Сонечном, Репино и чутка в Комарово; прилично народа выходит в Зеленогорске; дачники зачастую едут дальше Рощино, им интересно Каннельярви, Кирилловское. Опять же, учитывая день и месяц скорее всего раньше Зеленогорска свободнее не станет!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limes писал(а) Sat, 07 March 2015 12:11
Змей Гуревич писал(а) Sat, 07 March 2015 09:22

Не стоит думать, что на нашем поезде будет бардак - его не будет. А вот на неорганизованных - может и случиться. ПОзже мы посмотрим по расписанию, и попробуем что-то порекомендовать. Но думать, что на организованном поезде будет как то плохо, а в обычной электричке будет хорошо, я бы не стал. МОжет быть имеет смысл выехать сильно утром, часов на 6, или после, скажем до Зеленогорска. Или приехать своим ходом, или приехать в Гарден Сити, где будет торжественная часть. Словом вариантов полно.

Хотелось бы понять общую картину - где лучше садиться на рядовую электричку? На вокзале или по ходу уже подсаживаться там, где тебе лично удобней (а вдруг там будет просто не сесть с велом)? Как много народа будет добираться элками? На каких станциях поток дачников/отдыхающих сходит и становится уже посвободней (может людям из северных районов проще будет доезжать до этих станций и там уже подсаживаться?

Вопросов много. Кто в теме - отписывайтесь, делитесь советами!
Кстати, может нескольких волонтеров выделить для стартующих с вокзала (станций)? Чтобы помогли организовать цивилизованную посадку, разместить велосипеды поудобней. Или человеческие условия только для элиты, а рядовые пусть хоть в мясо там порубятся - пофиг? Это не критика оргов, просто реально страшно за людей, что там будет в этом стихийном потоке.

Садится однозначно надо на вокзале, потом сесть будет тяжело. И лучше приехать на электричке заранее, а то все в последнюю ломанутся. Ну и немало людей накануне заедет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
noway писал(а) Sat, 07 March 2015 12:55
Когда можно ждать билеты?

На другие электрички?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 14:20
noway писал(а) Sat, 07 March 2015 12:55
Когда можно ждать билеты?

На другие электрички?

На бронь по бесплатному.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, надо как-то продумать вариант, чтобы народ не начал забивать по 10 билетов чисто про запас или даже с корыстными целями.

Например: взять первые 700 членских карточек Велопитера и на каждую карточку выдать по билету. Если обилеченный не поедет на электричке, то он имеет право передать свой билет любому другому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Либо такой вариант: по электронным почтам, указанным в клубном реестре, разослать приглашения встать в очередь на билеты. Если человек собирается поехать, он нажимает "ДА". Вставшие в очередь сортируются по номеру карточки. Можно потом отказаться от поездки, пройдя по ссылке "НЕТ". За 1 день до старта из верхних 700 позиций формируется список едущих на электричке.

В результате, даже билеты печатать не надо будет - в электричку будут пускать просто по клубной карточке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выдавать билеты по картам вп- это мягко говоря шняга! Пусть тогда проводят открытие для членов и неморочат голову другим! Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не проще продавать рублей за сто билетик, тогда халявщики, прозапасники, опаздуны отсеятся сразу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати по билетам
надеюсь не будет мути с получением таковых посадочных...например приехать туда то в рабочее время...

самое на мой взгляд удобное - электронная регистрация(как Ворон пишет).и списки на вокзале
в случае списков только не ясен момент прохода за турникеты
- в случае пропуска ВСЕХ за турникеты и допуска на перрон посадки по списку...146% будет уйма желающих проехать зайцем не на ЭТОЙ так на другой электричке.что только разозлит РЖД и их сотрудников

может удасться договориться о пропуске на вокзал по тем же спискам,но с "запасного выхода"?
тот что со стороны паровоза.там фактически никого нет,открывают его редко.
например 2-3 волонтера,с распечатанным списком.упорядоченным по фамилии(номеру карты?).
тем самым процесс допуска "зайцев" на вокзал минимизируется до нуля и освободит от лишнего контроля сотрудников РЖД на основном входе в вокзал(дачнико_турникеты возле касс)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 20:13
Выдавать билеты по картам вп- это мягко говоря шняга! Пусть тогда проводят открытие для членов и неморочат голову другим!

Займись, организуй еще одну электричку не для членов клуба. Делов-то.

Мне кажется, что если руководитель клуба Велопитер выбил электричку, то логично, если приоритет при посадке отдадут членам ентого клуба, а не людям со стороны, которые, может, на велик садятся 1 раз в году.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gershelev писал(а) Sat, 07 March 2015 20:33
Michel писал(а) Sat, 07 March 2015 20:13
А не проще продавать рублей за сто билетик, тогда халявщики, прозапасники, опаздуны отсеятся сразу Smile

За депозит тогда уж с возвратом.

100 мало, за выделенную вело-электричку я бы 500 не пожалел.

Кстати, на какой-то велопробег в Иматру я заплатил 300 рублей за автобус - и заболел. Обидно, деньги пропали, но всё честно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 07 March 2015 20:35
gershelev писал(а) Sat, 07 March 2015 20:33
Michel писал(а) Sat, 07 March 2015 20:13
А не проще продавать рублей за сто билетик, тогда халявщики, прозапасники, опаздуны отсеятся сразу Smile

За депозит тогда уж с возвратом.

100 мало, за выделенную вело-электричку я бы 500 не пожалел.

Кстати, на какой-то велопробег в Иматру я заплатил 300 рублей за автобус - и заболел. Обидно, деньги пропали, но всё честно.

Во во по 500 р и не будет 700 человек, а гораздо меньше, зато просторно с комфортом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 07 March 2015 20:34
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 20:13
Выдавать билеты по картам вп- это мягко говоря шняга! Пусть тогда проводят открытие для членов и неморочат голову другим!

Займись, организуй еще одну электричку не для членов клуба. Делов-то.

Мне кажется, что если руководитель клуба Велопитер выбил электричку, то логично, если приоритет при посадке отдадут членам ентого клуба, а не людям со стороны, которые, может, на велик садятся 1 раз в году.

Нихрена. Это праздник для всех. На городские деньги, с перекрытием городских дорог и т.п. Так с какой стати приоритет членам вп? К счастью, змей адекватнее, и такого не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 20:47
VORON писал(а) Sat, 07 March 2015 20:34
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 20:13
Выдавать билеты по картам вп- это мягко говоря шняга! Пусть тогда проводят открытие для членов и неморочат голову другим!

Займись, организуй еще одну электричку не для членов клуба. Делов-то.

Мне кажется, что если руководитель клуба Велопитер выбил электричку, то логично, если приоритет при посадке отдадут членам ентого клуба, а не людям со стороны, которые, может, на велик садятся 1 раз в году.

Нихрена. Это праздник для всех. На городские деньги, с перекрытием городских дорог и т.п. Так с какой стати приоритет членам вп? К счастью, змей адекватнее, и такого не будет.

не видел ни одного слова про городскую поддержку и городские деньги.
Змей писал что это силами "РосПрофЖела" организуется.
могу быть не прав,но город тут нипричем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 07 March 2015 20:13
А не проще продавать рублей за сто билетик, тогда халявщики, прозапасники, опаздуны отсеятся сразу Smile

Кстати - шикарная идея. Во Франции есть такая штука - у них различные малоимущие получат всякие нужные им вещи от государства (лекарства, одежду, технику и т.п.). Но нет абсолютно бесплатных - вне зависимости от реальной стоимости получающий платит какой-то процент , и делается это как раз для того, чтоб отсекать тех, кому не надо, но "на халяву и уксус сладкий". Тут та же система - какая-то часть активным членам( на личное усмотрение оргов, это и так явно будет сделано) + волонтерам и т.п., часть - за небольшую, но все же денежку, причем денюжка вперед и не возвращается. Денюжку - на благотворительность и сразу решается вопрос о ежегодном "добром деле".
Это так, просто мысль вслух. И я не хотел бы потом оказаться на месте организаторов, на которых будут выливаться ушаты помоев о том что они зарабатывают деньги на бедных велосипедистах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sat, 07 March 2015 21:04
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 20:47
VORON писал(а) Sat, 07 March 2015 20:34
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 20:13
Выдавать билеты по картам вп- это мягко говоря шняга! Пусть тогда проводят открытие для членов и неморочат голову другим!

Займись, организуй еще одну электричку не для членов клуба. Делов-то.

Мне кажется, что если руководитель клуба Велопитер выбил электричку, то логично, если приоритет при посадке отдадут членам ентого клуба, а не людям со стороны, которые, может, на велик садятся 1 раз в году.

Нихрена. Это праздник для всех. На городские деньги, с перекрытием городских дорог и т.п. Так с какой стати приоритет членам вп? К счастью, змей адекватнее, и такого не будет.

не видел ни одного слова про городскую поддержку и городские деньги.
Змей писал что это силами "РосПрофЖела" организуется.
могу быть не прав,но город тут нипричем



РосПРофЖел - да. Город ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 07 March 2015 21:21
DELETED писал(а) Sat, 07 March 2015 21:04
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 20:47
VORON писал(а) Sat, 07 March 2015 20:34
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 20:13
Выдавать билеты по картам вп- это мягко говоря шняга! Пусть тогда проводят открытие для членов и неморочат голову другим!

Займись, организуй еще одну электричку не для членов клуба. Делов-то.

Мне кажется, что если руководитель клуба Велопитер выбил электричку, то логично, если приоритет при посадке отдадут членам ентого клуба, а не людям со стороны, которые, может, на велик садятся 1 раз в году.

Нихрена. Это праздник для всех. На городские деньги, с перекрытием городских дорог и т.п. Так с какой стати приоритет членам вп? К счастью, змей адекватнее, и такого не будет.

не видел ни одного слова про городскую поддержку и городские деньги.
Змей писал что это силами "РосПрофЖела" организуется.
могу быть не прав,но город тут нипричем



РосПРофЖел - да. Город ни при чем.

А гаи, перекрытие города- это бесплатно все?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gershelev писал(а) Sat, 07 March 2015 20:49
VORON писал(а) Sat, 07 March 2015 20:34
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 20:13
Выдавать билеты по картам вп- это мягко говоря шняга! Пусть тогда проводят открытие для членов и неморочат голову другим!

Займись, организуй еще одну электричку не для членов клуба. Делов-то.

Мне кажется, что если руководитель клуба Велопитер выбил электричку, то логично, если приоритет при посадке отдадут членам ентого клуба, а не людям со стороны, которые, может, на велик садятся 1 раз в году.

А сколько в "Велопитере" активных велосипедистов? Просто хочется знать, сколько сразу минусовать от общего числа билетов. Smile

и насколько точно минусовать будешь? Smile
я из тех кто ездит на велосипеде, а билет не возьму процентов на 95)))
а будут и те кто почти не ездят, но на открытие поедут))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 21:32
Змей Гуревич писал(а) Sat, 07 March 2015 21:21
DELETED писал(а) Sat, 07 March 2015 21:04
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 20:47
VORON писал(а) Sat, 07 March 2015 20:34
ProteKtor писал(а) Sat, 07 March 2015 20:13
Выдавать билеты по картам вп- это мягко говоря шняга! Пусть тогда проводят открытие для членов и неморочат голову другим!

Займись, организуй еще одну электричку не для членов клуба. Делов-то.

Мне кажется, что если руководитель клуба Велопитер выбил электричку, то логично, если приоритет при посадке отдадут членам ентого клуба, а не людям со стороны, которые, может, на велик садятся 1 раз в году.

Нихрена. Это праздник для всех. На городские деньги, с перекрытием городских дорог и т.п. Так с какой стати приоритет членам вп? К счастью, змей адекватнее, и такого не будет.

не видел ни одного слова про городскую поддержку и городские деньги.
Змей писал что это силами "РосПрофЖела" организуется.
могу быть не прав,но город тут нипричем



РосПРофЖел - да. Город ни при чем.

А гаи, перекрытие города- это бесплатно все?


Это НЕ бесплатно. Это олпачено моей седой бородой. НО именно денег не берут - только пьют кровь. например: звонят и говорят, если хоть один еслоеипдист выйдет на проезжую часть, мы всех ОТЫМЕЕМ, в автозак погрузим, а если будет ФСО - то застрелит и ничего им не будет. Это было году в 2010. В прошом году нас просто запретили. ТО есть денег не берут, за скорую мы платим. Просто пытаются запретить. В этом году этот маневр им не должен удасться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обобщение вышесказанного и предложение которое должно помочь решить часть трудностей:

Желающие халявную электричку сдают 500 +100 рублей залога (товарищу которому доверяете, выбирайте сами), получают приходник в виде красивого билета с вписанием фамилии.
В вагоне в этот красивый билет ставят такую же красивую печать о посещении мероприятия.
В последующие дни, при предъявлении билета с печатью! и паспорта ответственному товарищу, возвращаются залоговые 500р. за минусом 100р. за печать проездных, изготовления нескольких печатей и пива ответственному (сумму может быть 50-100). Билет/приходник гасится отдельной печатью и остаётся на память.
Уся довольны (особенно товарыщь с бочкой пива).

Билет могёт передаваться желающему, в случае нежелания ехать самому, но залог без подтверждения фамилии не возвращается.
Или возвращение его в кассу за какое-то время (сутки там, двое...) до отправления поезда.
Должна быть ещё одна очередь из неуспевших безбилетников, билет отдаётся первому из этой очереди кто сможет его оперативно выкупить.

А, блин, забыл, мну не надо, попробую на веле. Элка на открытии - читерство. Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gershelev писал(а) Sat, 07 March 2015 11:41

А если вдруг много людей захочет поехать в Рощино? Shocked


Почему "вдруг"? Это предсказуемо. Много. "Рассчитывайте свои силы" - всегда была кодовой фразой. Люди (включая меня) в принципе не любят признавать себя слабыми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах