Hello World!

Consigliere

Юго-Запад, ближний и дальний.

268 сообщений в этой теме

Гляжу, положено начало районным темам Smile
Я тут должен написать, что, мол, сбор традиционно на Комсомольской площади у памятника, потом захват на Балтийском вокзале прибывающих на электроне из царских резиденций.

Хотелось бы сразу высказать один момент. Путь в северные районы неблизкий, колонна собирается большая. Надо организовывать группы. В прошлом году ехали такой длинной змеёй, что не успевали проезжать светофор. Плюс, создали отвратительную ситуацию на выезде с площади Балтийского вокзала на Обводный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Tue, 24 February 2015 19:11
Как по группам организовываться? Стартовать с интервалом?


двигаться человек по 20 кучками с интервалом минут в 5..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чёто глянул я карту и понял-своим ходом неподготовленному весной велосипедисту с юго-запада до рощино ну ни как не судьба доехать с тем условием что бы ещё оттуда ехать обратно.Туда 90 км и обратно 77 до дворцовой и 15-20 до дома на юго-запад.
ИТОГО-почти 180 км.
Ещё двадцатку накрутить и можно у БАЛТИЙСКОЙ ЗВЕЗДЫ требовать медаль за прохождение бревета 200.))))
Так что вполне вероятно своим ходом поедут единицы.А основная масса на финбан и на 8.33 до рощино.
Я представляю сколько велосипедов рассыпется на этом марафоне.И не дай бог поломка или замена камеры-колонну можно и не догнать потом. Изменено пользователем dtsvetkov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Tue, 24 February 2015 21:13
Александра писал(а) Tue, 24 February 2015 19:11
Как по группам организовываться? Стартовать с интервалом?


двигаться человек по 20 кучками с интервалом минут в 5..

не реально Smile проще не собираться тогда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Wed, 25 February 2015 01:30
А основная масса на финбан и на 8.33 до рощино.

А самые умные - на 211 автобусе, останется только до Рощина доехать, а народу в воскресенье утром там не так много)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж...Таких радикальных изменений в маршруте Открытия не ожидал. Естественно, что до Рощино никто не поедет своим ходом.
Тогда будем организовываться до Финбана. Страшно подумать, что будет твориться на вокзале Smile
Двигаться по правилам кучками с интервалами было бы идеально. Понимаю, что это мало реально. Однако можно всё же попробовать заморочиться.
В конце концов, светофоры сами разделят колонну на части, как это было в прошлом году.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Wed, 25 February 2015 09:09
dtsvetkov писал(а) Wed, 25 February 2015 01:30
А основная масса на финбан и на 8.33 до рощино.

А самые умные - на 211 автобусе, останется только до Рощина доехать, а народу в воскресенье утром там не так много)

Сколько велосипедов влезет в этот автобус?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мало, штук 5-7 максимум. Поэтому вряд ли кто-то будет серьезно рассматривать сей вариант для массового передвижения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идея конечно хорошая---отсечь хотя бы на старте не очень готовых велосипедистов и предложить им варианты присоединяться по ходу движения.
Но похоже тех кто будет добираться до основного старта ждёт небольшой коллапс на финбане))).Надо будет ехать пораньше-на восьмичасовую-иначе будет)))) вариант штурма зимнего.
Но с другой стороны такие небольшие трудности покажут кто как относится к велодвижению и готовности преодолевать эти трудности.
СПАСИБО оргам хотя бы за то,что это действо вообще состоится...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Wed, 25 February 2015 12:23
Не хочется давиться - можно самому катить)

Я поеду своим ходом до Рощино, не вижу трудностей проехать 80 км с утречка Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Wed, 25 February 2015 09:15
Да уж...Таких радикальных изменений в маршруте Открытия не ожидал. Естественно, что до Рощино никто не поедет своим ходом.
Тогда будем организовываться до Финбана. Страшно подумать, что будет твориться на вокзале Smile
Двигаться по правилам кучками с интервалами было бы идеально. Понимаю, что это мало реально. Однако можно всё же попробовать заморочиться.
В конце концов, светофоры сами разделят колонну на части, как это было в прошлом году.

почему никто?) там же совсем близко
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 25 February 2015 12:37
Consigliere писал(а) Wed, 25 February 2015 09:15
Да уж...Таких радикальных изменений в маршруте Открытия не ожидал. Естественно, что до Рощино никто не поедет своим ходом.
Тогда будем организовываться до Финбана. Страшно подумать, что будет твориться на вокзале Smile
Двигаться по правилам кучками с интервалами было бы идеально. Понимаю, что это мало реально. Однако можно всё же попробовать заморочиться.
В конце концов, светофоры сами разделят колонну на части, как это было в прошлом году.

почему никто?) там же совсем близко

Да, я написал, а уже потом подумал, что сильные ребята вполне могут поехать своим ходом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 25 February 2015 12:37
Consigliere писал(а) Wed, 25 February 2015 09:15
Да уж...Таких радикальных изменений в маршруте Открытия не ожидал. Естественно, что до Рощино никто не поедет своим ходом.
Тогда будем организовываться до Финбана. Страшно подумать, что будет твориться на вокзале Smile
Двигаться по правилам кучками с интервалами было бы идеально. Понимаю, что это мало реально. Однако можно всё же попробовать заморочиться.
В конце концов, светофоры сами разделят колонну на части, как это было в прошлом году.

почему никто?) там же совсем близко


Вася, у БЗ своя тема будет Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 25 February 2015 12:54
Ирландец писал(а) Wed, 25 February 2015 12:37
Consigliere писал(а) Wed, 25 February 2015 09:15
Да уж...Таких радикальных изменений в маршруте Открытия не ожидал. Естественно, что до Рощино никто не поедет своим ходом.
Тогда будем организовываться до Финбана. Страшно подумать, что будет твориться на вокзале Smile
Двигаться по правилам кучками с интервалами было бы идеально. Понимаю, что это мало реально. Однако можно всё же попробовать заморочиться.
В конце концов, светофоры сами разделят колонну на части, как это было в прошлом году.

почему никто?) там же совсем близко


Вася, у БЗ своя тема будет Razz

я вкурсе Smile но я пока не вкурсе в каком регионе буду в этот момент, может в крыму, может в краснодаре, может в греции, а может и в Питере
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто нить, рассматривал вариант заказа такси????
Например в том же грузовичкове/таксовичкове, заказать газель для великов и попутно микроавтобус чел на 12, автобус чел. 30.
Спокойно погрузить велы в 'газель', а себя в автобус... и доехать до рощино с юза, например старт от администрации кр. района.
Таким образом, чем больше человек соберется, тем дешевле будет заброс на точку старта....
Спокойно добраться за час полтора о каду сможем... нужно понять кол-во желающих и соответственно стоимость...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aleks.starikov писал(а) Sat, 28 February 2015 21:05
А кто нить, рассматривал вариант заказа такси????
Например в том же грузовичкове/таксовичкове, заказать газель для великов и попутно микроавтобус чел на 12, автобус чел. 30.
Спокойно погрузить велы в 'газель', а себя в автобус... и доехать до рощино с юза, например старт от администрации кр. района.
Таким образом, чем больше человек соберется, тем дешевле будет заброс на точку старта....
Спокойно добраться за час полтора о каду сможем... нужно понять кол-во желающих и соответственно стоимость...

Только что позвонил знакомому перевозу. У него фургон форд. По моим прикидкам смело влезет 'валетом' не менее 20 великов, думаю что можно разместить и 30, если снять передние колеса и т.п.
Так вот, стоимость от администрации красносельского р-на, до рощино, на сегодняшний день не более 5000 руб.
Посчитать не сложно:
5000÷20=250
5000÷30=167 с носа...
Осталось понять сколько автобус обойдется... Изменено пользователем aleks.starikov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Радость от" открытия велосезона заключается в том, что участник садится в седло у подъезда и соединяясь по дороге с такими же едет на старт и далее по маршруту. Штурм электричек, аренда газелей-автобусов, подброс на авто как-то не вписывается.
Думаю, вполне возможен вариант "кронштадско-сестрорецкий" - катить к парку 300-летия часам к 10. Оттуда группами по интересам (20-30 человек) двигать в сторону Сестрорецка на встречу главным силам. У Горской или у Тарховки-Сестрорецка встретимся. Ну а лоси-альтернативщики и до Зеленогорска могут успеть.
Главное, что останавливает - коллапс на вокзале при посадке в электрички. А своим ходом с Юга - перебор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Sat, 28 February 2015 21:57
"Радость от" открытия велосезона заключается в том, что участник садится в седло у подъезда и соединяясь по дороге с такими же едет на старт и далее по маршруту. Штурм электричек, аренда газелей-автобусов, подброс на авто как-то не вписывается.
Думаю, вполне возможен вариант "кронштадско-сестрорецкий" - катить к парку 300-летия часам к 10. Оттуда группами по интересам (20-30 человек) двигать в сторону Сестрорецка на встречу главным силам. У Горской или у Тарховки-Сестрорецка встретимся. Ну а лоси-альтернативщики и до Зеленогорска могут успеть.
Главное, что останавливает - коллапс на вокзале при посадке в электрички. А своим ходом с Юга - перебор.

Вот вариант и был предложен, что б не останавливал коллапс, да и перебора не было, и для того, кто хочет начать со всеми, а не присоединяться в пути.
Я мерю по себе. Летом, проводя утренние юго-западные, без особых проблем проезжаешь и 100+, но в начале сезона 100 - самое то, больше и не надо)))
А если прикинуть, что своим ходом до 300 летия и потом обратно к дворцовой... так какой кайф то??? От катания по городу?
Имхо: лучше на авто до старта и со всеми до финиша, а потом уж и домой... как раз около 100 и выйдет))) зато за городом в спокойном темпе, и потом со знакомыми до дома...)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aleks.starikov писал(а) Sat, 28 February 2015 21:22
aleks.starikov писал(а) Sat, 28 February 2015 21:05
А кто нить, рассматривал вариант заказа такси????
Например в том же грузовичкове/таксовичкове, заказать газель для великов и попутно микроавтобус чел на 12, автобус чел. 30.
Спокойно погрузить велы в 'газель', а себя в автобус... и доехать до рощино с юза, например старт от администрации кр. района.
Таким образом, чем больше человек соберется, тем дешевле будет заброс на точку старта....
Спокойно добраться за час полтора о каду сможем... нужно понять кол-во желающих и соответственно стоимость...

Только что позвонил знакомому перевозу. У него фургон форд. По моим прикидкам смело влезет 'валетом' не менее 20 великов, думаю что можно разместить и 30, если снять передние колеса и т.п.
Так вот, стоимость от администрации красносельского р-на, до рощино, на сегодняшний день не более 5000 руб.
Посчитать не сложно:
5000÷20=250
5000÷30=167 с носа...
Осталось понять сколько автобус обойдется...


о! интересная информация!
можно подкинутся таким образом до Кронштадта!
а оттуда вместе с кронштадскими по дамбе в Горскую,
где соединиться с основной колонной...
при большом количестве желающих и, главное, активности кронштадтцев,
ГИБДД выделит машину сопровождения по дамбе... я надеюсь... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aleks.starikov писал(а) Sat, 28 February 2015 21:22
Только что позвонил знакомому перевозу. У него фургон форд. По моим прикидкам смело влезет 'валетом' не менее 20 великов, думаю что можно разместить и 30, если снять передние колеса и т.п.
Так вот, стоимость от администрации красносельского р-на, до рощино, на сегодняшний день не более 5000 руб.
Посчитать не сложно:
5000÷20=250
5000÷30=167 с носа...
Осталось понять сколько автобус обойдется...

через меня фургон дешевле нарисуется+могу попробовать целую толпу газелей нарисовать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Sat, 28 February 2015 23:48
aleks.starikov писал(а) Sat, 28 February 2015 21:22
Только что позвонил знакомому перевозу. У него фургон форд. По моим прикидкам смело влезет 'валетом' не менее 20 великов, думаю что можно разместить и 30, если снять передние колеса и т.п.
Так вот, стоимость от администрации красносельского р-на, до рощино, на сегодняшний день не более 5000 руб.
Посчитать не сложно:
5000÷20=250
5000÷30=167 с носа...
Осталось понять сколько автобус обойдется...

через меня фургон дешевле нарисуется+могу попробовать целую толпу газелей нарисовать)

Отлично. Осталось только с автобусом или что там подойдет? Определиться и ждать желающих...)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах