Hello World!

SEGUN

Хирурги есть?

18 сообщений в этой теме

Из-за долгой командировки упустил время и ноготь врос в мясо на большом пальце ноги, с внешней стороны. Аккуратно обрезать не получилось, осталась ранка и острый обрезок ногтя в основании. Теперь это всё распухло и стало нарывать, а поскольку на работу ходить надо, то носки/обувь/тёплое помещение тоже вносят свою лепту.

В общем вопрос - если идти к хирургу на вырезание ногтя и срезания мяса, то сколько по времени будет операция и заживление после? Как сильно могут замотать палец?
И чем сейчас можно снять воспаление и нарыв?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть хороший вариант, не очень, правда, удобный:
В подходящей чашке в кипятке растворяешь обычную соль, пока не перестанет растворятся. Остужаешь до терпимой температуры и туда палец ( я же говорю - не очень удобно). Выдерживаешь 3-5 минут. промываешь обычной кипяченой водой, потом перекисью( или хлоргекседином, мирамистином - что есть). Протираешь насухо, накладываешь Левомиколь (мазь), кусочек стерильного бинта (маленький), фиксируешь пластырем (лучше хорошим текстильным или бумажным), утром повязку меняешь. Вечером опять солевую ванночку. 2-3 дня - воспаление проходит, иногда получается срезать лишний ноготь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иди в Джанелидзе, мне там вросший ноготь какой-то лазерной технологией подрезали, не снимая пластину - теперь ничего не врастает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Tue, 23 December 2014 09:58
Есть хороший вариант...
2-3 дня - воспаление проходит, иногда получается срезать лишний ноготь.

Может летом это и прокатило бы, а сейчас ТС ходит на работу, сапоги - рассадник бактерий. Я уже подвергался критике за свои советы, приберегу их для "внутреннего потребления". Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Tue, 23 December 2014 13:40
Иди в Джанелидзе, мне там вросший ноготь какой-то лазерной технологией подрезали, не снимая пластину - теперь ничего не врастает.

А подробности?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Tue, 23 December 2014 14:09
Дядя Гриша писал(а) Tue, 23 December 2014 13:40
Иди в Джанелидзе, мне там вросший ноготь какой-то лазерной технологией подрезали, не снимая пластину - теперь ничего не врастает.

А подробности?


На сайте у них чего-то не могу найти. Там суть в чём - наркоз, ножницами вырезают, лазером убирают клетки роста ногтя, как-то так.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&showtopic=30362&view=findpost&p=618778
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А с кожно/мясным наростом что-нибудь делают?
И по времени/деньгам что?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Tue, 23 December 2014 15:32
А с кожно/мясным наростом что-нибудь делают?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Tue, 23 December 2014 15:18
SEGUN писал(а) Tue, 23 December 2014 14:09
Дядя Гриша писал(а) Tue, 23 December 2014 13:40
Иди в Джанелидзе, мне там вросший ноготь какой-то лазерной технологией подрезали, не снимая пластину - теперь ничего не врастает.

А подробности?


На сайте у них чего-то не могу найти. Там суть в чём - наркоз, ножницами вырезают, лазером убирают клетки роста ногтя, как-то так.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&showtopic=30362&view=findpost&p=618778

В общем координаты нашёл и звонил. Это клиника пластической хирургии при Джанелидзе.
Теперь выбираю между ними и клиникой поближе к дому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сыну хирург удалил кусочек вросшего ногтя в местной поликлинике по полису,быстро и без проблем)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня как-то вросшие ногти были на обоих ногах (на больших пальцах, но с двух сторон), потом как-то все прошли, кроме одного. Сходил к врачу, полиса не было (ибо не было регистрации), врач за взятку согласился удалить ноготь. Пока он обратно отрастал - все было норм, но когда дорос до конца - опять началось то же самое. В итоге я начал его отверткой и щипцами выправлять постоянно (он у меня типа стремился в трубочку свернуться, потому и врос), в конце концов прошло Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
была пару раз аналогичная проблема, решал в домашних условиях, один раз в армии при помощи штык-ножа и ногтегрызки...Главное извлеченный на свет из под кожи край ногтя с полгодика коротко не стричь, иначе снова врастает. я вообще стриг потом ноготь придавая ему прямоугольную форму с закругленными краями...
З.Ы. видео жесть))) Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня после перелома пальца врастал, гноилось все и болело жутко, особенно если задевал. В больнице вырезали, через 2 месяца опять врастать начал, все по новой. Потом взял заспиртовал щипцы, ножницы для челюстно лицевой хирургии и прямо дома, сам себя прооперировал. Получилось отлично, даже зашивать не понадобилось ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тоже удаляли, теперь периодически опять беспокоит, но сам подрезаю.
Единственный нюанс в том, что врастающий ус растет отдельно от основного ногтя, его приходится вылавливать пинцетом и отчекрыживать. Хватает на пару месяцев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коль уж апнули древний топ:
ТС, может отпишешь как снимал воспаление/нарыв? Есть мнение, что отмачивать в жидкости терпимой температуры(и вообще горячей) не лучший совет.
Я как-то неаккуратно ковырнул абсцесс на пальце, сильно раздуло, не мог палец согнуть, прописали ихтиоловую мазь и какие-то антибактериальные таблетки(как понял, чтобы не дошло до сепсиса), за пару дней прошло почти полностью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с вросшими ногтями нужно идти на педикюр. даже с легким воспалением. мастера знают, как края ногтя обработать, чтобы отрастал в нужном направлении.

для размягчения ногтя и кутикулы, снятия болевых ощущений нужно капнуть растительного масла.

если нужно поднять наверх край ногтя, используют ортониксию.
на ноготь наклеивают упругую пластину, которая своей упругостью медленно вытягивает край ногтя из кутикулы.

если вы довели до гнойного воспаления - тогда уже к хирургу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Tue, 23 December 2014 15:18
Там суть в чём - наркоз, ножницами вырезают, лазером убирают клетки роста ногтя, как-то так.

а потом часть клеток зоны роста оказывается таки живой и получаем несколько врастающих лучиков и постоянство клиентуры Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как я писал в первом посте - проблема была в остром кусочке ногтя, который не удалось самостоятельно удалить.
В общем я промучался с месяц, за который ногть подрос и я смог эту выступающую часть подцепить и отрезать. После этого зажило всё за пару дней.
Ничем ничего не распаривал, старался удалять выступающую "жидкость" и дезинфицировать хлогекседином. В Джанелидзе сходил 30 декабря, проконсультировали и ссказали приходить после 11 числа. А я справился чила 6-7 января.
Сейчас всё хорошо, но мясо с пальца никуда не делось, мешает. Стараюсь подрезать ногти чаще.
Сходить на педикюр - хорошая идея.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас